Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Форум про КИНО » расскажи о любимом кинофильме


расскажи о любимом кинофильме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Достучаться до небес\Knockin' On Heaven's Door

Жанр - мелодрама/боевик
Режиссёр - Томас Ян
В главных ролях - Тиль Швайгер,Ян Йозеф Лиферс, Мориц Блайбтрой
Длительность - 87 мин.
Страна Германия
Год - 1997

Смешение жанров отличает этот фильм от других. Это мелодрама, и драма, и комедия, и, наконец, боевик. Судьба сводит двух героев картины — Мартина Бреста и Руди Вурлитцера — в больнице, где врачи выносят им смертельный диагноз. У Мартина обнаруживают опухоль мозга, а у Руди — саркома кости.

Счет времени их жизней идет на часы. После попойки двое друзей решают во что бы то ни стало добраться до моря. Приятели угоняют Мерседес 230 SL небесно-голубого цвета, который должны были доставить двое гангстеров — Абдул и Хэнк — местному авторитету.

Друзья обнаруживают в багажнике миллион марок и начинают сорить деньгами направо и налево.

Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе… Героев преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Добравшись, наконец, до берега океана, друзья выходят на песчанный пляж. Мартин падает на землю и умирает. Смерть Мартина не смущает Руди. Он садится рядом с упавшим Мартином лицом к океану и наблюдает прибой.

0

2

А у меня их много. "Апокалипсис наших дней", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Гладиатор", "Лицо со шрамом", "Сердце и души", "Человек дождя", "Форрест Гамп"... Обо всех долго рассказывать, да и видели все наверное.

0

3

Сталкер
1979 - СССР
Режиссер: Андрей Арсеньевич Тарковский
Актеры: Николай Гринько , Александр Кайдановский , Анатолий Солоницын , Алиса Фрейндлих
                 
                  Андрей Тарковский сказал о фильме "Сталкер" так: "Я готовился к фильму всю жизнь, снимал его два года". В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине", действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания. К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор - каждый по своим причинам, о которых предпочитает не говорить. А ведет их туда Сталкер - проводник по Зоне - то ли юродивый, то ли апостол новой веры... Фильм "Сталкер", созданный гением Андрея Тарковского, стал одной из этапных картин в мировом кинематографе.

Что касаемо меня, то, увидел этот фильм впервые в 16 лет и благодарен тому, что увидел его в этом возрасте...фильм меня покорил на всю оставшуюся жизнь...настолько он многослоен и одинок..

.. у меня, конечно, есть и другие любимые фильмы, но, видимо, Сталкер останется самым..

0

4

voron написал(а):

Сталкер

Ничего не могу сказать. Очень любил фантастику, и в особенности научную. И в особенности в детском и подростковом возрасте. Стругацких пытался читать раза три (в разном возрасте) - не смог. С фильмом тоже самое. Может стоило пересилить себя и досмотреть, но так и не смог. Видимо чего-то не понял... Или просто не моё.

0

5

Режессер :Йос Стеллинг.Нидерланды.2007 год.
Фильм Йоса Стеллинга «Душка».
Посмотрели на одном дыхании. На голландском +русском языке. С одной стороны смешно, с другой невольно задумаешься: « а в нашей жизни, есть такой(ая) Душка?»Который(ая) спасет от одиночества и замкнутости в себе.
С одной стороны в фильме довольно много мрачной атмосферы .Но ее уравновешивает юмор, тонкий основанный на мелочах. То сахар в кофе, то крошка печенюшки мастерски пойманная голландским сценаристом. Или сгоревший подарок на Рождество. И все это взаимосвязано, так или иначе, с Душкой. Мы до последнего гадали, кто он Душка? Родственник? Родственник соседей, ошибшийся просто дверью? А как жгли эти красные нити «натуры» :улица, кусочек кафешки, пустой зоопарк…все так просто, искренни, молчаливо. Маковецкий просто на грани между «Душка-идиот» и «Душка-тайна вселенной». Первые минут 15-20 минут фильма проходят в полнейшем молчании. А что особенно интересно, так это то, что молчание на экране сопровождалось и молчанием нашим. Мы просто сразу втянулись в фильм. Посмотрите это кино. Не пожалеете.

0

6

Клинт Иствуд военные фильмы "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" .
Честно говоря «Флаги наших отцов» меня менее тронул. Как то не поверила я переживаниям коренного амереканца- индейца.А вот фильм «Письма с Иводзимы» тронуло. Наверное перекликается что-то... ГАЗик на котором разъезжает в первой половине фильма японское командование= советское кинематограф. Очень, похоже на советское кино. По работе, по кадрам, по манере картинок. А так, эти фильмы яркий пример в качестве агитационного листка американского массового сознания. Но не нашего это точно. В комментариях на диске сказано: " битва за Иводзиму - поворотный пункт Второй мировой войны". Мы то хоть немного увлекаемся историей, и знаем, что все поворотные пункты формировались на полях сражений Европы. Как просто киношку посмотреть можно,причем только в связке.

0

7

Мой самый любимый"Красотка" с Джулией Робертс.http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaengel.gif

0

8

Посмотрела вчера «8 женщин» Франсуа Озона по пьесе Роббера Тома. Мне фильм решительно не понравился. Уж и не знаю, почему столь известные и высокооплачиваемые актрисы (Катрин Денёв, Изабель Юппер, Фанни Ардан и др.) согласились сниматься в этой комедии абсурда! На каждом шагу зрителя ждут удивительные открытия в судьбе героинь: дочь с радостью узнает от матери, что тот, человек, которого она считала своим отцом, на самом деле таковым не является и радуется, т.к. беременна от него; мать семейства открывает в себе лесбийские наклонности, борясь с сестрой мужа, которую раньше ненавидела; дочь-невротичка узнает, что ее мать убила своего мужа, о смерти которого дочь скорбит много лет; одна служанка оказывается любовницей сестры хозяина, а другая его самого; у двух героинь оказывается один и тот же любовник и т.д. и т.п. Лже-детективная ситуация нераскрытого убийства многократно профанируется музыкальными композициями, когда героиня ни с того ни с сего начинать петь душевные шансоны (на французском, разумеется) под оркестр. А в конце плюс к вокальным упражнениям «танцуют все», и это после действительно произошедшей смерти хозяина дома… Черный юмор.

Меня позабавил только диалог двух сестер (которые, кстати, выясняют, что не полные сестры друг другу):
- Он красивый?
- Да.
- Он богатый?
- Нет, но разве в деньгах счастье.
- Чем он занимается?
- Работает в банке.
- Это его банк?
- Нет.
- А у него есть брат?

И, конечно, большое удовольствие видеть Катрин Денёв, даже в такой нелепой роли она божественна!

Прочитала в одной рецензии:
«Вспомните, с каким трепетом раньше мы смотрели французские фильмы! Со смыслом, идеей, чувственностью, индивидуальностью. Французское кино жило именами Алена Делона, Жерара Депардье, Пьера Ришара. Французское кино сейчас стало откровенной попсой, подражанием Голливуду. Надо спасать положение! Именно за это взялся Франсуа Озон, сняв «8 женщин» - за сохранение имиджа страны как державы стиля в глазах мира.»

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Форум про КИНО » расскажи о любимом кинофильме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно