Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приучить ребенка спать одного

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Потребность в совместном с мамой сне есть у всех детей, вне зависимости от того, вскармливается ребенок искусственным или естественным путем.
     Считается, что до 1,5 лет нет особой сложности приучить ребенка спать одного. Полтора года выступают своеобразным рубежом. Именно в этом возрасте вместе с появлением первого осознанного страха темноты возникают сложности, и ребенок хочет спать с мамой. Проблема может длиться достаточно долго.
     Психологи считают, что дети, спавшие совместно с родителями до этого рубежа, сравнительно легко проходят первый страх темноты, и примерно к 3-м годам их несложно «отселить» в отдельную кроватку.
     Есть интересная статистика: дети, которые в 5-6 лет испытывают сложности со сном отдельно от родителей и все ещё спят в их постели, в большинстве своем до этого имели опыт отдельного сна, и больше половины из них перебралось в родительскую постель уже после полутора лет. То есть когда родители не спят вместе с ребенком уже с пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия могут возникнуть.
поделимся советами?

0

2

да примерно с 1,5 лет к нам приходила спать дочка, а закончились ее ночные переберания к нам в кровать когда родился 2 ребенок  с 1,5 лет  2 ребенок  бегает к нам  ему скоро 4  а каждую ночь  бегает к нам и самое главное тащит свою ГОПСТОП КАМПАНИЮ в виде зайчика, своего одеяла и медведя. Как отучить не знаю....

0

3

Samira написал(а):

2 ребенок  бегает к нам  ему скоро 4  а каждую ночь  бегает к нам и самое главное тащит свою ГОПСТОП КАМПАНИЮ в виде зайчика, своего одеяла и медведя. Как отучить не знаю....

та же ситуация. только мелкой три скоро будет. и еще усложняется тем, что не засыпает без меня(( пока рядом не лягу, не спит. а по ночам меня нащупывает. и не дай бог,это будет папа или баба или сестра. полноценная истерика на лицо(((

0

4

вопрос стоит приучить спать одного, а может  не стоит  пусть спит придет  время  и поставит т.е. уложит всех  насвои места?

0

5

Не знаю как у вас а у нас с этим проблем не было и нет Чhttp://i064.radikal.ru/0811/8a/58369c0216df.gifто старшая что младшая спят у себя в краватках и не бегают не к каму

0

6

Samira написал(а):

вопрос стоит приучить спать одного,

мы старшую не приучали, итог в 6 лет стала спать сама.

0

7

А я так думаю: до годика пусть малыш спит с мамой, если мама воспитывает ребенка одна, а вот если семья полноценная - у ребенка пусть будет своя кроватка в родительской комнате (опять же, до определенного времени). Мои приятельницы завидуют мне: я приучила своих детей после годика спать отдельно и засыпать самостоятельно.

0

8

Martisha написал(а):

я приучила своих детей после годика спать отдельно и засыпать самостоятельно.

все зависит от детей. у наших кроватки тож в комнате стояли. но...спим с мамой и точка. видимо потребность в безопасности у моих завышенна.
потребность в безопасности = любовь,внимание,опека и т.д. по теории психоаналитика Хорни. очень грамотная женщина надо заметить.

0

9

цветик-семицветик
А я вот сама страдаю от того, что мне САМОЙ хочется, чтобы мои дети спали со мной рядышком. Муж, разумеется, против того, чтобы брать детей в супружескую постель.

0

10

мой не против))) т.к. все таки частично мелкая спит у себя. а тепленькое,мягкое тельце раскинув руки и ножки в виде звезды - это что-тоhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно