Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твои ощущения от 21-го века

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Александр написал(а):

Нас уже всех сильно штормит

Саш, а ты уже тоже в крайность впал. От  кризиса, что ли? Да не штормит меня пока что и надеюсь, что это надолго, чего и всем желаю. А по поводу оптимизма, так он для меня тоже не иллюзия, а просто -образ ровной и светлой дороги, что впереди у меня.

0

22

Ассоль написал(а):

Да не штормит меня пока

Знаешь, а не так давно были времена, когда люди были уверены, что это солнце вращается вокруг неподвижной Земли. А ещё есть множество людей (кажется их большинство), которые уверены, что правы именно они, а остальные их просто не понимают. А ещё, есть такие районы на земле, где землетрясения случаются через день и каждый день, и там это норма. Вглядись в окружающий тебя мир повнимательней - может заметишь то, на что раньше не обращала внимания? Впрочем, может такая позиция - ничего не вижу, ничего не слышу - самая правильная. Так спокойней...

Ассоль написал(а):

по поводу оптимизма, так он для меня тоже не иллюзия, а просто -образ ровной и светлой дороги, что впереди у меня.

Ну вот, видимо так и есть. Но ведь даже если твоя дорожка и впрямь ровная и светлая, то вокруг-то всё в грязи тонет. Это не смущает? Настроение никогда не портит? Мыслей подспудных, сомнений, не вызывает?
Тогда я тебе искренне завидую белой завистью. Мне для такого состояния раньше надо было литр водки выпить, а вот как протрезвел 6 лет тому назад, так и ужаснулся... Ладно, не буду больше тебя переубеждать. В конце концов такая непоколебимая уверенность как у тебя тоже достойна уважения.

0

23

Александр написал(а):

А ещё, есть такие районы на земле, где землетрясения случаются через день и каждый день, и там это норма.

Саш, я вот в такой "норме" и прожила целых 20 лет в Ашхабаде. Да, там трясло частенько, а мы ночь переждем на улице при кострах,т.к. в дом-то возвращаться боялись, а на утро опять на работу! Да, поначалу такая "норма" мне тоже диковатой была, а после попривыкла. Было дело в Ашхабаде- трясонуло так, что среди ночи я проснулась от того, что потолки и стены шатались. Так я своих детей быстренько в тапочки и в пижамах  на улицу. А тогда уже был ноябрь- конец. Тоже холодновато...

0

24

Ассоль
Вот о чём я и говорил, собственно - мы просто ко всему привыкаем. И если раньше трясло каждый день, а теперь пореже, то нам уже кажется, что всё отлично. Но тут речь идёт не о конкретном месте и отдельном человеке, а о том, что 21-ый век - закат всего человечества, финиш. Осталось всего два вопроса - когда точно и всей Земле или только нам. А ты всё об оптимизме.
ИМХО.

0

25

Александр написал(а):

Осталось всего два вопроса - когда точно и всей Земле или только нам.

Саш, в таком случае оптимисты, наверное, каждый век говорили: " Ну, на наш век пожить хватит!" И хватило житья уже аж на 21 век. А, может, и дальше всем хватит?

0

26

Ассоль написал(а):

оптимисты, наверное, каждый век говорили: " Ну, на наш век пожить хватит!"

Вот собственно из-за таких оптимистов, которые думали (и думают) только о том, что б хватило на их век, как раз всё и закончится. Справедливости ради надо сказать, что не они одни в этом виноваты, но их близорукость, а точнее слепота, внесли в деструктивный процесс свою внушительную лепту.

Ассоль написал(а):

А, может, и дальше всем хватит?

Всем не хватит, это точно. Всем уже не хватает. А вот понятие "дальше" растянется по моим самым оптимистичным расчётам лет на 80. И это при том условии, что не будет глобальных войн и катаклизмов. Просто экологическая ситуация не даст нам возможности плодиться и размножаться дальше.

0

27

Александр написал(а):

Просто экологическая ситуация не даст нам возможности плодиться и размножаться дальше.

САш, вот ту ты прав на все 100%! С экологией у нас караул! И беречь не хотим . и губим под корень то, что имеем. Вот  в нашем городе вдруг мэр летом издал указ под корень уничтожить все самопосадки жителей возле их домов, т.е. в микрорайонах больших домов, если что-то люди сами во дворах посадили. У нас дом громадный девятиэтажный и девятиподъездный. Ну. жители много лет назад (дому более 12 лет) начали сажать под окнами у подъездов плодовые деревья. Они всех радовали. Но мэру помешали и в конце лета приехали городские службы и вырубили все под корень. И такая борьба с насаждениями по всему городу. Жутко как-то от отакой "заботы" мэра.

0

28

а у нас наоборот. деревья вырубать только после похода в несколько инстанций. и я в принципе горжусь, что Москва такая зеленая. но ситуация меняется, увы. дом моих родителей хрущевка  в 5 этажей. посадки самих жильцов. некоторые деревья сохранены с времен деревни которая стояла в этом районе. моя мама этому свидетель. и вот жильцы меняются в доме. понимаете дом родителей между автовокзалом и Черкизовским рынком. контингент не Московский и даже не русский. и вот стали деревья гибнуть, сохнуть. а потом приезжаю а...надо сказать, родители живут на первом этаже. еще дед сажал яблоню под окном. и вот ее нет. мама говорит рано утром грохот раздался, они пока что и как уже и след простыл((( а яблоня на земле. а у наших окон: сирень, кусты ясеня, смородина красная. и верите, даже кустик ооо, забыла название...цветы на тонких стеблях, белые...ммм, а! купава лекарственная. она в красной книге. редкий исчезающий вид...теперь боюсь что и вправду исчезнет. у соседних подъездов тоже в течении года срубили деревья((( местные в шоке, делали запрос = никто и не чего не делал...

0

29

Цветик-Семицветик написал(а):

у соседних подъездов тоже в течении года срубили деревья((( местные в шоке, делали запрос = никто и не чего не делал...

Вот и у меня складывается ощущение, что это не городским службам надо, а каким-то "врагам" зеленых насаждений. Только куда тогда смотрят местные экологические службы- вот вопрос, а после про  вымирание природы пишут.....http://i036.radikal.ru/0806/09/f163117b4d12.gif

0

30

Ассоль написал(а):

куда тогда смотрят местные экологические службы- вот вопрос

Вот ответ. Экологией, в реальности, никто серьёзно не занимается и заниматься не собирается. Это не выгодно, а иногда и просто опасно. Поэтому вся борьба сводится к бессмысленной беготне и суете сотни протестующих зелёных, пользы от которых - не больше, чем от голубых.
Чтобы действительно улучшить ситуацию с экологией необходимо принимать кардинальные и дорогостоящие меры - разработка и внедрение альтернативных энергоносителей, строительство современных мусороперерабатывающих заводов, новейших очистных сооружений, запрет на массовые вырубки лесов и пр. и пр. Как вы сами понимаете, от такой деятельности, если дивиденды и будут, то очень и очень не скоро. А весь мир держат в руках как раз те, кто добывает нефть и газ, кто рубит леса, кто торгует богатствами недр... У них всё - и власть и деньги, и они уберут со своего пути любого, кто попробует им серьёзно помешать.
Что же касается вырубки насаждений в городах, то наверняка в администрациях районов лежит десяток-другой заявлений от жителей ваших же домов, которые требуют вырубить эти деревья, например потому, что они загораживают им солнечный свет... ну или что-нибудь в этом роде.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно