Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Философия и Психология » когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения


когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения и более того, не приемлет ничего кроме своей, что вы делаете? И какие у вас эмоции в этот момент?

0

2

Посылаю куда подальше и ухожу  Всё равно барану не докажешь

0

3

Ну не поддерживает и не поддерживает. Вот горе-то. Поспорить поспорю, конечно, но если увижу, что спор бессмысленный, то ну его на фиг, пусть думает что хочет. А эмоции... Ну раздражение иногда бывает лёгкое и быстро проходящее. И то, только в том случае, если человека этого уважаешь. А если так, случайный знакомый, так я и вообще спорить не буду. Смысл?

+1

4

у каждого человека своя точка зрения, и каждый вправе ее иметь, даже ошибочную и я не в праве его переубедить...но я люблю рассматривать разные точки и все равно приму одну, может быть и свою же...но раздражает меня, когда человек навязывает свою точку зрения или всегда считает себя правым. сначала пытаюсь показать и другую точку зрения, причем на отстраненных примерах,если бесполезно, то плюю на попытки...обычно мне с такими не интересно. считаю их упертыми глупцами.

0

5

как говорит наша обожаемая Оксана Владимировна(наша в смысле препод в институте) в таком случае"мне с этим человеком не по пути" и от себя добавлю, что нервные клетки восстанавливаются в течении 7 лет. так что возникает вопрос: а оно надо?

0

6

цветик-семицветик написал(а):

в таком случае"мне с этим человеком не по пути"

Ну почему сразу не по пути? А если это близкий, возможно даже любимый человек? У мужа с женой тоже не всегда и не по всем вопросам могут совпадать мнения, так что - разводиться что ли? Уважать мнение оппонента необходимо.
Вообще что такое несовпадение точек зрения? Это спор. И наоборот. Для чего люди спорят? Для того, что бы убедить собеседника в своей правоте, это раз. Для того, что бы найти, извините, консенсус, или для того, чтобы просто поспорить - типа хобби. Это два и три.
Высший же класс в этом деле, не ругаться и пену пускать, а построить спор таким образом, чтобы бывший оппонент как бы сам пришёл к тому же мнению, что и ты. У меня иногда получается внушить спорщику, что он сам так думал, как и я с самого начала... На моей работе такой навык необходим. К сожалению до вершин мастерства ещё далеко...

0

7

Александр ну ты у нас вообще высший классhttp://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif
уважать это да, но бывают такие варианты, что не только уважать но дышать рядом не хочется...

Александр написал(а):

не ругаться и пену пускать

именно по этой причине лучше отойти. вот у нас сейчас одна препод...боже мой, у нее шизоидное поведение. нельзя с ней спорить, она тАк себя начинает вести. проще помолчать. вот про такие ситуации я говорю- уйти лучше. а с мужем просто не спорю. вот как то так

0

8

цветик-семицветик написал(а):

проще помолчать.

Вот и я так считаю. Если человек не умеет спорить, зачем трепать нервы себе и ему?
Всё равно каждый останется при своём мнении...

0

9

ОтсТАНЬ написал(а):

когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения и более того, не приемлет ничего кроме своей, что вы делаете? И какие у вас эмоции в этот момент?

Он и не обязан поддерживать мою точку зрения.Сколько людей столько и мнений.А я хчу слышать не только своё мнение но и мнения других.Ну и что с того что иногда они не совпадают.Ведь люди все обсолютно разные.То что один считает правильным другой даже думать обэтом не смеет.Иногда оно даже интересно с кем-то поспорить.А что хорошего в том когда тебе тупо поддакивают.У человека должно быть своё мнение и он имеет право его высказывать)))

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Философия и Психология » когда собеседник не поддерживает вашу точку зрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно