Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утренники и подготовка к ним

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Не знаю как у других (надеюсь напишите свое), но у меня это просто кошмар  готовимся уже  с начала  ноября
Началось с того, что в садике нам объявили, что мальчики  все  будут  мишками, а девочки  снежинками
БРЕД  обязаловка,  почему мы  не можем  быть, например,  мухомором или  гномом. Почему  не можем  отвечу  автоматически  мой  ребенок  выпадет из  сенария новогоднего праздника  и будет  весь  утренник  стоять смотреть как участвуют  другие. Ладно  медведь  так  медведь,  дали  нам слова  учим  их  костюм  купили  сдали  на  подарок  и фото и видео. Далее есть еще  и дочь.  Я думала это в садике  проблемы  оказалось  нет  потому как, чем  ребенок старше,  тем проблем  больше. Во-первых  она хочет  неповторимый  костюм, ходим ищем ничего не  нравиться.Во-вторых  проблема в том, что это чисто психологический вопрос  она  просто не хочет  идти  на праздник. Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же. Жду  ваши мнения, Ваши ситуаии,  Ваши  советы

0

2

Samira написал(а):

что мальчики  все  будут  мишками, а девочки  снежинками

как всегда)))

Samira написал(а):

Во-первых  она хочет  неповторимый  костюм

мы делали так: кусок материи, футболка, бижу и точка на лоб= вид индианки, следущий год=цыганка, принцип тот же-юбка, рубашка-размахайка, бижу бобольше и кисет с гадальными картами. и главное танец приготовить на запас. т.к после утреника обычно дискотека в классе= а тут мы, все из себя такие))) и на фоне всяких там принцесс-просто 100% неповторимости. и ребенок участвует в процессе создания костюма.

+1

3

цветик-семицветик написал(а):

как всегда

да но с первым ребенком  мы  были против  этого  в итоге  мы  отличались от всех, но не участвовали в утреннике
оглядываясь на этот опыт я подумала раз они так ждут этот утренник и готовятся и надеются, то пусть будет как все главное  он будет участником  этого торжества хотя если бы я была воспитателем  перекроила  сенарии  утренников
то что из года в год  одно и тоже  молчу главное  то, что ребенок  под  одну  гребенку  идет  никак не развивает  индивидуальностью  как  личность

0

4

Samira написал(а):

Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же.

Не давно сталкнулись с такой сетуацией Учили учили стишок для выступления  А когда пришли на утренник то внучка не выступала и стих не читала Когда мы с женой спросили почему То получили ответ Время мало а детей много и не всем выступить хватает время Я человек не сдержанный Поэтому Задал вопрос в другом тоне дословно  Если у вас не все выступают то на хера вы застовляете всех детей учить стихи а потом плюёте им в душу После зтого они побещали что на ёлке она точно будет выступать теперь ждёмс  А на ёлку уже задание дали девочки тоже снежинки готовте белое платье а мальчики пингвины ну и так далие как везде http://s40.radikal.ru/i087/0811/47/e4e92b38700c.gif

0

5

волк написал(а):

Если у вас не все выступают то на хера вы застовляете всех детей учить стихи а потом плюёте им в душу

вот именно что, что дети  так  разочаровываются после  этого
неужели  нужно  все время орать и спорить чтоб у ребенка был нормальнй  утренник

волк написал(а):

Время мало а детей много и не всем выступить хватает время

на собрании когда с нас брали  за  все  деньги  я  подняла  этот  вопрос  и нам  пообещали что Дедушка Мороз  после утренника  придет  в группу  попьет  чай  сфотается  и послушает  любого  ребенка

конечно  можно  и домой  пригласить  Дед Мороза,  но им хочется   перед  всеми

0

6

Samira написал(а):

неужели  нужно  все время орать и спорить чтоб у ребенка был нормальнй  утренник

а знаешь почему? потому что у работников дет.садов происходит профвыгорание и они просто не способны адекватно реагировать. вот и приходиться нам родителям их рассшевеливатьhttp://s60.radikal.ru/i170/0811/4e/df9fc32b2d4d.gif

0

7

Вот во что  выливается утренник у нашей внучки Вчера ей купили праздничное белое платьеце 2400р + сам утренник дед мороз и подарок 400 р + на подарки воспитателю и нянички 500р И это наверное только начало http://i064.radikal.ru/0811/8a/58369c0216df.gif

0

8

Samira написал(а):

Она  не участвует  в утренике потому что есть у учителя  любимые  исполнители которые  из года в год  одни  и те же

в позопрошлом году нам заведующая сказала, что бы давали стихи тем, у кого с речью все ок. ибо режит слух...но я личность упрямая и мне законы не писаны, раздавала стихи тем, кто например не учавствовал на прошлом празднике...я пришла уже в подготовительную группу, вторая воспитательница до меня давала стихи тем, с кем из родителей были дружеские отношения. я же считаю, если и конфликтуешь с родителями, то на детей это не должно отражаться и боролась с ней. говорила кто лучше подойдет...кому не доставались стихи, те учавствовали в конкурсах (обычно я конкурсы проводила).
вам надо подойти к музыкальному работнику и попросить о роли...она уже учителю скажет об этом и та не отвертиться, либо пожалуйтесь заучу...
я вообще не понимаю взрослых. праздник-это не показуха перед начальствои и родителями.это праздник для детей. и надо думать о них...просто видели бы вы как репетируют и требуют от детей четкости...у взрослых все гладко на 100% не получаеться, а хотят этого от детей...я вот бывало забывала 2 строчки и импровизировала...и не заметили зрители...

0

9

вредина написал(а):

праздник для детей. и надо думать о них...просто видели бы вы как репетируют и требуют от детей четкости..

согласна  тем более они его ждут с таким замиранием в сердце

0

10

цветик-семицветик написал(а):

потому что у работников дет.садов происходит профвыгорание и они просто не способны адекватно реагировать.

:mad: вот не надо обобщать. если вам попались работники детского сада такие, то обидно другим это читать
зы. я не поняла утренник где в школе или в детском саду? если в детском саду, то причем тут учитель?

цветик-семицветик написал(а):

как всегда)))

не правда.у нас в детском саду было так в младшей группе. все мальчики -зайчики.
правда я говорила с музыкальным работникам и зайчиками были те, кто выступал в танце...хотя у нас хороший муз. работник. она ищет счинарии, где много героев...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно