Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » форум о любви » Исследования мозга подтвердили существование вечной любви


Исследования мозга подтвердили существование вечной любви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, пишет газета Sunday Times 4 января.
Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.

Открытие опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет. Ранее различные группы ученых в качестве критических для отношений называли сроки в 12-15 месяцев, три года и семь лет.

0

2

Любовь является столь сильным психологическим эмоциональным чувством, что способна вмешиваться в биохимическую работу организма. Ранее учеными было установлено, что во время общения с любимым головной мозг человека испытывает значительное увеличение количества особого сложного гормона - допамина, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Однако до этого считалось, что чувство между двумя полюбившими друг друга людьми начинает слабеть после 15 месяцев совместной жизни,  а через 10 лет любовь и вовсе "улетучивается".

Новейшие же исследования американских ученых показали, что это ошибочный вывод. В ходе сканирования головного мозга они обнаружили, что у ряда супружеских пар, которые прожили в браке более 20 лет, наличие допамина соответствует тому уровню, который характерен для людей только что встретивших и полюбивших друг друга.

Так что любите друг друга! А время любви не помеха.

0

3

Учёные опять зря потратили столько времени, сил и наверняка денег. То, что они открыли, я знаю уже даавным-давно. Только дар этот очень редкий, боюсь что с каждой 10-ой парой они погорячились. И ещё одно "но". Мозг мозгом, допамин допамином, но на мой взгляд в процессе этом присутствуют и более тонкие материи, о которых учёные не знают вообще ни хрена. Это я о душе. Я думаю, что именно это великое чувство в душе как раз и вызывает те самые процессы в мозге, а не наоборот. Причинно-следственную связь попутали. Ну да им простительно, поскольку химический процесс зафиксировать можно приборами и на бумажке отчёт составить, а вот движение души... в общем наука наукой, а любовь любовью. И нечего ваще такие чувства под микроскопом изучать... метафизики, мать их.

+1


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » форум о любви » Исследования мозга подтвердили существование вечной любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно