Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема - цыгане

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

обхожу стороной их, никогда не слушаю и не смотрю в глаза.

0

12

в защиту  ромале  скажу во-первых не цыгане, а ромалы
во-вторых  они ни в одной войне никогда не участвовали
и очень много делают хороших  вещей
расскажу Вам почему у них при грязных  одеждах  много золота  ибо  вы правы  нет у них  гражданства где хранить деньги не в банке же  поэтому и покупают  золото  они
скажу еще  вот, что не каждого человека  можно гипнозом завлечь потому что не каждый  поддается и это очень хороший умелец  если  ввел в состояние гипноза за считаные секунды
я не оправдываю их ни в коем случае, но скажу что и среди других наций  мошенников и аферистов  полно
вообще мне наоборот нравятся ромы песни, танцы, умение владеть магией, сакральными знаниями понимаю их язык и песни.

Отредактировано Samira (2008-11-29 12:22:59)

0

13

Кстати если есть у тебя друг ром тебе повезло невероятно в жизни

0

14

Samira написал(а):

Кстати если есть у тебя друг ром тебе повезло невероятно в жизни

согласна, но если у тебя друг-попрашайка-"цыган" то тебе не повезло...я не против самих цыганей, как таковых. я против аферистов,бомжей и попрашаек. против аморальных товарищей. т.е. ромалы ромалам  рознь. а про национальность, так скажу: в каждом дому по своему г...у. сорри за плохое словечко))

0

15

Цыгане - выходцы из Индии. И как в Индии - у них кастовость. Только здесь - это семейственность. Не скажу за всех цыган России, просто наблюдала за ними в нашем городе. У нас несколько семей. В семье обычно у всех одна фамилия. Самые богатые - Оглы. У них огромные памятники на могилах, они живут в шикарных неодноэтажных домах, в нашем городе они ведают золотом - скупают, продают. Одеваются хорошо, дают отличное образование детям. Самые бедные - Михаи. Живут все в одном поселке, построеном ля них сразу после войны. Про этих знаю больше, так как живут они территориально близко от места житья моей мамы. Мама рассказывала, что в детстве они дружили с цыганами, вместе бегали в школу, катались зимой с горки. Сейчас - совершенно дикий поселок. Я когда прохожу мимо - ощущение того, что попала на съемочную площадку индийского кино про бедных. Кстати, они не любят, когда их рассматрвают - могут обидеть. Идешь по своим делам - иди. Вот это семья ведает всем непотребством - воровство, наркотики, обдурачивание граждан.... Кстати сказать - дома не воруют, в смысле  в поселке, рядом с которым живут. Есть еще пара семей, но они играют меньшую роль в жизни нашего города. Так что нельзя всех цыган под одну гребенку. Разные они. Как и мы.

+2

16

К слову сказать, воруют цыгане потому, что искренне считают, что им Бог воровать разрешил. Среди российских цыган существует легенда: когда распинали Христа, проходящие мимо цыгане украли гвоздь. За это, якобы, Бог разрешил цыганам иногда воровать. По мнению некоторых цыганологов, эта легенда не очень стара и, скорее всего, пришла в цыганское общество извне (предположительно, от балканских славян).
Другая легенда гласит, что Бог цыган особенно любит за их веселье и талант и потому не стал привязывать их к клочкам земли, как другие народы, а подарил для жизни весь мир. Потому цыгане и кочевали — чтобы сполна воспользоваться даром Господа. Теперь цыган можно найти на всех материках, кроме Антарктиды.

0

17

Маленькая Фея написал(а):

проходящие мимо цыгане украли гвоздь.

да есть такая легенда

0

18

Маленькая Фея написал(а):

Потому цыгане и кочевали — чтобы сполна воспользоваться даром Господа

родина цыган бывшая Индия

0

19

Маленькая Фея написал(а):

К слову сказать, воруют цыгане потому, что искренне считают, что им Бог воровать разрешил.

найти оправдание своему отвратительному поступку-это мастерство!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно