Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Что есть религиозность? Поговорим » ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.


ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

не в обиду цветику-семицветику, но чтоб такое говорить, надо знать предмет
основа ислама-это как раз прямое общение с Богом, безо всяких посредников-попов
и это чуть ли не главное, почему я перешла в ислам

+1

12

Не в обиду вам всем будет сказано - а с чего вы вообще решили, что Бог (какой бы он ни был) собирается с нами общаться? Религия (любая) самый большой и грандиозный обман придуманный человеком с тех пор, как ему позволили пользоваться своими пятью процентами серого вещества.

0

13

Александр
да он хочет слышать нас, меня, тебя
буквально вчера на одном из форумов была беседа
человек рождается как чистый сосуд все, что в него вложат, то и вырастет
меня учили с детства нет Бога кроме Алаха и Муххамед пророк его
а недавно я смотрела документальный фильм "Чудеса Корана" он поразил меня в Коране описаны такие вещи о которых не мог никто знать когда он был ниспослан нам например о семи небах говориться в одном из хадисов, кто знал что что действительно есть 7 слоев атмосфер  и приведенно в этом фильме очень много доказательств
кому интересно могу выложить ссылочки скачать этот потрясающий фильм.

Отредактировано. Александр.

Отредактировано Samira (2008-11-29 14:57:10)

0

14

Samira написал(а):

да он хочет слышать нас, меня, тебя

Ну спорить я на эту тему не буду. Я уважаю чужую веру, даже если её не понимаю. Для меня всё гораздо проще и прозаичнее. А наша вера - лишь наша мания величия + зачаточный уровень знаний и интеллекта.
Хотя, разговор по сути бессмысленный - ни у кого из нас нет ни доказательств существования Бога, ни доказательств его отсутствия. У одних есть лишь слепая вера, у других такое же слепое неверие. Так что вопрос для всех нас остаётся открытым.

0

15

С уважением ко всем нашим мусульманкам и прочим верующим, я всё же больше склонна к позиции Александра, косательно вопроса религии. http://s45.radikal.ru/i107/0811/e2/bacf9478eb7e.gifМожет я не очень умна, а может в моих душевных недрах спит ведьма.

Отредактировано Настёнa (2008-11-29 14:54:44)

0

16

Александр написал(а):

Хотя, разговор по сути бессмысленный - ни у кого из нас нет ни доказательств существования Бога, ни доказательств его отсутствия. У одних есть лишь слепая вера, у других такое же слепое неверие. Так что вопрос для всех нас остаётся открытым.

вобще-то в Коране есть такие доказательства и опять же повторюсь считаю Коран самой умной книгой на свете и руководством в жизни
Отредактировано. Александр.

0

17

Samira написал(а):

вобще-то в Коране есть такие доказательства и опять же повторюсь считаю Коран самой умной книгой на свете и руководством в жизни

На это могу сказать только свою (т.е. конечно же заимствованную мной у древних) излюбленную фразу - каждому своё. И, как мне кажется, в таких постах как нигде будет уместно дополнение ИМХО. А то имеет место быть ощущение некоего навязывания. Хотя и сам иногда этим грешу, так чего уж...

0

18

Настёнa написал(а):

Может я не очень умна, а может в моих душевных недрах спит ведьма.

Не стоит проводить параллель между религиозностью человека и его интеллектом. Она совсем не обязательна. И полный кретин и гений могут быть как одинаково истово верующими, так и полными безбожниками.

0

19

У меня отношение ко всем религиям однозначное Религия это опиум для народа  и разницы я в них не вижу Сказки и мифы что б заставить людей преклонить колени и валяться в ногах  у избранного не известно кем  духовенства http://s60.radikal.ru/i170/0811/4e/df9fc32b2d4d.gif

0

20

Вообще-то я сам часто ухожу в сторону от направленности темы. Но тут первый раз хочу попросить всех - давайте в этой деликатной теме придерживаться всё-таки её названия, а именно - отличие религий. А не переходить на отрицание, порицание, противопоставление или восхваление своей точки зрения.
Для этого у нас есть другие темы, в том числе и по всем основным религиям.

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Что есть религиозность? Поговорим » ЧТО ЕСТЬ РЕЛИГИИ - Размышления о вере и верующих.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно