Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пирамиды.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что вы думаете о них? Откуда они? Что они? верите ли вы в их свойства?   Я думаю что пирамиды это постройки по чертежам инопланетян! Известный в России специалист по пирамидам доктор Голод демонстрировал по телевидению удивительные эффекты, имеющие место в пирамидах. Вода в пластиковой бутылке, стоящей в пирамиде, не замерзает при температуре  ниже -20 градусов, но если резко встряхнуть бутылку, вся вода превращается в лед прямо на глазах за считанные секунды. Семена кукурузы, пролежавшие некоторое время в пирамиде, при всходе делают растения более устойчивыми к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. И многое другое...Очевидно, здесь проявляется эффект формы пирамид. Но вот кто его открыл и как давно - это вопрос, на который до сих пор нет общепризнанного ответа...

0

2

Да, тут поле для размышлений вообще не паханное. Даже в самом Египте версий происхождения пирамид несколько. Конечно сами египтяне скромно придерживаются той версии, что пирамиды построили именно их предки. Но, надо отдать им должное - не настаивают на её достоверности.
Все попытки объяснить постройки этих сооружений с научной точки зрения не выдерживают никакой, даже дилетантской критики. Кстати, такая же ерунда и с пирамидами в Мексике. Но там учёные довольно достоверно разделили все пирамиды на две группы - те, что построили точно люди (пониже, пожиже, и пр.) и остальные, те, что ... хрен знает кто построил.
Одно достоверно - люди не обладали в то время ни такой технологией, ни такими ресурсами. И это если учесть, что пирамиды были построены действительно 4-5 тысяч лет тому назад. А ведь этот факт тоже не установлен достоверно! Так же как и не установлен факт, что пирамиды строились для погребения фараонов!
Возможно этим сооружениям десятки тысяч лет, а люди уже гораздо позже пытались использовать их в своих целях и строить нечто подобное, но гораздо более убогое.
А вот чудодейственными свойствами они действительно обладают. Проверено на себе. Хотя энергетика эта неоднозначна, и на всех действует по-разному.
Ну а лично моё мнение - пирамиды построены пришельцами, по крайней мере великие пирамиды Гизы, и часть пирамид Мексики и Азии. Зачем? Предположений много, не знаю даже стоит ли о них писать, поскольку ни одно из них подтвердить невозможно. Так же как и опровергнуть.

0

3

Итак версия

  Пирамиды - Хронологический маяк Памятной Дате.  Вопрос только в каком цикле прецессии, прошлом или  будущем.

  Пирамиды - Звёздный маяк.  Мы знаем что в начале правления четвёртой династии в Древнем Египте произошло что-то неординарное, вмешательство Бога, приведшее к взлёту цивилизации. Почему бы не предположить что это был КОНТАКТ. Например на земле, по каким то причинам, "застрял" корабль пришельцев ( Варианты : вернулся звездолёт "атлантов" и т.п.) -  Египетский аналог  - птица Феникс ( вариант Бенбен или пирамидион). Как заставить людей помочь в создании знака, взывающего к помощи. Ответ напрашивался сам собой - через религиозную власть. Вот тут-то на сцену истории и выходит - Имхотеп - один из самых загадочных людей прошлого. Будучи верховным жрецом в Анну ( Гелиополе) сам ли он являлся пришельцем или сотрудничал с ними как с богами или в обмен на обещание долголетия, но именно он стал вторым лицом при фараоне Джосере и архитектором Пирамид. Считается что замысел Пирамиды Хеопса тоже принадлежит ему - так что прожил Имхотеп действительно долго ( средняя продолжительность жизни в древнем Египте была всего 50 лет). Можно предположить что Комплекс Пирамид являлся "Звёздным маяком" , призванным обратить на себя внимание сторонних наблюдателей и рассказать кто перед ними. Именно поэтому мы сейчас не можем твёрдо сказать о замысле  создателей пирамид. Вполне возможно это просто символ неведомого нам языка. Мы не знаем увенчалась ли успехом эта идея, но могила Имхотепа до сих пор не найдена.

   Пирамида -       "гравитационно-пространственный" маяк. Вариант похожий на предыдущий, но только поведём речь  не о космическом корабле - а о "параллельном" мире. А пирамиды являлись "преобразователями пространства" - возмущающими ткань пространства-времени. Может быть  даже  не устройство для перемещения а просто " маяк", призванный обратить внимание. К этой гипотезе меня подталкивают и данные о физическом воздействии Пирамид.

0

4

Ну ты Серый загнул. Мне аж в словарь пришлось лезть - искать, что такое прецессия. Интересная версия, я кстати такой ещё не слышал.
А вот версию о гравитационно-пространственном маяке слышал, и считаю её наиболее вероятной. Как и то, что "в начале правления четвёртой династии в Древнем Египте произошло что-то неординарное, вмешательство Бога, приведшее к взлёту цивилизации". Кстати, подскажика, плиз, источник информации, если это книга, то кто автор?
И одно дополнение - это было не первое вмешательство, не единственное, и не только в Египте.

0

5

Вот здесь  http://www.ufo.obninsk.ru/eg1.htm   Источники :

НЛО 37,1999
Проклятие фараонов
Владимир Пахомов
Загадки забытых цивилизаций
Р.Бьювэл, Э.Джилберт "Секреты Пирамид"
Захи Хавасс "На пути к решению загадок Гизы"

Древний Египет : География,  Хронология., Календ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно