Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Нормально быть здоровым- ненормально быть больным!!!


Нормально быть здоровым- ненормально быть больным!!!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Джозэф Мэрфи-известный философ и богослов -западник, пишет, что " быть больным ненормально. Болезнь свидетельствует о вашем движении против течения жизни и негативном образе мышления. Закон жизни- это закон роста. Вся природа свидетельствует о работе этого закона, постоянно выражая себя в законе ростав. Повсюду, где есть рост и экспрессия, должна быть жизнь. Где есть жизнь, там должна быть гармония, а где гармония, там безупречное здоровье.  Если ваши мысли находятся в гармонии с сознательным источником подсознательного разума, значит, вы действуете сообща с природным источником гармонии. Если мысли не соответствуют принципу гармонии, они будут цепляться к вам, преследовать вас, изводить и, наконец, доведут вас до болезни, а если вы и дальше будете цепляться за них, то возможно и до смерти."
  таковы мысли Джозэфа Мэрфи и если вдуматься, то выходит, что каждый больной, что лежит в стенах больницы или приходит в поликлинику на прием к врачу, в чем-то, своего рода, провинился, не так поступил, запутавшись в своих мыслях и делах?!? Кто знает, может, это все и так, ведь приходя в больницу или в поликлинику мы навряд ли встречаем там счастливых, приободренных, радостных людей- все по большей части там угрюмые и кислые.
  Вы замечали, что таких людей может излечить обыкновенный поход к врачу и несколько минут беседы с ним, после чего он придя больным, выходит кабинета врача, уже более приободренным и счастливым. У меня лично все так и бывает. Возможно, те самые врачи нам что-то такое и внушают, что возвращает нас к жизни?!
  Ненормально быть больным-нормально быть здоровым! ВЫходит, большой плюс врачам, что они порой всех нас  "ненормальных" вновь делают нормальными! А вы что думаете по этому поводу?http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwester.gif

Отредактировано Ассоль (2008-11-10 08:17:11)

0

2

Ассоль
Приходится только удивляться тому, на сколько же многие умные дядьки оторваны от реального мира. Когда этот Мэрфи писал свою ахинею, он что, не знал о том, сколько детей рождается с врождёнными патологиями? Сколько детей приобретают хронические заболевания ещё не начав мыслить? Или он имел в виду конкретно только те болезни, которые возникают от неправильного образа жизни, от нашей мнительности и самовнушения, от психологического дисбаланса?
А как богослов, т.е. человек априори набожный, он не мог не знать, что любой здравомыслящий человек, наделённый хоть средненьким интеллектом, просто не может по определению жить гармонично в мире людей? Хотя бы потому, что общество, человечество в целом, путь его развития и поставленные цели с понятием гармонии не то что не сочетаются, а прямо противоположны. Человек, с того самого момента, как превратился из homo erectus в homo sapiens всю свою историю противопоставляет себя природе, ведёт с ней борьбу, преодолевает разрушая всё на своём пути. О какаой гармонии говорил этот дядька? Такое впечатление, что он жил (или живёт) в совершенно изолированном от цивилизации мире, а возможно он прото страдает аутизмом... Говорить о человеке, как о гармоничной составляющей живого мира, всё равно, что говорить о раковой опухоли, как о гармоничной составляющей организма онкологического больного. В общем полный бред. Sorry.

0

3

Александр написал(а):

Когда этот Мэрфи писал свою ахинею, он что, не знал о том, сколько детей рождается с врождёнными патологиями?

Вот люблю, когда кто-то по-умному выдвигает свою точку зрения и можно сразу поспорить и поговорить! Только за это, Саша, тебя можно уважать! А на счет ахиней Джозэфа Мэрфи, так я не согласна. Почему? Так ведь он и сводит все к тому, что человеческий мозг постоянно должен работать над собой и возможно больные дети с врожденными патологиями- это какие-то прошлые недоработки головного мозга самих родителей, когда они давали в своей жизни себе неверные установки и следовали им безукоризненно. Но все можно перестроить, следуя его же богословским суждениям и если мама перестроится, то и у самого ребенка с его врожденными патологиями все имеет шанс измениться к лучшему. Кстати, у моего сына тоже довольно редкое врожденное заболевание, но живет и совершенствуется, как и я пытаюсь все переделать и в себе самой, и в доме и в округе. А один из опытных хирургов как-то по первости мне и шутя и с укором заметил, что все врожденные патологии у деток из-за собственных ошибок родителей. Тогда мне это было довольно обидно слышать, п.ч. себя я считала довольно заботливой и умной мамочкой. Но ребенок-то мой родился не вчера, а 14 лет назад и тогда по молодости были мысли, что и заложили негативную программу, переданную сыну. Теперь вот с той программой и работаю и отрабатываю ее по полной.

0

4

Ассоль написал(а):

Только за это, Саша, тебя можно уважать!

Жаль, что только за это.

Ассоль написал(а):

возможно больные дети с врожденными патологиями- это какие-то прошлые недоработки головного мозга самих родителей

Знакомая теория. И что с этим можно сделать? Если обозначаешь проблему, то надо хотя бы попытаться найти её решение. Иначе получается толчение воды в ступе.
А вот это:

Ассоль написал(а):

и если мама перестроится, то и у самого ребенка с его врожденными патологиями все имеет шанс измениться к лучшему.

Нечто фантастическое. Во-первых, никогда не встречал в жизни перестраивающихся мам. Во-вторых, очень сомнительно, что перестроившаяся мама сможет повлиять на то, что уже заложено в ребёнке генетически. В-третьих, а если это не мама, а бабушка? Или папа, который был разведчиком и погиб в тылу врага?

Ассоль написал(а):

у моего сына тоже довольно редкое врожденное заболевание, но живет и совершенствуется, как и я пытаюсь все переделать

И это достойно уважения, но увы, не панацея. Это лишь облегчение проблемы, но не её решение.

Ассоль написал(а):

один из опытных хирургов как-то по первости мне и шутя и с укором заметил, что все врожденные патологии у деток из-за собственных ошибок родителей

Он был прав. Только ошибки эти носят на 99% немного другой характер. Мужчина и женщина должны (хоть это так не романтично) хорошо обследоваться, проверить себя на совместимость, правильно питаться, исключить вредные привычки, а также очень тщательно контролировать течение беременности.

Ассоль написал(а):

и тогда по молодости были мысли, что и заложили негативную программу, переданную сыну.

А вот это мне напомнило пресловутую эниологию. Позитивный настрой во время беременности конечно же важен, но не стоит увлекаться шарлатанскими идеями о корректировках сознания и прочими безграмотными методиками движения к разуму, осознанию и просветлению. Мы об этом ничего не знаем, а когда лезешь туда, куда не знаешь - скорее всего ничего хорошего от этого ждать не следует.

0

5

Саш, ты как всегда гениален в своих рассуждениях и все у тебя прямо разложено "по полочкам", а ты немного "приземлись" и обыденно подойди к теме. Ведь и ты время от времени тоже, наверное, хоть чем-то , да болеешь. Вот и разговор о том, как  стать здоровым, как забыть о болезнях.Знаешь, мое собственное нездоровье меня и подвело к тому, чтобы призадуматься над вопросом: а как все же стать здоровой и напрочь оторваться от мыслей о болезнях- вот и стала зачитываться лекциями Джозэфа Мэрфи и они мне на многое раскрыли глаза. Вот он считает, что зачастую человек заболевает от веры в то, что он заболел, что он болеет и он больной. "Заболел, болеет, больной"- эти слова просто зомбируют сознание человека и дают прорасти в нем той или иной болезни.     А если все же взять и сознательно оторваться от этих мыслей, перестроить   образ своего мышления и самому себе говорить: " " Я здоровый!", то как тогда? Вот и Джозэф Мэрфи пишет, что "глупо верить в болезнь, или что-то ранящее вас или причиняющее вред. Верьте в превосходное здоровье, благосостояние, спокойствие   и божественное направление." И , самое удивительное, что быстрее в это начинают верить более больные, чем те, кто только начинает болеть. Моему сыну  сделали к его 14 годам уже 5 операций, после 5-й операции самак главврач поликлиники была изумлена его жизнеутверждающем настроем, когда в ответ на все ее вопросы о состоянии здоровья от только и отвечал ей: " У меня все нормально! У меня все хорошо!"
  А на днях  папа одного моего  ученика (у него сын-инвалид по слуху) ответил в разговоре о начавшемся призыве в армию, что и своего в 18 лет отдаст служить, т.к. считает своего сына абсолютно здоровым и годным к службе в армии. (Сам он, кстати, какая-то "шишка" в армии). Кстати, и я сама, занимаясь с этим мальчиком, порой совершенно  и забываю о том, что он больной и слабо слышит. Т.ч. все тут зависит от собственных установок, которые и помогают исцелению. Джозэф Мэрфи утверждает, что "болезнь- это тень разума, основанная на болезненном и отвратительном образе мыслей". Значит, наши мысли нас и лечат.  Я, конечно, не беру тут во внимание единичные случаи в акушерстве, - тут я не сильна, а пытаюсь отыскать случаи возвращения к нормальной жизни для себя самой и своим родным. А разговор на тему о здоровье открыла здесь от того, что может, все же и еще у кого-то есть свои собственные "секреты" исцеления и долголетия?

Отредактировано Ассоль (2008-11-10 21:28:15)

0

6

Ассоль
Тогда наверное надо начать с того, что разделить заболевания на психо-соматические, т.е. не существующие на самом деле, а если и существующие, то как раз потому, что их вызывает наш разум, и все остальные вполне объективные и хорошо диагностируемые болячки, возникающие в результате плохой наследственности, травм, и прочих заболеваний тела, а не разума и души. И тут я полностью согласен с тобой и с товарищем Мэрфи. Психо-соматика и все вытекающие отсюда бяки лечятся именно собственным настроем, либо с помощью специалистов - неврологов, психиатров.
Кстати у меня болячек тоже хватает, ты же знаешь, я писал об этом. Так вот, из личного опыта. Года этак три тому назад, я бросил курить (пить я бросил давно), начал ежедневно заниматься зарядкой, правильно питаться, и даже чем-то вроде медитации занимался - мысли только о позитивном, самовнушение, настрой на всё хорошее... В течении полугода всё было просто здорово. А потом... совершенно неожиданно, скрутило так, что жизнь стала не мила. Вывод - если болезнь существует не в нашем сознании, а в нашем теле, то как её не "уговаривай", как не обманывай себя, на что не настраивай, она всё равно проявится. Может быть чуть позже, зато сильнее.
Так что все эти коррекции и неверие в реальность болезни, при правильном применении, очень полезны, но... только и исключительно в тех случаях, когда они вызваны разумом. В остальных случаях - это опасный путь, который лишь на время даёт нам облегчение и возможность поверить в чудо. А в это время болезнь прогрессирует и лечить её с каждым днём всё сложнее и сложнее. И может стать совсем поздно.
Теперь о Мэрфи, эниологии и прочем в том же ключе. Эти люди и их учения ОПАСНЫ. Почему? Я уже отвечал на этот вопрос - специалистов в этой области в мире просто не существует. Существуют лишь более или менее талантливые шарлатаны, ведущие страждущих кратчайшим путём к летальному финалу. Они обладают лишь жалкими обрывками великих знаний и делают на этом свой я бы сказал кровавый бизнес. Понимаешь, это как отправить человека на двухнедельные курсы по разделке мясопродуктов, а потом поставить к хирургическому столу.
Так что настраивать себя на позитив можно и нужно, но не надо забывать и о традиционной медицине. Иначе финиш будет скор и печален.

0

7

Александр написал(а):

Вывод - если болезнь существует не в нашем сознании, а в нашем теле, то как её не "уговаривай", как не обманывай себя, на что не настраивай, она всё равно проявится. Может быть чуть позже, зато сильнее.

Однако, та же самая болезнь станет еще больше прогрессировать и разрушать все наше тело, если мы сознательно и подсознательно согласимся с фактом своей болезненности и полностью отдадим себя в руки медиков. Все же и своя собственная мысленная работа с собой  и каждой клеточкой своего организма должна быть. Просто зачастую мы-большие леньтяи в этом вопросе и нам проще всецело отдать себя в руки медицины, чем самим взяться за себя и "поговорить" со своим организмом. спросить, что с ним, и как самим позаботиться о себе. Увы, мы пока что плетемся в таком хвосте науки, что разумом своим никак не желаем себя излечивать, понимая все же,  что все лекарства- это химия и яд замедленного действия.

0

8

Ассоль написал(а):

если мы сознательно и подсознательно согласимся с фактом своей болезненности и полностью отдадим себя в руки медиков.

С фактом болезни, если она реально существует, обязательно надо "соглашаться" и настраивать себя позитивно исходя именно из того, что на данный момент мы больны. А вот полностью отдавать себя в руки медиков, тут ты полностью права - ни в коем случае нельзя. Добьют окончательно.

Ассоль написал(а):

мы пока что плетемся в таком хвосте науки

Я бы даже сказал под хвостом где-то.

Ассоль написал(а):

все лекарства- это химия и яд замедленного действия.

Не все и не всегда. Это раз. И не надо забывать, что самокоррекция, или коррекция выполненная "профессионалами" - может оказаться хуже любой химии. За примером далеко ходить не надо, на наш соседний форум загляни, перечитай, сама знаешь чьи посты... Это два.

0

9

  Александр написал(а):

самокоррекция, или коррекция выполненная "профессионалами" - может оказаться хуже любой химии.

Тогда надо искать профессионала истинного , а не вручать свое здоровье кому попало!

Отредактировано Ассоль (2008-11-11 21:24:49)

0

10

Ассоль написал(а):

Тогда надо искать профессинала истинного , а не вручать свое здоровье кому попало!

Милая да гдеж его найти Ведь вокруг сейчас одни аферисто которые рубят деньги на чужом несчастье Уж лучше химию глатать что я и делаюhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwester.gif

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Общество » Нормально быть здоровым- ненормально быть больным!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно