Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Мы и наши дети... » Поделитесь пожалуйста своими рецептами "детского счастья"…


Поделитесь пожалуйста своими рецептами "детского счастья"…

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

поделитесь пожалуйста своими рецептами "детского счастья"… не когда "делаю что хочу" и "мне все можно"…Вызывает затруднение как сочетать то необходимое что он должен делать в течение дня (убрать игрушки, чему-то поучиться…), не смотреть до бесконечности ТВ или не играть на компе и одновременно - в конце дня - счастливый, довольный ребенок укладывается спать с чувством что день удался?
а потом еще периодически (н-р хоть раз в году) говорит "какой(ая) я счастливый(ая)" - не буквально конечно

хочется узнать кто как заставляет детей делать необходимые вещи и возможна ли ситуация когда это не вызываету детей бурного протеста..?

главные составляющие успеха..?

0

2

Я не знаю таких вот рецептов. Могу только предложить некоторые хитрости, которые я использовала тогда, когда мой сын был маленький.
Сын боялся монстров, иногда не мог уснуть, потому что боялся. Тогда мы их рисовали, а потом рвали на мелкие кусочки. Помогало.
Сын капризничал. Тогда мы тоже рисовали Капризку, такого некрасивого, а потом мы его тоже уничтожали.
А еще мы раз в месяц закапывали вредные привычки. Причем не только привычки сына, но и мои.
А еще я присматривалась к его интересам. И никогда не заставляла его заниматься тем, что ему неинтересно. Повела на танцы - неа, сказал он мне, мне это не нравится. Ну нет и не надо, зато ему было интересно небо, и я покупала детские книги по астрономии, и Стас разобрал бабушкины очки на телескоп. Ну и ладно, главное, что ему было это интересно. Потом он увлекся оригами, и мы с мужем накупили книг по оригами. И вместе складывали фигурки, потом еще клеили какие фигняции с дикими названиями, до сих пор вон валяются, выкидывать не дает.
У него много разных интересов было. Важно поддерживать их, эти интересы, даже если интересы эти на недолго, на неделю, но нужно ВМЕСТЕ интересоваться этими интересами...
А одно время мой сын пек всякие коврижки. Вот где был тихий ужас... Потому что на эту выпечку даже смотреть было страшно, не то чтоб есть ее. Я втихаря выкидывала, а говорила, что вкусно.
Вообще, по моему глубокому убеждению - не нужно заставлять детей заниматься чем-то, потому что это что-то является нереализованным родительским потенциалом.
Я например, очень хотела, чтобы мой сын был ну например актером, ну была у меня внутри мечта такая, а он вообще не публичный, не любит он этого, и чего, он же не стал от этого хуже.
И еще дети - это наше зеркало, я не устаю это повторять. Если родители с утра до вечера пялятся в телек - то что ждать от детей? Они же не знают, КАК можно играть. Дети сами по себе играть не умеют - их надо этому учить, а уже играя, внедрять в игру полезные штуки.
Когда сын был маленький совсем, он любил играть как мама - в кастрюли. Ну и пусть, я не отбирала.
А вот убирать... Тут сложнее. Но я сама по жизни чуднАя какая, не могу я вещи складывать на место, так чего ж я могу от своего чада требовать? Просила, говорила. что мне тоже неохота, давай вместе как нибудь....
Детей нужно любить. Не за что-то, а просто так.
И тогда ваше чадо сможет сказать - я такой(ая) счастливый(ая)
Присматривайтесь к детям, и легонько направляете. Но не ломайте. И не навязывайте свое видение мира
Вон мой сын вырос. Он все равно для меня маленький. Он отрастил длинные волосы, покрасил их в черный цвет. Он - гот. И что? Это его интерес на данном этапе. Я интересуюсь вместе с ним. Мне не нравится его одежда и его внешний вид. Но это ЕГО выбор. Я ему об этом говорю, но я не запрещаю ему этого.
Любите своих детей - и они будут самыми лучшими. И самыми счастливыми.

0

3

И еще. Никогда не забывайте свое детство.

0

4

А это ссылки на фигняции, которые мы клеили
http://polygran.boom.ru/base/16.htm
http://kamensky.perm.ru/proj/mng/09.htm

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Мы и наши дети... » Поделитесь пожалуйста своими рецептами "детского счастья"…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно