Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамство в споре приемлемо?

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Почему человек хамит, обзывает при споре?
Я согласна, что люблю поспорить, особенно влезаю туда, куда не просят, но вижу, что человек не видит за собой то, в чем упрекает других...Но я никогда первая не стану обзывать человека. Почему же спорщик позволяет это себе? Я думаю это из-за того, что человек не может мне доказать правоту, вот и переходит на хамство. А как считаете вы?
И вообще хамство в споре приемлемо?

Отредактировано вредина (2008-11-07 12:24:06)

0

2

вредина написал(а):

Почему человек хамит, обзывает при споре?

Я считаю что даже в споре человек должен быть корекктен, имхо, иначе это уже не спор, а базарная склока. А какая разница, если человек в виртуале хамит,  или в реале, это же стереотип поведения. Хотя, возможно, что в виртуале человек восполняет то, чего ему в настоящей жизни не хватает. Может быть в реале у него нет возможности выплеснуть свои негативные эмоции, вот он и отрывается в интернете.

0

3

хамство в споре? от бессилия. когда эмоции перехлестывают и поток мысли истончается, а энергии море. главное что бы ручонками не махалhttp://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

0

4

Вот, и волк и цветик-семицветик абсолютно правы. Есть ещё категория людей, которые просто любят задеть, нахамить, и получить в ответ ожидаемую реакцию. Это типа развлечения такого.
Кстати, я категорически против хамства, особенно виртуального, поскольку ответить адекватно не получается. Хамить в ответ - значит стать таким же, отмолчаться - тоже не вариант, в морду не дашь (что тоже не выход), а уходить не хочется. Лично же мне нравится встречаться с хамами, для меня это своеобразный тренинг, позволяющий совершенствоваться как нравственно, так и психологически.
Иногда хамлю сам, без прямых оскорблений. К примеру сарказм или высокомерно-покровительственное обращение к собеседнику или его постам (т.е. не на прямую), тоже разновидность хамства. Самым виртуозным хамством считаю такие варианты, когда не сразу и догадаешься - похвалили тебя или оскорбили. Эх, ни в чём нет предела совершенству.

0

5

Александр написал(а):

Кстати, я категорически против хамства

я это замтила. ты при споре можешь показать свою точку зрения словами. мне и нравиться поэтому спорить с тобой...а, когда хамят, аж бесить начинает..

цветик-семицветик написал(а):

главное что бы ручонками не махал

если бы спорили в реале, то может и мохали бы.

Александр написал(а):

. Хамить в ответ - значит стать таким же

зато может поймут так?

Александр написал(а):

отмолчаться - тоже не вариант

иногда хочеться промолчать...но пишу на эмоциях.поэто эта мысль приходит второй(((

Александр написал(а):

. К примеру сарказм

иногда сама так делаю. значит и я хамлю?...никогда не считала сарказм хамством

0

6

вредина написал(а):

зато может поймут так?

Ну это если человек тебе нужен или интересен, а так, смысл?

вредина написал(а):

...никогда не считала сарказм хамством

Хамство, это то, что может обидеть или оскорбить человека (и на это направлено). А сарказм может и то и другое. Иногда человека можно так "опустить" используя исключительно нормативную и даже литературную лексику, что никакой матерщины, да и просто грубых слов не понадобится.

0

7

Александр написал(а):

что может обидеть или оскорбить человека

при этом он должен понять это

0

8

вредина написал(а):

при этом он должен понять это

А если не поймёт, так о чём с ним и разговаривать-то?

0

9

Что такое хамство - это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство - это неравенство  Вот элементарный пример с форумов Есть администрация есть" старички" Так называемое ядро Так вот Приходит новичок и если он не пришёлся  ко двору его будут эти старички просто по хамски давить и если он не выдержит и ответит тем же то как правило ему же и попадёт от админов  Это болезнь всех больших форумов где всегда существует неравенство между участниками

0

10

ОтсТАНЬ написал(а):

Приходит новичок и если он не пришёлся  ко двору его будут эти старички просто по хамски давить и если он не выдержит и ответит тем же то как правило ему же и попадёт от админов

и как назвать таких?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно