Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » если мужчина не совсем мужчина????


если мужчина не совсем мужчина????

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Александр написал(а):

А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать...

Такой пример приходит в голову в первую очередь, но не корректно сравнивать умеет вкусно и разнообразно готовить и умеет делать ремонт по дому. Готовить нужно каждый день и не по разу. Ремонт по дому случается не так уж и часто. Т.е. неумеющая готовить женщина гораздо вероятнее вызовет недовольство мужчины, т.к. каждый день ходить голодным или есть че попало не понравится никому.  Но научится готовить пищу все же проще, чем разбираться в элетрике, сантехнике и прочем спец.оборудовании. Готовить еду можно и на пару, и мужчине и женщине, и учиться вместе.

Александр написал(а):

Тоже не совсем согласен. Забить гвоздь в стену, тоже работа профессионала. Материал стен разный - кирпич, бетон, дерево, сухая штукатурка... Так что для начала надо купить хорошую дрель, лучше с перфоратором, потом опять-таки выбрать хорошие свёрла (для каждого материала разные), потом выбрать шурупы и дюпеля, потом сделать разметку, потом узнать не проходят ли в этом месте какие-либо коммуникации... Достаточно?

Саша, я написала забить гвоздь - это и значит забить гвоздь в материал подходящий для забивания гвоздей, а именно в что-то деревянное.
Про стены бетонных домов - в них гвоздь вряд ли получится успешно забить, нужно сверлить дрелью, забивать дюбель, закручивать шуруп...

0

12

цветик-семицветик написал(а):

нет, не скажу ему такие резкие слова. нет буду с ним счастлива так как смогу. я же его люблю. но вода-она камень точет. и в старости,лично я стану желочной и противной старушенцией. т.к. ради любимого подавляла в себе недовольство его недостатком в виде неумения вести хозяйство. воть.

хм, хм... Все же мне это совершенно непонятно.
Ладно бы ты была категорично насчет черты характера или отношения к тебе. Но ведь функция "мастер на все руки" - совершенно внешняя характеристика.
И потом, если есть любовь, то либо на это закрываешь глаза (проще надо быть), либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...

0

13

Юська написал(а):

Ладно бы ты была категорично насчет черты характера или отношения к тебе. Но ведь функция "мастер на все руки" - совершенно внешняя характеристика.

какая же внешняя? ты просто видимо не сталкивалась просто с такой ситуацией))) моя подруга сейчас делает ремонт в квартире сама+подруга приходит+брат приезжал люстру вешал. а муж и сын 12 лет? они заняты. понимаешь? муж не чего не умеет и сын тоже. такое вот воспитание. муж кричит давай спецов вызывем. они все сделают. она ему-днег давай. а! денег то и нет. и что продолжать жить в квартире 15 лет на чемоданах? вот она сама и начала делать ремонт. вот тебе и внешняя характериститка и

Юська написал(а):

либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...

(он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.мы с  моим ходили помогать)

0

14

Юська написал(а):

Ремонт по дому случается не так уж и часто.

Это у кого как. У некоторых он и не прекращается годами. А когда подходит к завершению, там и по новой начинать пора...

Юська написал(а):

я написала забить гвоздь - это и значит забить гвоздь в материал подходящий для забивания гвоздей

У меня из такого материала только мебель. И я могу забить в неё гвоздь. Много гвоздей. Я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Да ведь? :flirt:

цветик-семицветик написал(а):

а вдруг испугается и уйдет? а где сейчас мужика поймаешь?

Оно конечно так... Но с другой стороны, что это за мужчина такой, который этого испугается. Такой и от вида голой женщины сбежать может. На фиг он такой нужен?

Юська написал(а):

либо медленно, но верно ведешь к тому, что мужчина обучается хотя бы элементарным навыкам домашнего хозяйства...

Ты прям как про собаку пишешь. Если мужчина ценит свою половину, если у него есть мозги в нужном месте и руки, то он и так всё сделает. Или денег заработает, чтоб сделали.

цветик-семицветик написал(а):

он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.мы с  моим ходили помогать

Вот потому он и не делает ничего - знает, что кто-то придёт и сделает за него...

0

15

цветик-семицветик написал(а):

какая же внешняя? ты просто видимо не сталкивалась просто с такой ситуацией))) моя подруга сейчас делает ремонт в квартире сама+подруга приходит+брат приезжал люстру вешал. а муж и сын 12 лет? они заняты. понимаешь? муж не чего не умеет и сын тоже. такое вот воспитание. муж кричит давай спецов вызывем. они все сделают. она ему-днег давай. а! денег то и нет. и что продолжать жить в квартире 15 лет на чемоданах? вот она сама и начала делать ремонт. вот тебе и внешняя характериститка и

Ну конечно же это внешняя характеристика. А то, что ты пишешь, происходит от внутреннего отношения к жене: наплевательского. Т.е. видишь только внешнее, но значит и внутри семьи неблагополучные взаимоотношения, но не из-за того, что муж не «мастер на все руки», а именно из-за неуважительного, пофигистического, потребительского, паразитирующего отношения к жене.

цветик-семицветик написал(а):

(он за 15 лет не научился даже шкафы вешать на кухне.

Значит и не хотел учиться!

А любящий мужчина, как и пишет Саша, или сам будет пытаться сделать, хоть и не умея, но научаясь, из-за своей внутренней потребности (т.к. любит и уважает жену), или обеспечит деньгами, что бы все работы сделали профи.

Александр написал(а):

Ты прям как про собаку пишешь

Извиняюсь, что вышло сходно с дрессировкой животных. Я  имела ввиду, что в любящей семье жена не будет пилить мужа, если у него что-то не получается (хотя он пытается что-то сделать по хозяйству), не мешает его попыткам, а ненавязчиво поддерживает. И хвалит за любое его достижение. Т.е. что муж и дальше старался что-то сделать, не опускал руки, не думал, что жена сомневается в его способностях…

Александр написал(а):

У меня из такого материала только мебель.

Я раньше жила с родителями в деревянном доме. Стены тоже были деревянные, покрытые штукатуркой.
И вот в такую стену очень легко было вбить гвоздь, даже я могла это сделать!

Александр написал(а):

У меня из такого материала только мебель. И я могу забить в неё гвоздь. Много гвоздей. Я НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Да ведь?

Саша!!! Ну какие могут быть сомнения, ты конечно НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
З.Ы.: Как представила твою мебель, всю утыканную гвоздями, и тебя довольнёхонького с молотком в руках, утирающего пот со лба! )))))  :D  :cool:  :crazyfun:

0

16

Юська написал(а):

Саша!!! Ну какие могут быть сомнения, ты конечно НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!
З.Ы.: Как представила твою мебель, всю утыканную гвоздями, и тебя довольнёхонького с молотком в руках, утирающего пот со лба! )))))

+100http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

схема:
                        (   умеет      +      (любит жену)  + вести хозяйство  )
                                                   по мужски.

а вот в понятие умеет вести хозяйство   по мужски у каждого своё

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » если мужчина не совсем мужчина????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно