Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамство в споре приемлемо?

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Всем привет..меня всегда интересовал вопрос - где граница между хамством и сарказмом? В реальном общении - это выявляется достаточно просто, а в инете?..Граница достаточно размыта, поэтому хамить все же не стоит...

0

32

voron написал(а):

где граница между хамством и сарказмом?

А нет границы. Сарказм, на мой взгляд - это тоже хамство, только беззлобное, возможно даже с некоторой долей юмора и без употребления явно нецензурных выражений. Т.е. такое изящное что ли хамство.
В реальной жизни я могу себе такое позволить только по отношению к человеку, которого очень хорошо знаю. В инете тоже самое. Вот я знаю, что к примеру волк на сарказм не обидится, а есть те, кто примут очень близко к сердцу.
Но лично мне без сарказма как-то скучновато. Сам не обижаюсь и не понимаю почему обижаются другие.

0

33

ОтсТАНЬ написал(а):

Ну хоть дверью хлопнула Облаила их напоследок?

А я бы нет..просто спокойно ушла.

0

34

voron написал(а):

где граница между хамством и сарказмом

хотя бы в том, что в хамстве есть оскорбление

0

35

а ирония? по мне так это тонкое хамствоhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

36

уфффф, стараюсь избегать споры...меня оч часто заносит...не могу без хамства

0

37

Рыжая написал(а):

не могу без хамства

а смысл хамить? неуж-то не можешь подавить человека без хамства? или доводов не остаеться и приходит наум хамить?

0

38

прочла всю тему.. хочу привести в пример одну статью...
"любой динамично и успешно развивающийся форум общения рано или поздно перерастает свои изначальные границы и вступает в полосу конфликтов и провокаций. это очень интересный и естественный процесс, в результате которого форум может перейти, как на новый более высокий уровень, так и, к сожалению, исчезнуть.

в чем же прелесть провокационных действий участников?

провокаторов условно можно разделить на две группы:

1. провокаторы – хулиганы. это случайно зашедшие на форум любители скандалов. они либо игнорируются участниками форума, либо негативно влияют на атмосферу общения. от них желательно избавляться.

2. провокаторы – катализаторы. очень интересный и необходимый для развития форума вид провокаторов. именно они разнообразят жизнь на форуме, делают ее более динамичной и активизируют высказывания пассивных участников.

следует помнить, что умело отыгранная провокация, помогает форуму оставаться интересным местом общения.

всех участников форума условно можно разделить на активных и пассивных.

и если активные общаются охотно, много и регулярно, то пассивные участники остаются ‘за кадром’. они долгое время предпочитают довольствоваться ролью читателя и не вступать в диалог. из этого пассивного состояния их может вывести лишь качественно организованная провокация. спровоцировать их выход из ‘подполья’ - вот основная задача настоящего провокатора." (с)

итак, вывод: чем больше провокаторов на форуме, тем интересней его жизнь.

0

39

Наивная написал(а):

вывод: чем больше провокаторов на форуме, тем интересней его жизнь.

согласно, что интересней форум становиться. сама провоцировала и посещаемость достигала хороших результатов...но все приедаеться и в споре считаю не следует опускаться до хамства.можно спорить интересно.но при этом не грубить

+1

40

вредина написал(а):

неуж-то не можешь подавить человека без хамства

не могу!!!! какая есть такая есть

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно