Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Твои ощущения от 21-го века

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ОтсТАНЬ написал(а):

меня потянуло на лирику

Собственно примерно на такой лирической ноте и закончится век 21-ый.

0

12

А у меня вообще нет ощущения, что я живу в 21 веке.
Мое ощущение 21 века придет, когда -

мне будет достаточно одного номера, чтобы связаться с моей семьей и одного телефона (а не двух, как сейчас), чтобы позвонить в ЛЮБОЕ нужное мне место

и даже забыв его дома, я не расстроюсь, ибо существует множество доступных альтернативных средств связи

мне не нужно будет включать обогреватель в октябре-ноябре, чтобы согреть комнату и открывать форточку в декабре, чтобы остудить ее

я не буду нюхать выхлопные газы, потому что
а) бензин и ДТ ушли в прошлое
б) улицы стали свободными от скоплений источников всевозможных газов

я не буду печатать пароль на микроволновке, потому что для идентификации права доступа придуманы действительно надежные средства, а понятие "пароль-явка" давно стало архаизмом революционеров)

кроме того, у меня нет самой микроволновки, ибо всё, представляющее потенциальную опасность по любым параметрам, в т.ч. и по ЭМИ, так же осталось забытым в 20 веке, вместо них используются новые, экологически безопасные технологии

я не отправляю мейл коллеге в соседнюю комнату, поскольку в моей фирме общее информационное пространство, соответствующее сфере нашей с коллегой деятельности

я так же не отправляю мейл коллеге по посторонним вопросам, ибо я люблю свою работу, увлечен ей и у меня нет никакого желания ни на что отвлекаться

но даже, если мне ну очень срочно понадобиться отправить мейл коллеге, я все равно не сделаю это, поскольку понятие и система "мейл" с перегруженностью почтовых серверов, спамом, необходимостью набирать текст на клавиатуре (словно на первой печатной машинке, придуманной в 1714 году!) и всеми остальными "прелестями" 20 века, в нем же и остались

просыпаясь утром, первая мысль - какой прекрасный день, а придя с работы вечером - какой спокойный и уютный вечер, ибо люди (и я в т.ч.) давно научились не заморачиваться на НЕНУЖНЫХ стрессах, а случайно возникающие отрицательные эмоции оставлять на том же месте, где они возникли

я так же не заморачиваюсь на правильной нумерации пунктов этого текста, потому что она здесь не нужна, а я давно уже научился делать только то, что мне действительно нужно)

.

..вот такое, кратенько, мое ощущение 21 века. Я с оптимизмом смотрю в будущее и знаю, что оно все равно будет)

+1

13

Andrey написал(а):

Мое ощущение 21 века придет, когда -

Увы, Андрей, скорее всего, придет это на завершающей нотке  21-го века....

0

14

Ну если оптимистически на будущее взглянуть, то тогда так:
Человеческой цивилизации пришёл наконец кирдык, и планета по-прежнему прекрасна. Поскольку некому больше коптить небо, вырубать леса, загрязнять водоёмы, уничтожать зверушек, некому и не с кем воевать. Земля очнулась от тысячелетней комы, в которую мы её вогнали, и быстро идёт на поправку.
Такой вот разный оптимизм.

0

15

САш, чтобы был оптимизм, надо и духом воскреснуть, а у нас в стране, как пишет газета " ЗОЖ" (" Здоровый образ жизни") , в нынешнем веке на роль лидера человеческих недугов нынче претендуют не телесные, соматические проблемы, а болезни духа. И на первом месте среди них стоит ПНЕВМОСТЕНИЯ- НЕРАЗЛИЧЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА.

0

16

Ассоль
Вчера посмотрел фильм о Ландау. Судя по всему он был неисправимым оптимистом и мечтателем. И вот именно из-за таких оптимистов мир, всё живое вокруг, уже более 50-ти лет висит на волоске. Оптимизм приемлем только в бытовом смысле. Если оптимизм глобален - это либо тупость, либо преступление.

0

17

Александр написал(а):

Если оптимизм глобален - это либо тупость, либо преступление.

ВЫходит, чтобы не было той самой ТУПОСТИ, на которую ты  ссылаешься, то и пессимизмом все надо разбавлять? А что вообще такое пессимизм? ВЕдь это тоже  некое уныние и неверие, отчаяние. А оно  нам надо, как теперь говорят?

0

18

Ассоль написал(а):

ВЫходит, чтобы не было той самой ТУПОСТИ, на которую ты  ссылаешься, то и пессимизмом все надо разбавлять?

Это где я такое писал? Надо быть реалистами и прагматиками. Трезвыми надо быть, и в прямом и в переносном смысле этого слова. А для всего остального существуют пятница и суббота - купил бутылочку-другую, пригласил кого-нибудь, и будь себе хоть оптимистом, хоть романтиком, витай себе в облаках до понедельника. А в понедельник, будь добр, вернись на землю, водка кончилась, детство тоже.
Это я грубоватый такой пример привёл, зато очень точно отражающий суть моих мыслей на этот счёт.

Ассоль написал(а):

А что вообще такое пессимизм?

В моём понимании, это исключительно мрачный взгляд на прошлое, настоящее и будущее.

Ассоль написал(а):

А оно  нам надо

Оно нам не надо. А вот возвращаться из мира иллюзий надо, хотя бы ради будущего своих детей. Ну чтоб оно у них вообще было. А то ведь так всё на 21-ом веке и закончится. Взрослый и ответственный человек не имеет права пребывать в блаженном состоянии постоянно. А оптимизм, если мягко выражаясь, это и есть блаженство, иллюзии и нежелание смотреть правде в глаза.

0

19

Александр написал(а):

А оптимизм, если мягко выражаясь, это и есть блаженство, иллюзии и нежелание смотреть правде в глаза.

Саш, ну опять тебя не пойму. Хоть тему отдельную открывай про оптимизм. Ну, как оптимизм может  быть иллюзией и нежеланием смотреть правде в глаза? Тогда и совсем "скиснуть" можно и сдаться, а ведь что-то нас всех держит в равновесии. И что тогда, по -твоему?

0

20

Ассоль написал(а):

Тогда и совсем "скиснуть" можно и сдаться

Ну вот что тебя опять в крайности кидает? Об этом я не говорил. Я как раз говорил о той серединке, которая во всём полезна.

Ассоль написал(а):

Ну, как оптимизм может  быть иллюзией и нежеланием смотреть правде в глаза?

Да очень просто. А что ж такое оптимизм по-твоему? Вера в то, что всё будет хорошо? Так не будет. По крайней мере не у всех и не всё. А чтобы у тебя лично всё было хорошо (ну или хотя бы нормально), как раз и нельзя расслабляться особо. А оптимизм, он располагает к расслабухе. Так легко и не заметить как фортуна попой повернётся.

Ассоль написал(а):

а ведь что-то нас всех держит в равновесии. И что тогда, по -твоему?

А кто тебе сказал, что мы в равновесии? Это тоже иллюзия. Нас уже всех сильно штормит. Только кто-то к этому привык, а кто-то просто не хочет видеть очевидного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно