Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДЕПРЕССИЯ, как войти и как выйти

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

В первую очередь тема посвящена нам с Вами.
Описания своих тяжестей и способы выхода из депрессии помогут каждому.
В первую очередь   пусть эту тему внимательно психологи изучают, может научатся нам помогать.
Вогнать себя в дипрессию легко, а вот для того, что бы из нее выйти, нужно много времени и усилий! Причем усилий в основном психоэмоциональных (хотя некоторые физические тоже помогают ( например секс)

0

2

Нажраться или на курится тогда всё по фигу становится

0

3

я до сих пор еще сам не понял, что меня в депрессию вгоняет((.. иногда, когда случается что-то негативное, то наоборот мобилизуются все силы и откуда-то берется энергия разруливать проблемы.. а иногда когда скучно и ничего особенного не происходит, то нападает какая-то тоска, переходящая в депрессуху. И чем активнее близкие люди  стараются меня встряхнуть и из нее вытащить, тем больше я отдаляюсь от этих людей.

0

4

Депрессия это серьёзное заболевние и если это произошло человеку необходима помощь специалиста.

0

5

Да, штука серьёзная. И её (депрессию) гораздо легче предупредить, чем лечить. Понять приближение депрессии очень просто - самочувствие может быть великолепным, а настроение при этом меняется без особых причин с возвышенного на "убитое" и наоборот, причём иногда по нескольку раз за день. Раздражительность, повышенная утомляемость... в общем депрессуха не возникает внезапно из воздуха, а зреет месяцами, а иногда и годами.
Из простых средств от депрессии могу назвать следующие - свежий воздух, умеренные физические нагрузки, полноценное питание, витамины группы "Б" и поменьше нервотрёпки. Ну а если скрутило не по детски - тут без "колёс" не обойтись. Не стоит бояться принимать антидепрессанты или транквилизаторы. Единственное о чём нужно помнить - точнейшее соблюдение дозировки и продолжительности применения. Ну и конечно то, что подбор этих средств проводится исключительно индивидуально. К врачам обращаться бесполезно (разве что за рецептом). Невролог - это не специалист, а психиатр, это и вообще не врач, так как заболевания психогенного характера официальная медицина не лечит, в чём сама и признаётся.
Да, не стоит лечить депрессию спиртным или травкой - это облегчит на короткое время состояние, но в конечном итоге будет только хуже. Спиртным можно снять лишь лёгкий стресс, и то как исключительная мера.
Ну и не стоит верить во всякие "персены" и "новопасситы" - это набор травок типа валерьянки и мелиссы - при депрессии эта лабуда как пластырь при открытом переломе.

0

6

на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком... для этого нужен соответствующий антураж - не приводить себя в порядок несколько дней, думать только о том, что тебя никто не любит, что жизнь жестока и несправедлива, что нет в жизни счастья, что все мужики козлы/все бабы суки... ну и т.д......

0

7

Александр написал(а):

и поменьше нервотрёпки

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies058.gif
нереально

Александр написал(а):

Ну и не стоит верить во всякие "персены" и "новопасситы" - это набор травок типа валерьянки и мелиссы - при депрессии эта лабуда как пластырь при открытом переломе.

мне вот врач "Нота" 30 капель в день прописал

Минерва написал(а):

на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком...

и главное иметь друга, который подставит плечо, вытрет сопли и поднимет самооценку...
у меня такой друг есть))) и я очень ему благодарна. впервые в жизни я выхожу из депрессухи быстрее и безболезненно...

0

8

Минерва
То, что ты рписала, это не депрессия, а обычный такой периодический "псих" с элементами мазохизма. Настоящая депрессия, это когда ты не просто не приводишь себя в порядок, а физически не можешь этого сделать. Не говоря уже об эмоциях. В тяжёлых депрессивных случаях человек вообще не испытывает никаких эмоций и желаний.

цветик-семицветик написал(а):

мне вот врач "Нота" 30 капель в день прописал

Подари эту Ноту тому врачу - пусть он её сам пьёт, зараза неграмотная.

цветик-семицветик написал(а):

нереально

Да уж...

0

9

Минерва написал(а):

на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком... для этого нужен соответствующий антураж - не приводить себя в порядок несколько дней, думать только о том, что тебя никто не любит, что жизнь жестока и несправедлива, что нет в жизни счастья, что все мужики козлы/все бабы суки... ну и т.д......

Да смачно ты описала  Аж захотелось немного побыть в деприсухе  http://s55.radikal.ru/i148/0811/63/d09a4809911c.gif

0

10

Минерва написал(а):

на самом деле если уж и ударяться в депрессию, то это надо делать от души и со вкусом, отдаваясь своему горю целиком...

Так можно психом стать или что-то себе сделать в крайнем случае или кому то из близких.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно