Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Христианство » Сегодня утром скончался Алексий II


Сегодня утром скончался Алексий II

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня утром скончался глава Русской православной церкви Алексий II Накануне кончины Алексий II провел торжественное богослужение в Успенском соборе Кремля
В четверг Патриарх поздравил христиан с праздником Введения во храм Богородицы

Алексий II во время богослужения в Успенском соборе http://s41.radikal.ru/i094/0812/bb/d5264c7dabf8.jpg
Фото: с сайта Московской Патриархии Юлия ВОЛОСАТАЯ — 05.12.2008 13:17
В минувший четверг, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы  и день памяти святителя Тихона, Его Святейшество Алексий II отслужил торжественное богослужение в главном храме России - Успенском соборе Кремля.

Патриарх поздравил всех верующих с началом Рождественского поста, который,  по его словам, «готовит к великому празднику – пришествию в мир Спасителя Иисуса Христа».

Алексию II в этот праздничный день сослужили митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (глава прибывшей в Россию делегации Греческой Православной Церкви), архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, епископ Бронницкий Феофилакт. В богослужении участвовали члены делегации Греческой Православной Церкви (Русская церковь на несколько дней предоставила Греческой частицу мощей Серафима Саровского). 

Среди молившихся в храме были и курсанты  факультета Православной культуры Военной академии ракетных войск. 7 декабря этому учебному заведению исполняется 188 лет.

0

2

Ну что я могу сказать? Видимо пошёл на повышение...

0

3

Великий человек был..

0

4

De mortius, aut bene aut nihel...

0

5

лично с ним не знакома была. но низкий ему поклон за церковь в селе Покровск Волоколамского района. с его благословления она заработала. он был в Волокомаском монастыре, оценивал ремонтные работы. ну и заодно местные церквушки объехал. а наша церковь, во времена СССР использовалась под склад химикатов. в перестройку их вывезли, а церковь заколотили. и мы, детвора лазили там. Боже мой, сейчас как вспомню, мороз по коже. мы лазили  в подвале. там ходы-лазы размером с ребенка. взрослый не пролезет. с поворотами, то вверх, то в низ. Боже, если бы обвалился пол, нас не кто бы не только не спас но и не нашел. спасибо, Господу Богу за то что мы живы.
так вот, мы полазили, обшарили церковь на предмет сокровищ и ...взяли веники, пакеты тряпки ведра и отмыли за лето церковь внутри. ну, на сколько могли)))
и вот Алексий приехал, посмотрел и говорит типа:" кто ж церковь отмыл?" ему, типа местные старушки ( а мы вообще-то лет так по 13-16 толпой ходили из другой, соседней деревушки). "ну, раз старались, то церковь надо открыть" вот такая история. я ее первый раз рассказала. не знаю, как остальные из той компашки.

так что, вот вроде и не знала лично патриарха, а как то чувствую себя причастной к нему)))
мы все умрем, и дай Бог не раньше 80 лет.

+2


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Христианство » Сегодня утром скончался Алексий II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно