Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глобальное потепление?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Возможно-ли, что нынешнее потепление на планете вещь для истории вполне обыденная, как для нас смена времен года.
Когда-то читал о древних картах с нанесенной с большой точностью Антарктикой. Возможно, что те карты и были составлены в период, который можно условно назвать "летом" эпохи?
Как Вы думаете?

0

2

Как я думаю? Я думаю, что эпохальные перемены климатических условий на Земле, не имеют ничего общего с нынешними.
Серьёзные изменения климата, которые можно было бы явно проследить на протяжении всего нескольких десятилетий - это противоестественный процесс. Такие изменения происходили на планете всегда, всё время её существования, но от потепления до похолодания и наоборот проходили тысячелетия. Если изменения происходили быстро, то они являлись следствием какого-то крупного катаклизма, например столкновения с астероидом. То, что мы имеем сейчас - это дело только рук человеческих. И будет ли это потепление или похолодание, большой разницы нет. Всё равно лет через 100 наша с вами планета превратится в покрытый язвами и помойками, пустынный и скорее всего безжизненный шарик.

0

3

Хорошо у нас будет зимы не будет А то что много стран затопит да хрен с ними меньше на шарике народу больше кислороду

0

4

Александр написал(а):

от потепления до похолодания и наоборот проходили тысячелетия.

Не совсем так. В желудках мамонтов нашли замершие фрукты и зеленную траву, которая не успела перевариться, а это значит, что смена климата от жаркого до холодного произошла в отрезок не более трех минут.
Нынешнее потепление считаю обычным процессом, а если вследствие этого затопит Америку, я буду только рад!

0

5

Сейчас нет потепления. Перечитайте класику. "Евгений Онегин" А. С. Пушкин. Цитирую :
"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа... Снег выпал только в январе На третье в ночь." На мой неискушенный взгляд нельзя дать оценку процессам, которые мы наблюдаем меньше, чем 1000 лет. Да и 1000 - что это в масштабах Природы? Вы только вдумайтесь в цифру, динозавры жили на Земле по разным данным от 130 до 160 МИЛЛИОНОВ лет. Я не могу представить себя такую цифру. Поэтому говорить о глобальном потеплении - ну как то несерьезно.... К тому же есть данные о как раз глобальном похолодании, потому что остывает Гольфстрим. Опять же, что значит остывает... Ну как бы за 100 лет на пару градусов, примерно так.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно