Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте поспорим

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Настёнa написал(а):

Любите же вы что-то говорить в такой утвердительной форме.

Люблю. У меня же могут быть свои недостатки? Раньше у меня звание было "личное мнение", поэтому сразу было понятно - несмотря на форму и стиль высказывания - это лишь моё мнение. Теперь наверное надо везде добавлять ИМХО.

Настёнa написал(а):

а вы заметили, что понятие "русская душа" я поставила в ковычки?

Заметил, а это сильно меняет смысл сказанного? Мне показалось ты всерьёз озобочена утратой русских корней, и к понятию русской души относишься без кавычек.

0

12

Александр написал(а):

???!!! Только знаки, букв не нашлось...

Наверно мы силшком по разному видим мир. Мне жаль, что в вашем мире есть ЗЛО. В моём мире есть только борьба.

Самовыражение - да, "делание образа" - нет. То, что я тут пишу - это не образ, это я, такой как есть. Не больше не меньше.

А "я, такой как есть" - это и есть образ. Тот, что на вас налепили ещё с самого детства. Александр, вам знакома поговорка "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"?

С причинно-следственной связью ничего не попуталось? А то по твоему получается, что на форуме нужен был определённый образ, я пришёл и вставил себя в подготовленную "рамку".

Зачем вы мне так говорите? Разве я где нибудь сказала, что я - не образ? Я точно такая же как и вы. Вы Александр, я Настя... все мы образы самих себя. А создаём себя именно мы, и именно наше окружение, где мы и самовыражаемся. Для меня, как и для вас, форум - это форум. Здесь не нужно от кого то прятаться или маскироваться. От такого театра в жизни устаёшь быстро. А здесь у нас другие образы. Раскрепощённые, дружественные и свободные. Я бы, например, не поставила свою фотографию в каком нибудь другом форуме, где полно озабоченых мальчиков-подростков. Как это сделал один "мужчина"...но эта история в другой теме.

...нет никакой разницы между мной и тобой.

Я как раз об этом. Наша разница только в том, что вы мужчина, а я женщина. И у вас очевидное преобладание шаблонного типа мышления, свойственного всем людям. Вы, как любой мужчина, не можете и не собираетесь усупить женщине. По тому, что женщина для вас - это мать, жена, "выращивалка" детей и прочие "циклические" стереотипы. Я даже уверена, что вы никогда не прислушивались в серьёз к женщинам. Мы, для таких как вы - просто приятный придаток общества и украшение мужского достоинства.
А эти свои выводы я делаю из того, что вы уже начинаете просто придираться ко мне, незаметно всё дальше отдаляясь от темы обсуждения. Примером чему может служить вот это:

Конечно это моё мнение, а не твоё и ничьё другое. Я его не навязываю и даже более того, не претендую на то, чтобы его кто-то со мной разделил.
Это форум. Человек приходит, ему что-то нравится, он делится своими мыслями. Кто-то с ним соглашается, кто-то нет. Можно поспорить и изменить свою точку зрения, можно придти к компромиссу, можно остаться при своём. И всё это нормально.

Здесь, вы, вместо того, чтобы проявить себя к джентльмен и культурно согласиться, начинаете доказывать мне что-то. Причём это что-то, я и сама прекрасно вижу и понимаю.

Александр, давайте закончим наш разговор полюбовно, пока вы мне ещё симпотичны? Мне очень не хочется вступать с вами в полемическое сражение. Хотя, это мне сделать довольно не сложно. Я не "блондинка". http://s43.radikal.ru/i100/0810/c2/72c2d1f21374.gif

+1

13

Александр написал(а):

Теперь наверное надо везде добавлять ИМХО.

Я думаю, что ИМХО нужно просто держать в голове и помнить это...

Заметил, а это сильно меняет смысл сказанного? Мне показалось ты всерьёз озобочена утратой русских корней, и к понятию русской души относишься без кавычек.

Вам не приходило в голову, что мы можем иметь разные понимания и в вопросе силы?
Я никак не отношусь к понятию "русская душа". Меня это не заботит. То, что я могу поиметь от этих корней, я уже поимела. А как это отразится на стране и обществе вцелом, мне наплевать. Я вне политики. Пусть этим занимаются другие.http://i042.radikal.ru/0806/6e/e672f14a3da2.gif

0

14

Настёнa написал(а):

Мне жаль, что в вашем мире есть ЗЛО. В моём мире есть только борьба.

Зло есть в нашем общем мире. Его, как видно, можно не замечать, наверное так легче. Кстати, в борьбе я тоже счастья особого не вижу.

Настёнa написал(а):

А "я, такой как есть" - это и есть образ.

Есть у человека, так называемое истинное лицо, а есть рисовка, маски-шоу, банальный выпендрёж. Разницу видишь? В одном случае - человек ведёт себя так, как чувствует и считает нужным, искренне, в другом - сплошной театр.

Настёнa написал(а):

Тот, что на вас налепили ещё с самого детства.

Этот "образ" называется наследственностью и воспитанием. У тебя этого нет?

Настёнa написал(а):

Зачем вы мне так говорите?

В предыдущем посте ты высказалась с явным упрёком. А я просто поставил точки над i.

Настёнa написал(а):

Вы, как любой мужчина, не можете и не собираетесь усупить женщине.

Сильно заблуждаешься. Но тебе простительно, ты ведь меня совсем не знаешь.

Настёнa написал(а):

Мы, для таких как вы - просто приятный придаток общества и украшение мужского достоинства.

Ну вот, я же говорю. Не надо обо всех мужчинах судить по своим приятелям. Это неверный подход.

Настёнa написал(а):

вы уже начинаете просто придираться ко мне

Наговор чистой воды. Я просто люблю спорить. А придираюсь я совсем по-другому.

Настёнa написал(а):

Здесь, вы, вместо того, чтобы проявить себя к джентльмен и культурно согласиться, начинаете доказывать мне что-то.

Не совсем понял, при чём тут джентльмен, и почему я должен соглашаться с тем, с чем не согласен - просто чтобы сделать тебе приятное? Это не тот случай. И не доказывать а пояснять. А если ты и так всё понимаешь, то зачем эти вопросы?

Настёнa написал(а):

Мне очень не хочется вступать с вами в полемическое сражение. Хотя, это мне сделать довольно не сложно.

А чего так-то? Я готов полемизировать на любую тему. И почему это должно отразиться на наших отношениях? Я ещё ни с одной женщиной из-за обычного спора не испортил отношений. Наоборот, если женщина всегда со мной согласна, и не может возразить, вот тогда да - о чём с ней говорить?

0

15

Настёнa
А вот хамить девушка, мне не надо. Ваша внешняя привлекательность ещё не повод для этого. К тому же я не очень впечатляюсь картинками из инета. Так что все эти Ваши наставления, типа:

Настёнa написал(а):

Я думаю, что ИМХО нужно просто держать в голове и помнить это

,

Настёнa написал(а):

Вам не приходило в голову

,

Настёнa написал(а):

Мы, для таких как вы

,

Настёнa написал(а):

Ума не приложу, как это можно не понять.

и пр. оставьте для своих приятелей, плиз.
Это пока моё личное, частное, а не административное пожелание.
Что же касается адекватного спора, то всегда к Вашим услугам, тем более, раз Вы не блондинка.

0

16

Александр написал(а):

Зло есть в нашем общем мире. Его, как видно, можно не замечать, наверное так легче. Кстати, в борьбе я тоже счастья особого не вижу.

Это утверждение безосновательно.

Есть у человека, так называемое истинное лицо, а есть рисовка, маски-шоу, банальный выпендрёж. Разницу видишь? В одном случае - человек ведёт себя так, как чувствует и считает нужным, искренне, в другом - сплошной театр.

Я вижу разницу, в твоём понимании всего этого. Другой разницы я не вижу. Истиное лицо человека - это всего лишь привычка быть собой. И привычка настолько сильная, что человек никогда не избавиться от образа самого себя. А то, что ты называешь масками - это лишь слабая попытка производить на людей иное впечатление, чем оно складывается у них о вас. И надо признать, это ничтожный потуг. По тому, что реальное приобретение новой личности - это прямой путь в психушку (раздвоение личности).

Этот "образ" называется наследственностью и воспитанием. У тебя этого нет?

Это смешно!http://s40.radikal.ru/i087/0811/24/b7a16088725c.gif

В предыдущем посте ты высказалась с явным упрёком. А я просто поставил точки над i.

Ты их расставил только для себя. Для своей значимости.

Сильно заблуждаешься. Но тебе простительно, ты ведь меня совсем не знаешь... Ну вот, я же говорю. Не надо обо всех мужчинах судить по своим приятелям. Это неверный подход.

Это больше похоже на самоубеждение. Как в анектоде... "Бежит медвежонок по дорожке и кричит затыкая попу пальцем: я не хочу какать, я не хочу какать, я не хочу какать... это не я обкакался, это не я обкакался, это не я..."
Александр, мне кажется или ты начинаешь меня бояться?http://s42.radikal.ru/i097/0811/17/19b828530bac.gif

Наговор чистой воды. Я просто люблю спорить. А придираюсь я совсем по-другому.

Будда как то говорил следующее (не дословно): "Спорят всегда двоя, это лжец и дурак" Лично мне больше нравиться быть дурой. А тебе?

Не совсем понял, при чём тут джентльмен, и почему я должен соглашаться с тем, с чем не согласен - просто чтобы сделать тебе приятное?

Так я имела в веду, что не обязательно тебе усердно доказывать мне то, из-за чего ты вдруг соглашаешься со мной. А ты и здесь находишь где зацепиться.

А чего так-то? Я готов полемизировать на любую тему. И почему это должно отразиться на наших отношениях?

Я уже уточняла, что не люблю самодовольных глупцов. Вот мне и не хочется, чтобы ты вдруг, неожиданно, таким предстал во всей красе.

Я ещё ни с одной женщиной из-за обычного спора не испортил отношений.

Женщина - тоже человек. Представь себе, они бывают разные)))

Наоборот, если женщина всегда со мной согласна, и не может возразить, вот тогда да - о чём с ней говорить?

А вот это называется - мерить людей по себе и своим убежданиям. То, в чём ты меня упрекаешь выше. Я например, люблю поговорить обсалютно с любым человеком и не делю их на тех "с какими есть о чём поговорить" и на тех "с какими не о чем поговорить"

и пр. оставьте для своих приятелей, плиз.

Оставлю, только ради тебя!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

Это пока моё личное, частное, а не административное пожелание.

Мне начинать бояться?

Что же касается адекватного спора, то всегда к Вашим услугам, тем более, раз Вы не блондинка.

Я предпочитаю конструктивные беседы, возможно и с элементами спора. Но здесь, а в особенности с тобой, я не нахожу интересной для себя тематики. Когда дело уходит далеко за рамки изначальной темы, мне она становится обсалютно не интересна. Мне назачем кому-то доказывать, что я умней других. Оставь это дело себе)))

Это мой последний пост в этой теме. Далее, "спорить" лучше в тематических форумах. А флуд и оффтоп, как мне кажется, лучше не переносить, а удалять вообще. Но это уже не моё дело)))http://i042.radikal.ru/0806/6e/e672f14a3da2.gif

0

17

Однако что то вечер перестает быть томным..может стоит остановится в поиске взаимно колющих и режущих тезисах....лады? тогда и я пойду почитаю, т.к. с Александром я уже и спорил и соглашался и т.п, то Натёна - для меня уже точно "не блондинка", пойду поизучаю...

0

18

Настёнa написал(а):

Это утверждение безосновательно.

Ты скажи, что конкретно, я постараюсь обосновать.

Настёнa написал(а):

И надо признать, это ничтожный потуг.

Почему так грустно? Я вот вполне успешно пользуюсь масками в своей работе. Благодаря чему занимаю неплохую должность, имею приличную зарплату и хорошие отношения даже с конкурентами. Естественно, они меня не любят, но и не вредят, что уже хорошо.

Настёнa написал(а):

Это смешно!

Я рад, что развеселил тебя.

Настёнa написал(а):

Для своей значимости.

Я уже давно знаю рамки своей значимости. Пока меня всё устраивает. И набивать себе цену здесь просто не вижу смысла. Нравлюсь - хорошо, не нравлюсь - перенесу спокойно. Такие комплексы обычно проходят с возрастом.

Настёнa написал(а):

мне кажется или ты начинаешь меня бояться?

Если тебе приятно так думать - пожалуйста. Разубеждать не буду.

Настёнa написал(а):

Лично мне больше нравиться быть дурой. А тебе?

А мне нравится и всё. А в уста Будды эти слова вложили люди. Считай, что у меня это хобби такое, а к хобби вообще не стоит относиться слишком серьёзно.

Настёнa написал(а):

что не обязательно тебе усердно доказывать мне

Я вообще бываю занудой. Я даже в профиле это указал.

Настёнa написал(а):

Вот мне и не хочется, чтобы ты вдруг, неожиданно, таким предстал во всей красе.

Ну так это не тебе надо переживать по этому поводу, а мне. Но спасибо за заботу.

Настёнa написал(а):

Представь себе, они бывают разные

Представляю. И даже могу это понять и пережить.

Настёнa написал(а):

Я например, люблю поговорить обсалютно с любым человеком и не делю их на тех "с какими есть о чём поговорить" и на тех "с какими не о чем поговорить"

А я делю. Так уж повелось, образ видимо такой.

Настёнa написал(а):

Оставлю, только ради тебя!

Ещё раз мерси. А то твой назидательный тон заставил меня вспомнить школу. А школу я любил не очень.

Настёнa написал(а):

Мне начинать бояться?

Не обязательно. Просто держи себя в руках, меньше высокомерия, безапелляционных высказываний и плохо завуалированного хамства - и всё будет в порядке. А вот лёгкий сарказм вполне уместен, мне нравится.

Настёнa написал(а):

Я предпочитаю конструктивные беседы, возможно и с элементами спора. Но здесь, а в особенности с тобой, я не нахожу интересной для себя тематики.

Тогда не трать на меня столько времени и места. Тут кроме меня люди есть. А я хоть посмотрю, на твоём примере, что такое конструктивный спор.

Настёнa написал(а):

Но это уже не моё дело

Вот и именно.

0

19

voron написал(а):

может стоит остановится в поиске взаимно колющих и режущих тезисах....лады?

Да это нормально. Мы просто понравились друг другу, но стесняемся об этом сказать. Вот и цепляемся помаленьку. Но я надеюсь всё останется в рамках приличий. А спор тут вобщем-то с обоих сторон пустой и необъективный.

0

20

Решил создать такую темку, поскольку есть варианты, которые как-то не очень подходят ни под определение спора, дискуссии, и даже флуда. Они скорее относятся к пикировке, разборкам, выпендрёжу и проч. Пусть будет, наверняка пригодится. Ведь даже друзья иногда выясняют отношения, порой аж до мордобоя.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно