Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте поспорим

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

волк написал(а):

Ну и кто лучше Волк или человек?

А это с какой позиции посмотреть))))

Александр написал(а):

Настёнa
Вообще-то нам не стоит равняться на природу во всём. Во-первых потому, что мы объект созданный полуискусственно. Во-вторых мы всё-таки должны быть достаточно умны и нравственны, что бы брать у природы только лучшее (в смысле примеров). Трахать всё что понравилось и гадить где приспичит - не самые удачное, что мы можем перенять от животного мира, а вот сострадание и милосердие, вроде бы противоестественное дикой природе, как раз должно бы стать для человека нормой. Так что противоречия на самом деле тут никакого нет. Мы должны сохранять некоторые свои инстинкты, но учиться полностью их контролировать. Подавлять те, что нам уже не нужны (скажем инстинкт убийцы, охотника), а остальные должны быть приведены в соответствие с нравственными общечеловеческими законами. Нельзя прощать человеку то, что вполне естественно для тигра.
Т.е. если проще, то пихать член в анус - это противоестественно с точки зрения природы, а пожирать слабого - это так же противоестественно, но уже с точки зрения чисто человеческой природы, его нравственности и морали. Потому что в отличие от животных мы состоим из двух субстанций - тела и души (и господь бог тут совсем ни при чём).

У каждого свои винтики в голове. Но лично я, здесь с вами не соглашусь.
Ваш подход мне кажется довольно антропоцентричным. Утверждать, что человек создан полуискусственно, мне кажется не благоразумно. Человек - часть природы, какая бы она не была. Не стоит его отгораживать от всего остального, только по тому, что человек - это некий исключительный симбиоз. И уже явно кощунственно пологать, что природа творит природное, а человек - искусственное. В природе нет ничего искусственного. Строя каменные стены в прямом и переносном смысле, мы ничуть не отгородились от остального мира. Мы как и раньше кушаем, пьём, ходим в туалет, рожаем детей, родимся сами и умираем. Как и все! Ни от чего мы не отгородились. Мы его часть, как бы это кому то не казалось неверным. Человек из покон веков взаимодействовал с природой. Он учился у животных и растений, у грибов и ветра, у морей и рек. Но однажды он провозгласил себя выше этого, и тем самым положил начало своему концу. Может людям в том и помогли, и продолжают помогать до сих пор, но это уже другая история...
Но я считаю приемлимым для себя, в большей степени прислушиваться к тому, что не погрязло и собственном эгоизме и жалости к себе.http://i006.radikal.ru/0806/0c/a3acec2b48e5.gif

P.S.  Всё это касается так же и того, какой секс мне выбрать для себя. И между прочим, многие животные, всё же занимаются анальным сексом. Чаще по банальной причине "попадания не туда"!!!

0

2

Настёнa написал(а):

Человек - часть природы

Вот в чём основное различие наших взглядов. Ты считаешь человека частью природы, а я точно знаю, что в человеке есть часть природы. Но в целом человек не вершина эволюции, а скорее нечто типа генномодифицированной кукурузы (сравнение, конечно так себе, но уж что на ум пришло).

Настёнa написал(а):

мы ничуть не отгородились от остального мира.

Может и не отгородились. Но мы совершили тягчайшее преступление против себя и планеты в целом - заменили естественный отбор на отбор противоестественный. Мы идём не в ногу с природой, а против неё. Мы и природа - два антипода, и симбиоза тут никогда не было и быть не может, как не может быть симбиоза между раковой опухолью и организмом за счёт которого она живёт.

Настёнa написал(а):

Но однажды он провозгласил себя выше этого, и тем самым положил начало своему концу.

Видишь, в главном мы с тобой всё же солидарны.

Настёнa написал(а):

И между прочим, многие животные, всё же занимаются анальным сексом. Чаще по банальной причине "попадания не туда"!!!

В основном это присуще обезьянам, но делают они это не по ошибке, и не ради удовольствия, а чтобы унизить слабого самца и показать кто в "доме" хозяин.
P.S. Только не надо делать из меня противника разнообразия сексуальной жизни. Это совсем не так, и я уже писал об этом выше. Весь вопрос лишь в терминологии. Уж больно я люблю называть вещи своими именами.

0

3

Александр написал(а):

Ты считаешь человека частью природы, а я точно знаю, что в человеке есть часть природы.

Ах!, ну если так, то я готова прислушиваться к знающему человеку.

Но мы совершили тягчайшее преступление против себя и планеты в целом - заменили естественный отбор на отбор противоестественный. Мы идём не в ногу с природой, а против неё. Мы и природа - два антипода, и симбиоза тут никогда не было и быть не может, как не может быть симбиоза между раковой опухолью и организмом за счёт которого она живёт.

Несогласна. Слишком много чести для человека, утверждать, что он имеет способность делать что-то в разрез с намерениями природы. Человек, на мой взгляд, слишком мелок, чтобы быть способен на что-то такое. Но зато слишком значим сам для себя, чтобы заставить себя поверить в то, что он способен противостоять законам природы.

Видишь, в главном мы с тобой всё же солидарны.

Для меня это обсалютно не главное. И уж тем более, не самое главное.

В основном это присуще обезьянам, но делают они это не по ошибке, и не ради удовольствия, а чтобы унизить слабого самца и показать кто в "доме" хозяин.

То, что вы имеете в виду, это не "в основном". Так делают очень многие животные. Если бы вы, Александр, обладали чуть большей наблюдательностью, чем обладаете, то наверняка бы заметили, что так себя ведут даже собачки на улице. И по тому бы не прибегнули к описанию "знакомств" заморских обезьянок, что вы явно где то вычитали.http://i042.radikal.ru/0806/6e/e672f14a3da2.gif

P.S. Только не надо делать из меня противника разнообразия сексуальной жизни. Это совсем не так, и я уже писал об этом выше. Весь вопрос лишь в терминологии. Уж больно я люблю называть вещи своими именами.

Вы сами делаете себя тем, кем хотите выглядить в газах других. Называя себя "своими именами". Я тут обсалютно не при чём))) Мурррррррр!!!http://s43.radikal.ru/i100/0810/c2/72c2d1f21374.gif

0

4

Настёнa написал(а):

ну если так, то я готова прислушиваться к знающему человеку.

Ну это только моя правда. Её совсем не обязательно воспринимать как догму.

Настёнa написал(а):

Человек, на мой взгляд, слишком мелок, чтобы быть способен на что-то такое.

Так-то оно так, но не стоит недооценивать наших возможностей в творении ЗЛА. Вирус он же вон какой, без электронного микроскопа и не разглядишь, а может угробить любой живой организм. Да и посмотри вокруг - природа в шоке от того, что мы натворили и творить продолжаем. Она конечно с нами справится и отомстит, но тем не менее ущерб мы ей нанесли сильный, а возможно и непоправимый.

Настёнa написал(а):

то наверняка бы заметили, что так себя ведут даже собачки на улице.

А кто сказал, что собачки это делают ради удовольствия, или ты по их довольным мордам поняла? У собак такая же иерархия в стае, и территорию они делят не хуже любых обезьян.

Настёнa написал(а):

Вы сами делаете себя тем, кем хотите выглядить в газах других.

Специально никем себя не делаю. По крайней мере здесь. Для меня притворства в реале достаточно. А тут я расслабляюсь и становлюсь самим собой, без масок, кривляний и выпендрежа (ну разве чуть-чуть).

0

5

Александр написал(а):

Так-то оно так, но не стоит недооценивать наших возможностей в творении ЗЛА... Да и посмотри вокруг - природа в шоке от того, что мы натворили и творить продолжаем. Она конечно с нами справится и отомстит, но тем не менее ущерб мы ей нанесли сильный, а возможно и непоправимый.

Я не вижу ЗЛА, которое человек способен сделать для природы. Всё что он делает, не разрушает природу ни в коей мере. Человек просто меняет свой собственный мир, от чего он в последствии сам и страдает. Природе же, на это просто наплевать. А понятия зла и добра, существуют только для самого человека.http://i042.radikal.ru/0806/6e/e672f14a3da2.gif Мир безжалостен. Наивно думать, что природа будет терпеть, если ей что-то реально не понравиться.

А кто сказал, что собачки это делают ради удовольствия, или ты по их довольным мордам поняла?

Это вы меня не поняли, я кажется написала вам ранее:

"То, что вы имеете в виду..."

Ума не приложу, как это можно не понять. Либо невнимательность в чтении, либо нежелание вчитываться)))

Специально никем себя не делаю. По крайней мере здесь.

Ну извольте, как же? Разве не вы себе сделали ник, аватарку, "древний Египет", и пытаетесь как то показать и проявить себя? Разве это не попытка самовыражения и делания образа себя в рамках данного форума?
Вы говорите об извращениях и нормах от имени своего "ника", а не от пустоты. Следовательно, вы делаете себя таким, каким вас видят другие форумчане. И любое ваше мнение по вопросам анального секса - это ваше мнение, мнение админа Александра.

+1

6

Больше не буду, я не хотела никого обидеть...http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

+1

7

Настёнa написал(а):

А учёные как всегда буду ломать свои головы над загадочностью "русской души".

Да никто всерьёз над этим голову ломать не будет. Нет никакой такой особой загадочности русской души. Миф придуманный нами же самими. Вообще-то, если душа есть, то она сама по себе уже загадка. А так - русская, не русская - менталитет один и национальные особенности, типа пьянства, лени и вечного копания в себе.

0

8

Настёнa написал(а):

Я не вижу ЗЛА, которое человек способен сделать для природы.

???!!! Только знаки, букв не нашлось...

Настёнa написал(а):

Разве не вы себе сделали ник, аватарку, "древний Египет", и пытаетесь как то показать и проявить себя?

Этот ник вообще-то моё имя, его мне мама с папой дали, аватарка всего лишь дань уважения к этому прекрасному животному, а древний Египет - страна, где я хотел бы жить. Показать и проявить себя? Ну если под этим понимать знакомство, беседы, споры и выражение собственного мнения, то наверное да, как собственно и все, кто тут постоянно присутствует.

Настёнa написал(а):

Разве это не попытка самовыражения и делания образа себя в рамках данного форума?

Самовыражение - да, "делание образа" - нет. То, что я тут пишу - это не образ, это я, такой как есть. Не больше не меньше.

Настёнa написал(а):

Вы говорите об извращениях и нормах от имени своего "ника",

Повторяю, от себя самого. Кстати, если ты ещё не заметила, то тут есть моя фотка и краткие характеристики и мини-биография. И говорю я обо всём от своего имени, что помоему вполне естественно.

Настёнa написал(а):

Следовательно, вы делаете себя таким, каким вас видят другие форумчане.

С причинно-следственной связью ничего не попуталось? А то по твоему получается, что на форуме нужен был определённый образ, я пришёл и вставил себя в подготовленную "рамку".

Настёнa написал(а):

И любое ваше мнение по вопросам анального секса - это ваше мнение, мнение админа Александра.

Конечно это моё мнение, а не твоё и ничьё другое. Я его не навязываю и даже более того, не претендую на то, чтобы его кто-то со мной разделил.
Это форум. Человек приходит, ему что-то нравится, он делится своими мыслями. Кто-то с ним соглашается, кто-то нет. Можно поспорить и изменить свою точку зрения, можно придти к компромиссу, можно остаться при своём. И всё это нормально.

Настёнa написал(а):

Больше не буду, я не хотела никого обидеть...

Меня ты не обидела, хотя упоминание ранга действительно как-то не к месту. В обычном споре, как сказал волк, нет никакой разницы между мной и тобой.

+1

9

Александр написал(а):

Кстати, если ты ещё не заметила, то тут есть моя фотка и краткие характеристики и мини-биография. И говорю я обо всём от своего имени, что помоему вполне естественно.

Именно так и есть всё, подтверждаюhttp://s47.radikal.ru/i116/0811/69/5a66166395f2.gif

0

10

Ох, Александр! Любите же вы что-то говорить в такой утвердительной форме. Интересно, а вы заметили, что понятие "русская душа" я поставила в ковычки? http://s43.radikal.ru/i100/0810/c2/72c2d1f21374.gif http://s44.radikal.ru/i105/0811/f3/fd4380a45cdc.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно