Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » если мужчина не совсем мужчина????


если мужчина не совсем мужчина????

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

в том плане, что как мужчина может только размножаться))
в остальном как грится руки не из того места…
вот чего с таким делать? терпеть и делать все самой своими руками, предварительно пройдя курсы электриков, газовиков и сантехников, илии…собсна мужика искать? для таких вот мужских дел )))
опыт, варианты решений? поделитесь? ;))))

0

2

Ну и постановка вопроса - явно провокационная!

кошка написал(а):

в том плане, что как мужчина может только размножаться))в остальном как грится руки не из того места…

В остальном - в чем именно, кроме перечисленных навыков электрика, сантехника, газовика?

кошка написал(а):

вот чего с таким делать? терпеть и делать все самой своими руками, предварительно пройдя курсы электриков, газовиков и сантехников, илии…собсна мужика искать? для таких вот мужских дел )))

Собсвенно эти навыки не являются непременным условием  Настоящего Мужчины, а всего лишь приятным дополнением. 
Для таких нужд можно воспользоваться услугами специально обученных людей -  электриков,  газовиков,  сантехников и т.д., либо есть такая услуга  "муж на час" (услуги мелкого ремонта и т.д.) Обычный мужчина и не обязан разбираться во всех технических тонкостях.

Ежели речь о том, что мужчина  может "только размножаться))", а  более ничего не делает для  своей женщины, то бишь не заботится о ней,  не обеспечивает семью, не интересуется ее жизнью, не помогает решать ее и их общие проблемы,   не помогает ей в быту, не проводят общий досуг , и прочая, прочая ... то смысл тогда иметь с ним отношения? Остается только секс, т.е. только как объект сексуального наслаждения...   Значит и спроса больше нет...

0

3

Юська написал(а):

В остальном - в чем именно, кроме перечисленных навыков электрика, сантехника, газовика?

думаю имеется в виду мастер на все руки)) гвоздь вбить, телик починить)))

Юська написал(а):

Собсвенно эти навыки не являются непременным условием  Настоящего Мужчины, а всего лишь приятным дополнением.

но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома. для здоровья можно и в гости приглашать)))

0

4

цветик-семицветик написал(а):

но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома.

цветик-семицветик, Таня, ты всерьез так считаешь???

0

5

цветик-семицветик написал(а):

но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома. для здоровья можно и в гости приглашать)))

Довольно цинично и потребительски по отношению к мужчинам. Это провокация?

У меня такого критерия "Мастер на все руки" никогда не было в Перечне качеств Идеального мужчины.

А если мужчина мастер на все руки, но любитель (даже профессионал) выпить?

цветик-семицветик написал(а):

гвоздь вбить, телик починить)))

Ну это совсем несравниваемо:
гвоздь вбить - это механическая работа, много ума не нужно, только навык...

а телик починить - нужно разбираться в устройстве, т.е. должен работать специалист.

Т.е. касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.

Касательно, вбить гвоздь, заменить лампочку, повесить гардину - это уже более элементарные вещи, и думаю не сложно этому научиться...

0

6

цветик-семицветик написал(а):

но без этого приятного дополнения нет смысла держать мужскую особь дома. для здоровья можно и в гости приглашать)))

Да уж, Танюшка, не ожидал от тебя такого... Но если не так грубо, то в общем-то я согласен, что мужчина должен уметь делать элементарные вещи по дому и вообще участвовать в ведении домашнего хозяйства. Только вот выставлять это как принципиальное условие, думаю не стоит. А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать...
Но всё-таки лучший вариант, если смотреть на мужчину с точки зрения практического использования в хозяйстве, это когда мужчина зарабатывает достаточно для того, чтобы гвозди приходили забивать специалисты. Каждый должен заниматься своим делом. У женщины тоже есть выбор - она может сама делать женскую работу или заработать на "дублёршу". Т.е. я думаю так - не можешь выполнить своих обязанностей по дому, заработай на то, чтобы это сделали другие. Это касается и мужчин и женщин равнозначно.
Вот я тут все каникулы ванную ремонтировал. Было много ворчания, бесполезных телодвижений, ругани... В результате сделал всё, и сэкономил тысяч тридцать, но я не профессионал. Они сделали бы намного дороже, но и намного лучше и быстрее. У меня был выбор - потратить деньги и не заморачиваться или делать самому. Я выбрал второй вариант, но не потому что это правильно, а потому что денег стало жалко...

Юська написал(а):

гвоздь вбить - это механическая работа, много ума не нужно, только навык...

Тоже не совсем согласен. Забить гвоздь в стену, тоже работа профессионала. Материал стен разный - кирпич, бетон, дерево, сухая штукатурка... Так что для начала надо купить хорошую дрель, лучше с перфоратором, потом опять-таки выбрать хорошие свёрла (для каждого материала разные), потом выбрать шурупы и дюпеля, потом сделать разметку, потом узнать не проходят ли в этом месте какие-либо коммуникации... Достаточно?

Юська написал(а):

касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.

Абсолютно согласен. Хотя наверное это круто - уметь делать всё...

0

7

Юська написал(а):

Довольно цинично и потребительски по отношению к мужчинам. Это провокация?

да нет. я росла в семье где мужчина именно все мог: от стирки пеленок до починки чайника (электрического).
я замуж вышла за такого же человека.ремонт квартиры с нуля-сам, и потолки навесные и полы деревянные. и магнитофон (кассетник-раритет) чинит, и телик тот же)))

Юська написал(а):

Т.е. касательно таких работ, как ремонт бытовой и электротехники, ремонт сантехники, газового оборудования, работа электрика - это должен делать специалист, и ничего дурного, в том чтобы воспользоваться услугами профессионалов, я не вижу.

да согласна, но знаешь как то спокойней когда мужчина умеет это делать. особенно когда попадаешь в ситуцию когда нет денег купить новую вещь. а такое в моей жизни было.  кстати он у меня и сантехнику чинить умеет. его папа учил. он считал,что мужчина должен уметь все. от чтения высокохудожественной литературы до починки крана на кухне.

Юська написал(а):

цветик-семицветик, Таня, ты всерьез так считаешь???

да. извини но на своем опыте основаюсь. не чего личного. допускаю,что есть исключения. но Юська я прагматик.и судя по бракам окружающих меня людей-умение вести хозяйство мужской рукой-неоъемлимая часть счастливой семьи.

Юська написал(а):

А если мужчина мастер на все руки, но любитель (даже профессионал) выпить?

это из разряда: у подруги муж не умеет не чего руками. но...любитель выпить и распустить руки. человек науки. так что все возможно.

0

8

Александр написал(а):

Только вот выставлять это как принципиальное условие, думаю не стоит. А то и мужчины могут сказать: а зачем мне жена, если она не умеет вкусно и разнообразно готовить, шить, стирать, убирать

Саш, я озвучила то что каждая думает,но боиться сказать. а вдруг испугается и уйдет? а где сейчас мужика поймаешь? но ,согласись и мужчины в глубине так же думают.
но все тепят (по разным причинам) и живут вместе. мне просто свезло))) мы с мужем одинаково думает,делаем и поступаем в какой-то мере)))

Александр написал(а):

Они сделали бы намного дороже, но и намного лучше и быстрее

Саш не факт. извини у меня яркий пример мой муж))) и мой отец)))
а профи- для качественного ремонта нужно много денег и нервов. это раз. а два я наверное не правильная, но мне будет не уютно. а так хожу по квартире и радуюсь...тут столько сил затраченно, но какая красата в итоге)))

0

9

цветик-семицветик написал(а):

как то спокойней когда мужчина умеет это делать. особенно когда попадаешь в ситуцию когда нет денег купить новую вещь. а такое в моей жизни было.

безусловно.

цветик-семицветик написал(а):

судя по бракам окружающих меня людей-умение вести хозяйство мужской рукой-неоъемлимая часть счастливой семьи.

т.е. ты утверждаешь, что если мужч не "мастер на все руки", то такая семья, обязательно несчастна?

название темы совершенно некорректно!

кошка написал(а):

если мужчина не совсем мужчина???? в том плане, что как мужчина может только размножаться))

Назвать нужно было бы соответственно содержанию, что-то вроде: "Если мужчина ничего не умеет делать по дому".
А то получается, если мужчина не "мастер на все руки", то он и не Мужчина!
Представь, ты одинокая (до замужества), познакомилась с замечательным парнем, вы полюбили друг друга. Он заботливый, честный, порядочный, работящий (на своей работе), интересный, развитый и развивающийся духовно, спортивный, с чувством юмора и т.д. и т.п. В общем почти Идела Мужчины. И вы встречаетесь уже достаточно долго, и все прекрасно и замечательно, он чудесно к тебе относится. И вот вы решили пожить вместе в одной квартире. И выясняется, что он ничего не умеет делать по дому, как говорится "руки не из того места растут". И что ты делать будешь? Скажешь: "ФУУУУ! Да ты не мужчина и не нужен мне такой! Я ухожу от тебя!"

0

10

Юська написал(а):

т.е. ты утверждаешь, что если мужч не "мастер на все руки", то такая семья, обязательно несчастна?

с моей точки зрения без слова обязательно-  да. извини если разочаровываю,но я правда так считаю. я была бы несчастна. но опять же я допускаю что есть исключения. или даже я и есть то исключение.

Юська нет не скажу в твоем контексте. ты это хочешь услышать? нет, не скажу ему такие резкие слова. нет буду с ним счастлива так как смогу. я же его люблю. но вода-она камень точет. и в старости,лично я стану желочной и противной старушенцией. т.к. ради любимого подавляла в себе недовольство его недостатком в виде неумения вести хозяйство. воть.

честное слово, не кого не хочу не обидеть не задеть. но просто подумайте сами: у каждой женщины и каждого мужчины свои представления о счастливом браке и о друг друге. вот и все.
ЗЫ: а еще я верю в любовь и бабочек в груди)))

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА » если мужчина не совсем мужчина????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно