Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » женский клуб » Кодекс выживания мам с колясками.


Кодекс выживания мам с колясками.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Быть мамой в России. Кодекс выживания мам с колясками.
Уважаемые мамы, здравствуйте!
Тема, которую я поднимаю, имеет к психологии большое отношение, но в большей степени относится к вопросам права, воспитания, менталитета и т.д.
Всем мамам известно - в России быть Мамой нелегко. Множество препонов, чисто бытовых неудобств мешают вести активный образ жизни, передвигаться по городу, заходить в магазины с коляской и так далее. 

Вот набор простых часто встречаемых вопросов:

1. Я хочу войти в магазин с коляской, меня не пускают. Мои действия?

2. В магазине с открытыми полками ребенок хочет что-то потрогать. Не ломает, не портит, просто смотрит и трогает. Приходит работник магазина и резко говорит: убери руки, не трогай здесь ничего! Имеет ли право? Мои действия?

3. Меня не пускают в метро, мотивируя тем, что колеса коляски слишком узкие и попортят ступени эскалатора. Мои действия?

4. В поликлинике/магазине/почте очередь, я с коляской с грудным ребенком. Где я могу претендовать на то, чтобы меня пропустили без очереди? На что ссылаться?

5.Врач назначил неправильное лечение (или назначил лечение до получения результатов обследования ребенка/ выписал препарат запрещенный ребенку данного возраста или в несоответствующей дозировке) - есть ли возможность как-то его наказать или просто молча не выполнять его указания?

6.Вымогают деньги за бесплатные услуги (за устройство в детский сад или в кружок, за справку в бассейн). Кому жаловаться? Или лучше заплатить?

7.Соседи ругаются за оставленную на лестничной площадке коляску (а дома места мало или просто коляска час после прогулки стоит, пока с колес кака стечет (ессно, пол потом мама моет)).

8. На улице около какого-нибудь учреждения самопроизвольная стоянка машин. Припаркованы они прямо на тротуаре, настолько близко друг к другу, что между ними или между машиной и стеной дома проехать коляске невозможно. Куда обращаться, как бороться с этим?

9. Не пускают с коляской во взрослую поликлинику. Как быть? 

10. В подъезде куча ступене от лифта до выхода и крыльцо у подъезда, пандусов нет , коляска 10-16 кг, плюс ребенок, двери на доводчике закрываются.Как маме с коляской выйти из подъезда, не навредив ребенку, своему здоровью и не испортив дверь?

как быть? или вернее, как справлятся с таким?

+1

2

цветик-семицветик написал(а):

. В поликлинике очередь, я с коляской с грудным ребенком.

обычно отводяться 2 дня только для грудных детей.

цветик-семицветик написал(а):

8. На улице около какого-нибудь учреждения самопроизвольная стоянка машин. Припаркованы они прямо на тротуаре, настолько близко друг к другу, что между ними или между машиной и стеной дома проехать коляске невозможно. Куда обращаться, как бороться с этим

не знаю как бороться.ибо участковым это не надо.  хочеться пройтись по капотам за это, ибо не только с коляской не проехать, но и пешеходу не пройти по тратуару...а по дороге часто ездиют машины. и приходиться порой долго ждать, чтобы пройти маленький участок пути...
но.если я пройдусь по капотам, то платить всем за ремонт буду.и никого не будет волновать причины и их незаконная парковка.

цветик-семицветик написал(а):

как быть? или вернее, как справлятся с таким?

общаться с жеком.

Отредактировано вредина (2008-11-05 23:26:11)

0

3

цветик-семицветик написал(а):

5.Врач назначил неправильное лечение (или назначил лечение до получения результатов обследования ребенка/ выписал препарат запрещенный ребенку данного возраста или в несоответствующей дозировке) - есть ли возможность как-то его наказать или просто молча не выполнять его указания?

наказать нельзя. я сталкнулась в прошлом году с неправильным лечением.и хотела посадить врача. но мне сказали, что мои шансы нечтожны.ибо за неправильный диагноз не сажают...

цветик-семицветик написал(а):

.Вымогают деньги за бесплатные услуги (за устройство в детский сад или в кружок, за справку в бассейн). Кому жаловаться? Или лучше заплатить?

в департамент образования

Отредактировано вредина (2008-11-05 23:21:56)

0

4

вредина написал(а):

обычно отводяться 2 дня только для грудных детей.

это теоретически, а практически увы...мамы и папы с выпученными глазами прутся денно и нощно в эти пол-ки. и очередины в них,жуть. особо если специалистов с гулькин нос...

вредина написал(а):

наказать нельзя. я сталкнулась в прошлом году с неправильным лечением.и хотела посадить врача. но мне сказали, что мои шансы нечтожны.ибо за неправильный диагноз не сажают...

аналогично. у сестры сыну выписывают рецепты лекарств, которые ему запрещены- сердечко слабое. а врач не глядя "лечитесь". а по справочнику рецепт выписывали? о, у нашего 2 толстых справочника. один по болячкам другой по лекарствам.

вредина написал(а):

в департамент образования

ну имея интернет, канеж можно найти адрес, а так где искать то его,этот департамент?

0

5

цветик-семицветик написал(а):

это теоретически, а практически увы...мамы и папы с выпученными глазами прутся денно и нощно в эти пол-ки. и очередины в них,жуть. особо если специалистов с гулькин нос...

а у нас не пускают тех, кто не являеться мамой грудничка...

цветик-семицветик написал(а):

а по справочнику рецепт выписывали?

меня в больнице лечили. давали дозу таблеток превышающую в 6 раз...а оказало , что просто таблетки мне не подходят.
а врачь все время с заведующей консультировалась по поводу меня.ибо больных не было с такими симптомами у них..мне до сих пор не поставили диагноз.хоть и год прошел)

цветик-семицветик написал(а):

ну имея интернет, канеж можно найти адрес

вот где. хотя я сама знаю, где по западному округу находиться.ибо документы туда один раз отвозила)

0

6

вредина написал(а):

а у нас не пускают тех, кто не являеться мамой грудничка...

везука, у нас день грудничка 1 раз. но мамки не грудничков в этот день пускают мам с грудничками вне очереди)))

вредина написал(а):

вот где.

http://www.educom.ru/ru/education_system/districts/
Окружные управления образования
Центральный
Северный
Южный
Западный
Восточный
Северо-Западный
Северо-Восточный
Юго-Западный
Юго-Восточный
Зеленоградский 
г.Москвы

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » женский клуб » Кодекс выживания мам с колясками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно