Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема - цыгане

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

вот такое "явление" не дает покоя. по несколько раз на день можно увидеть такую картину - группа из 5-7 цыганок с детьми занимает позицию либо на остановке, либо не далеко от рынка. Далее действуют по схеме: подходят к любому прохожему...что-то спрашивают...после чего этот человек приходит в себя лишь через 30-60 минут. Но вот не денег, не украшений на нем уже нет...Где они - догадайтесь сами. Причем человек отдает все сам и ничего в этот момент сделать не может, т.к. находится в состоянии гипноза.Он как бы все понимает, но даже сделать шаг в сторону не может.
Цыгане находятся в государстве на неизвестном положении - у них нет гражданства, они нигде не работают, но при этом имеют не мало золотых и иных украшений.
И ведь от встречи с ними никто не застрахован...

0

2

У меня к цыганам двоякое отношение. С одной стороны, лично моё, субьективное мнение - они тараканы, и поступать с ними надо соответственно. Далее эту мысль развивать не буду, чтобы не стать разжигателем и подстрекателем.
С другой, обьективной стороны - вреда от цыган, в глобальном смысле, гораздо меньше, чем от любых гораздо более цивилизованных народов и народностей.
Вот такая вот моя личная мнения. Да ещё и прадед у меня по слухам был цыган чистых кровей.

0

3

А мне всё равно они меня не трогают я их Поэтому проблем сними нет у меня

0

4

а ко мне липнут как мухи...если собак я еще терплю ( они по пятам за мной,где бы я не была) , то эти цыгане...они просто до зубовного скрежета мне неприятны((( за их манеры, их уклад...отношение к женщинам, к детям, к гигиене...и они еще смеют ко мне приблежаться и что-то предлагать?!брррhttp://i037.radikal.ru/0806/63/d74df2e03aad.gif

0

5

цветик-семицветик написал(а):

за их манеры, их уклад...отношение к женщинам, к детям, к гигиене...

Открою тебе секрет. Манеры, уклад и отношение к женщинам - да, оставляют желать лучшего. Но это в нашем понимании, для них это норма сложившаяся веками. А вот к детям и гигиене настоящие цыгане относятся очень щепетильно и серьёзно. Я бы сказал даже более ответственно чем многие наши женщины. Об этом не стоит судить по тому, что мы видим на вокзалах.

0

6

цветик-семицветик написал(а):

то эти цыгане...они просто до зубовного скрежета мне неприятны((( за их манеры, их уклад...отношение к женщинам, к детям, к гигиене...и они еще смеют ко мне приблежаться и что-то предлагать?!бррр

Таня ты не права не надо всех цыган под одну гребенку Среди цыган очень много   очень хороших людей  А тех кого ты видишь на улицах это такие же бомжи и поберушки каких сейчас полно развелось в любой национальности Я вот недавно видел Таджиков которые побирались возле православной церкви Вот кстати тебе и вера в Христа и Аллаха

+1

7

Встречая цыган, обыватель обычно никаких положительных эмоций не испытывает. Не секрет, что есть устоявшееся мнение: цыгане - обманщики, воры, наркоторговцы и похитители детей. Потому от представителей этой народности надо шарахаться как от огня. Тем не менее цыгане всегда где-то рядом. Откуда они приходят и чем они живут, мало кого интересует. Считается, что проблем у цыган нет, есть проблемы только у добропорядочного населения, которое вынуждено мириться с присутствием антисоциальных элементов.
Сейчас в северной столице, по самым скромным подсчетам, живут около трех тысяч "нелегальных" цыган. Двенадцать лет назад здесь появились мадьяры - выходцы из Закарпатья. После крупного наводнения на родине лишившиеся домов цыгане двинулись искать новые земли. Есть в Петербурге и среднеазиатские цыгане - мугаты. Эти люди живут "на дне", без какой-либо социальной поддержки, в их лагерях часто бывают погромы. Цыган не жалуют ни экстремисты, ни милиция. Многие жители таборов не имеют документов, большинство живут за счет попрошайничества. То, что эти люди могут быть интегрированы в общество, кажется немыслимым.

0

8

Влиять они в основном могут на людей, которые находятся в подавленном или рассеянном состоянии. Для человека, у которого хорошее настроение они безвредны, как и все остальное)

0

9

кошка написал(а):

группа из 5-7 цыганок с детьми занимает позицию либо на остановке, либо не далеко от рынка

я вела разговор о таких цыганях. о тех побирушках, а не о вообще всех...оно понятно,что нет не одной национальности бе своих плюсов и минусов. мне не приятны именно та часть, которые живут по

Александр написал(а):

норма сложившаяся веками

. норма которая мне не приятна как женщине. мне неприятно видить этих грязных женщин. которые пристают к людям. и еще обижаются, если не хочешь с ними общатьсяhttp://i018.radikal.ru/0809/cc/d8be10f472b2.gif
их нельзя назвать несчастными, т.к. они вполне довольны собой и своей жизнью. так что я их не жалею...

0

10

А мне нравяться цыгане. Нет в них ничего плохого, плохое есть в расизме. Лично меня цыгане никогда не беспокоили, они по невиданным для меня причинам не связываются со мной.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно