Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смерть близкого человека...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

У меня в семье ходит человек. Любимый, родной. Очень тяжко. Я помню бабушку такой крепкой, сильной. Знаете, как в старых фильмах. Председательша. А сейчас тень седая. Страшно, вот так из-за дня в день по кусочку. У нее гаснет разум. То вспыхнет, и вот надежда: бабулечка, родная. Но...
  А еще, у моей Лелёны умирает свекор...у него одна почка, и та 4% работает...Умирать домой выписали...Лелёна медсестра...Вообще, ей надо тоже как то разрядиться звонит мне. Я то стараюсь облегчить, но я то...
Вообще я как эмоциональный человек, уже просто на нуле.

0

2

Что умираем – ничего необыкновенного нет. Вслед за нимы и мы пойдем той же дорогой. Это – общий всех путь. Но всё же смерть поражает всех и ко всем умирающим мы относимся так, как бы они нечаянно умерли. О чем безутешно плакать о разлуке с родными, когда и все мы здесь не вечны? Пройдет несколько лет, а может быть даже несколько месяцев или даже несколько дней, и нас Господь позовет туда же, куда и их позвал. И тогда-то ничто уже нас не разлучит с ними, тогда-то вечно с ними будем мы... А велики ли наши годы в сравнении с вечностью?   Это общая доля для каждого - для бедных и богатых, для знатных и незнатных. Вы плачете о своих, другие плачут о своих. Вам тяжело и им нелегко. Не преувеличивайте же в ваших мыслях и словах вашего несчастья и не забывайтесь в вашем горе до дерзкого ропота на свою судьбу  ...

0

3

А может, просто надо во время помнить о тех, кто родные и быть с ними чутче, добрее и внимательнее. Просто быть, не забывать и тогда им и умирать будет легче, как и нам после них?

0

4

я сама вздрагиваю от мысли, если моя бабушка по маминой линии умрет...она ходит еле-еле. таблетки пьет от сердца, от болей в ноге, от головы и т.д. плохо слышит, забывает прошлое. ...вроде ничего, а то смотришь на нее и жалко становиться...я не знаю, как переживу ее уход...у меня 2 дедушки и одна бабушка умерли.но меня горе не коснулось. может из-за черствости моей, может из-за того, что они далеко., может из-за всего гэ, что сделал папа мамин и не видения родителей папы после развода...а вот с этой бабушкой много связывает хорошего.начинаю вспоминать ее доброту, понимание.и страшно думать о том, что ее не станет. я даже в деревню не поеду. не смогу в ее доме находиться без нее.

0

5

два года назад когда мне на работу позвонил младший брат и сказал: звонили из деревни, бабушка умерла. Вы бы видели меня, телефон выпал, слезы градом, белая как стена...просто никто этого не ожидал, она у меня ОГОГО какая была...

и вот еще: был парень у меня...попал в аварию...сгорел заживо...тут уж я незнаю как описать свое состояние

0

6

К сожалению мы все когда-нибудь умрём..хотя так нехочется умирать.Просто у каждого свой срок.

0

7

самое неприятное, что через пару сотен лет умрет и память о нас(((

0

8

цветик-семицветик
Нам один из лекторов сказал что после 20 лет у каждого человека каждый год умирают клетки..так что можно сказать как бы это не бвло грустно мы потихоньку умираем  :'(

0

9

Krasa написал(а):

после 20 лет

http://s42.radikal.ru/i097/0811/17/19b828530bac.gif все пора тапочки искать

0

10

Krasa написал(а):

после 20 лет у каждого человека каждый год умирают клетки

а я и смотрю что же сыпеться с меня, оказываеться мертвые клетки)))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно