Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм "Дух времени"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просмотрела фильм «Дух времени». Главная польза от фильма - он побуждает к размышлению. Появляется желание проверить, перечитать мифы, порыскать, сравнить, раскопать… И это прекрасно. Нельзя быть аморфным куском, которому можно впарить все, что угодно, от никому не нужных товаров до маленькой победоносной войны (правда длительной, а еще лучше бесконечной.
Зомбоящик вообще лучше выбросить подальше. Кто только не предупреждал о его вреде, Бредбери хотя бы почитать 411 по Фаренгейту. Телевизор оглупляет и запугивает. Получается покорное зашуганное стадо - электорат, идеальные подданные любой власти. Ящик забивает нам основные каналы восприятия - зрение и слух, слабенькие организмы не справляются и отключают критические механизмы.
Вообще, народ, чего бы вы не смотрели, смотрите это с включенными мозгами. И этот фильм в том числе. Там очень много разумного сказано, на мой взгляд. Что меня порадовало, так это “вводный курс кредита и финансов”. Так и надо объяснять, на пальцах))) Критики фильма сразу спускают собак на 1ую религиозную часть, а денежную подоплеку целомудренно обходят стороной и не зря
Спорных фактов - вопросов в фильме на мой взгляд - не мало.
Но очень заинтересовал один - почему в рассказе о религиях начисто выброшена мусульманская
После просмотра сложилось такое впечатление, что ты живешь, планируешь жизнь, а кучка людей давно все за тебя решила и воплощает свои планы в жизнь. И будущее, если ничего не поменять видится мне как самых кошмарных фантастических рассказах. Все люди с чипами, вся техника, автомобили, деньги все привязано к радиочипу. И если ты выбился из общих рамок, не так подумал, то тебя можно изолировать, лишить всех средств и т.д.
А с другой стороны – ну и что? Ну вот «прозрела» я. Что это меняет? А ничего. Ну и хорошо. Можно и нужно жить дальше, встречаться с друзьями, верить или нет в Бога.

0

2

Маленькая Фея написал(а):

Кто только не предупреждал о его вреде, Бредбери хотя бы почитать 411 по Фаренгейту.

красивая кстате история. я ее очень любила читать в школьном возрасте)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно