Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Что есть религиозность? Поговорим » ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.


ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

ПёсБарбос написал(а):

И кстате сказать релиния там не играла ни какой роли! Там был чисто РАСОВЫЙ конфликт!

Рассовой там (в Германии) была лишь идея подкинутая народу. Сам же Гитлер был личностью очень неоднозначной. Шизофрения, мания величия или комплекс Наполеона, он был одержим властью и покорением всего мира, а рассовая чистота его если и заботила, то постольку-поскольку. Просто если бы он сказал людям правду, его бы не поняли. К тому же Гитлер был ярым приверженцем оккультных учений, той же каббалы, так что без религии и тут не обошлось.
Да и Сталин был суеверен до безобразия и обращался за советами ко всем кто попадался под руку - от эзотериков и колдунов, до иерархов православной церкви.

ПёсБарбос написал(а):

как можно считать совершенством, не совершенные вещи???

Совершенства, т.е. абсолюта, в объективном смысле не существует вовсе. Ни в чём. Но это не мешает нам видеть совершенство в индивидуальном его понимании. Вот влюбляешься ты в женщину - она для тебя совершенство, а кто-то другой найдёт в ней кучу недостатков. И это нормально.
Самира нашла своё совершенство, и я даже немного ей завидую. Потому что у меня его нет, и скорее всего не будет.

voron написал(а):

но, если вы верите, что это несовершенное - совершенное - то это религия, а если наоборот - вера

Слушай, а можно специально для меня мысль раскрыть? А то я чего-то не понял. Честно.

0

42

Рекламная пауза   Цэ моя религия!!!!!!

Верхние боги.

Ануннах - бог пофигизма. Ануннах никогда ничего не сотворил,
он просто
существует и обламывает всех остальных богов в случае
катастрофического
желания чего-то поделать. Ануннах - не злой и не добрый, он
попросту
обламывает всяческие начинания, как хорошие, так и плохие.
Ходят слухи,
что
он когда-то сдуру женился на богине Пакуримке, но развестись
как-то
забыл.
Живут ли они вместе - неизвестно.Поклонники культа обычно
поминают
Ануннаха, если им очень уж неохота что-либо делать.
Некоторые считают,
что
это сам Ануннах говорит их устами, напоминая, что он всегда
рядом.

Пшёлнах и Пшливсенах - божественные брат и сестра, согласно
преданию -
дети
Ануннаха и Пакуримки. Пшёлнах - злой бог, но сильный, он сам
понимает,
какой он злой, но всегда стремится быть лучше. Он подарил
поклонникам
культа умение защищаться от притязаний окружающих. Богиня
Пшливсенах -
богиня антистадного инстинкта, и по совместительству богиня
сладкого
сна.
Она оберегает поклонников культа от животного стремления
идти за всеми,
и
охраняет их сон, изрекая устами поклонников культа своё имя,
если их
пытаться будить.

Ёптыть - ручной зверёк Ануннаха. Перебил половину посуды в
Ануннаховском
доме, за что был сослан на Землю. Поклонники культа не видят
Ёптытя
напрочь, но во всех ихних мелких неудачах виноват именно он,
и потому
поклонники культа всегда призывают Ёптытя к порядку, глаголя
его имя,
когда
чего-либо разобьют, прольют или не так сделают.

Горивсёоно - мелкий божок, отвечающий за пропаганду культа
Ануннах-а,
вечного соперника Заработуса. Играет на мелких людских
эмоциях, дружен
с
Отскукимру. Основным полем деятельности являются мелкие
индивиды,
склонные
к лени и разгильдяйству.http://s44.radikal.ru/i103/0811/74/62afd9d774dc.gif

+2

43

ДЕДА Интересная вера!

Александр написал(а):

Совершенства, т.е. абсолюта, в объективном смысле не существует вовсе. Ни в чём. Но это не мешает нам видеть совершенство в индивидуальном его понимании. Вот влюбляешься ты в женщину - она для тебя совершенство, а кто-то другой найдёт в ней кучу недостатков. И это нормально.
Самира нашла своё совершенство, и я даже немного ей завидую. Потому что у меня его нет, и скорее всего не будет.

Ответ скорей всего основан на логике! А мне очень интересна другая сторона: Например когда начинают указывать на недостатке твоей женщины, по дружески, и просят обьяснить то ты начинаешь их замечать и понимая их причину объяснять, не желая сними мириться!

0

44

ПёсБарбос написал(а):

Например когда начинают указывать на недостатке твоей женщины, по дружески, и просят обьяснить то ты начинаешь их замечать и понимая их причину объяснять, не желая сними мириться!

Ну предположим. Вот есть у меня любимая женщина. Она для меня совершенство. Мне говорит кто-то: "слушай, да у неё же ноги кривые и короткие, нос как у Депардье, и характер стервозный..." Что бы я ответил? Ну во-первых, я бы ответил, что это МОЯ женщина, и соответственно моё дело. Во-вторых, какие у неё ноги в постели не видно, да и кривизна её ног так меня возбуждает... Ну и в-третьих, характер. А вот не нравятся мне мягкотелые, послушные и пр. Т.е. даже если я эти недостатки вижу, и понимаю, что это недостатки - для меня они таковыми не являются. Даже наоборот, женщина с идеальными (условно) формами и мягким характером - мне не интересна. Так зачем я буду бороться с этими недостатками? Понимаешь, когда человеку что-то нравится, то нравится вместе с недостатками. "Минус" всегда" при желании можно оправдать, или ещё лучше - поменять на "плюс".
Теперь представь себе человека, который впитал в себя коран или библию с молоком матери. Да даже если он и увидит какие-то недостатки писания (что само по себе уже нонсенс), он объяснит их так, как ему понравится, или скажет, что на самом деле это не недостаток, это достоинство. А скорее всего, он даже и задумываться над этим не будет, поскольку истинная вера не терпит сомнений, она воспринимается как догма. Только человек неверующий может позволить себе ставить под сомнение слова Создателя.

+1

45

Александр, жалко, что в разных городах живем! Я бы с удовольствием встретился бы попить кофейку. Очень интересно высказываешся и необычных ход мысли!

0

46

ПёсБарбос написал(а):

Александр, жалко, что в разных городах живем!

Мир тесен. Я вот несколько лет с человеком на одной пограничной станции проработал, а встретились в Египте... Шарик-то круглый, да и небольшой в сущности.

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Что есть религиозность? Поговорим » ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно