Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ревность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема для меня такая вот злободневная. От одной ревности я убежала. Буквально теряя тапки. На днях отправила сотрудникам смс-ки, ну вот с Новым годом поздравила, они у меня в телефоне группой, теперь меня терроризирует телефонными звонками жена одного из сотрудников... И я вот задумалась - что движет такими людьми? Почему ревнуют? Еще могу понять мужчин, у них пунктик с чувством собственности(не у всех, конечно, вот мой второй муж не ревнивый, мне даже на лево идти не охота, потому что он мне верит как самому себе). Почему ревнуют женщины? И вот ведь не молоденькие девчонки, а такие вот как я - зрелые дамы уже к сорока? Вообще, почему ревнуют? Сама не ревнивая по той простой причине, что считаю это дело несерьезным, разрушающим. Ревность разрушила мою первую семейную жизнь. До основания. Для чего она нужна? В бред - ревнует - значит любит, не верю. Любит - значит доверяет - так мне почему-то считается. Или не так? А как?  :unsure:

0

2

Маленькая Фея написал(а):

Почему ревнуют женщины? И вот ведь не молоденькие девчонки, а такие вот как я - зрелые дамы уже к сорока? Вообще, почему ревнуют?

Вот как раз в этом возрасте женщины и ревнуют больше всего Во первых уходит молодость женщина начинает уедать и ей кажется что она уже не может составить конкуренцию молодым и красивым женщинам в окружении мужа и начинает ревновать его ко всем без разбору  Особенно если муж мало уделяет ей внимание и в жизни и в кровати  Я думаю что в ревности в таком возрасте виноваты мужья Даже если и не гуляют

0

3

Ревность неотьемлемая часть нашей сущности. Она может быть вызвана чувством собственности, комплексом собственной неполноценности, реальным сознанием и опасением того, что тебя могут "поменять" на кого-то другого... Ревность есть у всех, у кого больше, у кого меньше. Даже многие животные способны на это чувство. Главное - держать это чувство под контролем, чтобы оно не портило жизнь ни тебе, ни окружающим. Беда в том, что получается это не у всех и далеко не всегда, а кое-кто даже получает от этого мучительного чувства удовлетворение. Нужен ли повод для ревности? Иногда нужен, иногда нет. Как правило больше всего страдают от ревности либо очень закомплексованные люди, либо те, у кого у самих нос в пушку.

Маленькая Фея написал(а):

В бред - ревнует - значит любит, не верю. Любит - значит доверяет - так мне почему-то считается.

Ревнует не значит любит, а вот если любит, то ревновать будет всё равно, даже если доверяет.
Что же касается конкретной дамы, которая тебя терроризирует, тут чтобы ответить надо знать даму и её мужа. Может у неё есть реальные поводы бузить по поводу верности мужа, может она так развлекается, может сама наблудила и ищет себе оправдание в виде неверности суженого, а может у неё с головой не всё в порядке. Вариантов масса.
Наверняка можно сказать только одно - когда ревность начинает контролировать человека - это беда. Всё хорошо в меру и к месту.
Если суп сварить без соли, он будет невкусен. Если пересолить - его проще просто вылить в унитаз... Вот такая вот примитивная аналогия напросилась.

0

4

Александр написал(а):

когда ревность начинает контролировать человека - это беда

С этим я согласна.
С дамой я справлюсь. Меня сам факт наличия ревности у людей заинтересовал. Покопалась в себе, ревную ли я. Ревную, наверное, где-то глубоко... Только я наверное даже себе в этом не признаюсь.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно