Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство


Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Депутаты Госдумы вчера проголосовали за усиление ответственности преподавателей и руководителей школ и вузов за коррупционные правонарушения, пишет «Газета». Незаконный отказ в приеме в вуз, в школу или детский сад и незаконное отчисление из таких учреждений для должностных лиц может обернуться штрафом в 20-50 тысяч рублей или дисквалификацией на срок от шести месяцев до двух лет. Юридические лица за аналогичные нарушения выложат 100-200 тысяч рублей.

Депутаты указывают, что инвалидов и лиц с ограниченными возможностями руководители институтов и университетов нередко отказываются зачислять вне конкурса, хотя такие абитуриенты имеют на это все права. Выявляются такие нарушения, как проведение разного рода платных конкурсов и олимпиад для выпускников общеобразовательных учреждений, результаты которых рассматриваются как результаты вступительных испытаний. Устанавливается плата за учебные курсы, которые уже и так предусмотрены учебной программой или с родителей взимается плата на различные нужды заведения

Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами, сокращая количество часов на изучение некоторых предметов. С принятием закона педагоги и директора вузов и школ также заплатят в этом случае штрафы. Санкции грозят и тем преподавателям, которые дают частные уроки не заключая договор об оказании платных услуг.

Депутаты отметили, что размеры штрафов, предложенные законопроектом, рассчитывались исходя из доходов за оказание тех или иных услуг. До сих пор ни руководство учебных заведений, ни педагоги не наказывались при выявлении подобных случаев. До этого им грозило вынесение предписания проверяющего органа либо лишение лицензии и приостановка деятельности данного учебного заведения. За проект проголосовали 386 депутатов против - 38.

0

2

ДЕД МОРОЗ написал(а):

Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами,

я это почувствовала в нашей начальной школе мне учитель сказал, что нужно нанять ее в качестве репититора

0

3

ДЕД МОРОЗ написал(а):

Зачастую учеников и студентов принуждают пользоваться платными услугами, сокращая количество часов на изучение некоторых предметов

Только БУДУТ ЛИ преподавателей штрафовать- мне смутро вериться, поскольку в нашей школе в Тюмени такие "добровольно-принудительные" платные факультативы уже не первый год и директор в курсе, п.ч. именно по ее инициативе их и открыли, чтобы "деньги рекою текли" в казну школы. Деньги-то "текут", а знаний нет!

0

4

ДЕД МОРОЗ написал(а):

Санкции грозят и тем преподавателям, которые дают частные уроки не заключая договор об оказании платных услуг.

пока пробегаешь узаконить это, то уже желание пропадает...конечно я против принуждений, но я так же против налогооблажения и т.п....родители часто сами просят порепетировать...я, когда работала в школе и училась в университете, то ко мне 5 мам подходило. и я им отказывала из-за нехватки времени...видели бы как они огорчались...

пусть сначала законом примут решение о повышении зарплаты...не на 14%, а намного больше...я вот получаю чистыми 10000.это для москвы мало. если вычесть кварплату, плату за проезд, и покупку необходимых продуктов (сюда не входят фрукты и мясо), то больше денег и нет. а нужна одежда, обувь, да и фруктов хочеться...вон у нас яблоки в магазине за кг 96р. стоят. причем не импортные.я увидела и в ауте была...в перекрестке и то 76р. пришлось обойтись без яблок...
а вот получала бы хотябы 25000, то и подрабатывать не было бы желания...а то сами получают приличную сумму, зато платят в столовой за суп рубль...а проезд у них бесплатный...зачем? а что бы было, зато в 2006 году многих лешили льгот...да и не все свои доходы налогооблагают...они себе могут позволить то, что не позволит преподаватель...зато отнимают у него больше, чем у себя...вот если бы каждого депутата посадить на зарплату 10 000 или на прожиточный минимум 7500.то посмотрела как бы они запели...
я вот хотела сменить профессию и вставала на биржу труда...так мне искали мою же профессию и от 7500.на мои высказывания, что хочу минимум 25000 получать, мне съязвили, что они хотят 50000 получать...видите ли государство распорядилось, что искать надо только по 3 последним годам работы...

+1

5

вредина написал(а):

я вот получаю чистыми 10000

Это в Москве????? У нас в Тюмени преподаватели в школах получают 25 тыс. Ну, и в вузах+ всякие доплаты за их звания профессорские и кандидатские, да и еще "часов" кучи". Репетиторством занимаюся, не секрет, сейчас все. Ну, и что? И как их "вылавливать" станут, ведь в основном это все на квартирах и по договоренности с родителями. А другие просто скажут, что у меня консультация была еденичная и попробуй докажи они, что у нас это постоянно?

0

6

Ассоль написал(а):

преподаватели в школах

я не в школе.в детском саду.вот думаю в школу перейти работать...в школе больше 20 000 получают с 12 разрядом...

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Преподавателей будут штрафовать за незаконное репетиторство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно