Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Работать за спасибо??? Не престижно!!!


Работать за спасибо??? Не престижно!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот такой разговор возник. Так что же важнее чистая благодарность или хороший куш?
Ради чего многие готовы работать? Сначала, движимые благородной целью, мы верим в свои силы и всемогущество и творим, и помогаем? А потом, что-осознаем свою цену?
Почему пророждается это конщунство в людях?
Молодой ординатор вел пациента от самого поступления, до операции, потом помог преодолеть ему период восстановления и вот пациент уходит домой. Ему лучше, намного лучше. Но благодарность, которая должна бы была адресоваться врачу уходит стороной... И хорошо еще так, а не ответ неблагодарностью!
Что выберет этот ординатор? материальную ценность ведь спасибо, которое может быть он уже видел..
Это повсеместно и хотелось бы услышать вашу историю, а может и обсудить.

0

2

Милашка написал(а):

Так что же важнее чистая благодарность или хороший куш?

Благодарность и кошке приятна, но и хороший куш никому ещё не помешал. У кого денег до фига, тот может позволить себе работать за благодарность, или вообще просто ради удовольствия. А тот, у кого денешков от получки до получки? Ему благодарности не нужны, лучше деньгами.
Так что вопрос не совсем корректен. Лично мне всегда приятно, когда благодарят, но если бы вопрос стоял так - либо деньги либо доброе слово, то выбрал бы деньги.

Милашка написал(а):

Ради чего многие готовы работать? Сначала, движимые благородной целью, мы верим в свои силы и всемогущество и творим, и помогаем? А потом, что-осознаем свою цену?

Тут тоже, кто-то изначально идёт работать туда, куда душа зовёт, потом для многих таких энтузиастов работа превращается в рутину, и они работают уже по привычке и ради денег. Кто-то сразу идёт работать конкретно ради денег, а кто-то и вообще идёт работать туда, куда возьмут. Не все же профориентированы с юности.
Я сейчас знаю себе цену, и знаю, что получаю меньше, чем стою. Но сменив много мест служб и работ, сейчас своим местом доволен. Почему? Потому что человек, на которого я работаю, меня можно сказать из помойки вытащил. Хороший человек, настоящий, и профессионал каких мало. Я от него не уйду ни за какие деньги, если сам не выгонит. И не потому, что он меня благодарит, или денег много платит, а потому, что я ему благодарен. А благодарят меня клиенты, когда деньгами, а когда и искренним добрым словом. И то и другое приятно, а деньги... главное, чтобы хватало. Мне хватает.

0

3

сложно однозначно сказать что лучше.
я,вот например про себя: когда опыта набираюсь в профессии - денежки мне приятны,но слова благодарности больше мне приятны. а когда багаж опыта набран - тут уже денежки лучше)) как потверждение моей состоятельности.

0

4

Александр написал(а):

кого денег до фига, тот может позволить себе работать за благодарность, или вообще просто ради удовольствия.

но ведь не позволяют, а продолжают брать взятки и что там брать..... просить!

и вообщем я бы даже выложипа так вопрос на сколько люди могут быть ... уж сколько и как их уже не благодари им мало или всё не так, куда пропадает эта самоотверженность делу?

0

5

Милашка написал(а):

но ведь не позволяют, а продолжают брать взятки и что там брать..... просить!

Это ты о чиновниках. Но они ведь не рождаются богатыми, а идут в чиновники как раз затем, чтобы такими стать. Конечно они по доброй воле от своей кормушки не оторвутся. Для них деньги - цель и смысл существования.

Милашка написал(а):

сколько и как их уже не благодари им мало или всё не так, куда пропадает эта самоотверженность делу?

Это уже категория людей таких. Т.е. зависит от многих факторов - наследственность, воспитанность, уровень интеллекта и нравственности... А самоотверженных людей не так уж и много. Зачем себя-то отвергать? Дело-делом, а личная жизнь многим дороже. Мне например.

0

6

вообщем то ни о ком конкретно,
хотя на это размышление меня надоумил разговор двух медиков. Которые склонялись от одного к другому: вроде спасибо приятно, но  в то же время мало, вроде и материальная благодарность в жизни нужна и в то же время она противна.
В результате этот разговор так ничем и не закончился, но тема щекотлива

0

7

Милашка написал(а):

вроде и материальная благодарность в жизни нужна и в то же время она противна.

Благодарность, в отличие от взятки, даётся человеку искренне и от сердца за проделанную им работу. Что ж в этом может быть противного? Кому противно, могу дать мои банковские реквизиты, мне будет не противно. А я им взамен гарантирую массу благодарных слов, причём совершенно искренних, в зависимости от суммы, конечно.

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Работать за спасибо??? Не престижно!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно