Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для кого женщина рожает?

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Александр написал(а):

Вокруг нас тысячи и миллионы примеров

вот не надо приувеличивать.ибо есть примеры, где любят своих стариков-родителей. при этом и взять нечего...

Александр написал(а):

Далеко не всё и не всегда

не согласна. конечно есть общество, но влияние родителей сильнее. даже маньяками становяться не по своей воле, им кто-то сломал в детстве психику...например, когда отец избивал его, а он хотел вырости и дать сдачи.а в этот момент появлялась ненависть к нему.и в дальнейшем имея образ отца, он убивал зверски подобного типа мужчин.

0

42

Нет ну я  Саша с тобой здесь в корне не согласен Если так рассуждать то человечество давно бы  вымерло Я вот например не представляю себе жизнь без детей   Вот сын у меня уже взрослый  у него свая семья  и я не представляю как мы сейчас жили без внучек  Вот скоро пойду забирать из садика старшую и какое счастье видеть радость в глазах ребёнка и  её крик А за мной дедушка пришёл  и вешанье   тебе на шею  И глядя на это чудо  уходит  усталость и плохое настроение Не даром в народе говорят что внучата это последняя радость что есть у деда с бабкой на этом свете

+1

43

вредина написал(а):

есть примеры, где любят своих стариков-родителей

Конечно есть. Ещё бы их не было. Только это не примеры должны быть, а норма. Всеобщая.

вредина написал(а):

но влияние родителей сильнее

Ой, Марин, иногда у таких замечательных родителей такие отморозки вырастают... Рожают миллионы, а Сухомлинских у нас я что-то по жизни не встречал.

0

44

Александр написал(а):

такие отморозки вырастают

значит где-то они сошли с правильного пути в воспитании.
я вот читала в одной книге по психологии. там девочка всю свою жизнь помнит одну фразу, которую мать однаж ды ей сказала в детстве, что она "нежеланным родилась". мама то забыла.а вот дочь из-за этой фразу ее до сих пор ненавидит...

Отредактировано вредина (2008-11-07 16:03:17)

0

45

волк написал(а):

Я вот например не представляю себе жизнь без детей

Так всё правильно. У тебя дети есть и ты не представляешь себе жизни без них. А у меня нет. И я не представляю себе жизнь с ними - крики, шум, грязь, одеть, обуть, накормить, выгулять... Неа, это не для меня. Если б ещё лет 15 тому назад, может быть сейчас писал то же, что и ты. А так - нет и нет, и слава богу.

волк написал(а):

Если так рассуждать то человечество давно бы  вымерло

Ну ты же знаешь моё отношение к человечеству. Вымерло бы и планета вздохнула бы наконец с облегчением...

вредина написал(а):

значит где-то они сошли с правильного пути в воспитании.

Вот-вот. И сколько таких девочек и мальчиков? Поднесут они родителям стакан в старости... со стрихнином.

0

46

Александр написал(а):

Неа, это не для меня

это называеться -эгоизм)

Александр написал(а):

? Поднесут они родителям стакан в старости... со стрихнином.

а тут говориться., что посеешь,, то и пожнешь

0

47

вредина написал(а):

это называеться -эгоизм

Я знаю. Рожают тоже отчасти из эгоизма (ведь для себя же!). Вообще в основе 99% наших поступков (или бездействия) лежит этот самый эгоизм.

вредина написал(а):

а тут говориться., что посеешь,, то и пожнешь

Не стоит так буквально и на веру принимать все народные "мудрости". Народ не так мудр, как хотелось бы.

0

48

вредина
Мы тут опять с тобой нафлудили. Перенёс сообщения в тему "мнения".

0

49

Александр написал(а):

Я знаю. Рожают тоже отчасти из эгоизма (ведь для себя же!).

Ну ты блин сказанул С каких это пор Рождение ребёнка и посвящение ему всей жизни стало эгоизмом конечно это эгоизм  НЕ спать ночами переживать кормить выхаживать когда он болен  защищать его Саша это не эгоизм Это называется материнская любовь Великое чувство которым женщину одарила природа   Если б вы мужчины хоть один раз испытали  Боль , слёзы и радость рождения ребёнка то наверное так не рассуждали  Ты меня разозлил вотhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

50

ОтсТАНЬ написал(а):

Это называется материнская любовь Великое чувство которым женщину одарила природа

Можно назвать и так. А можно сказать и по другому. Потакание своим инстинктам, пусть и совершенно здоровым, это ни что иное, как эгоизм. Люди очень часто совершают великие и благородные дела, даже приносят себя в жертву, повинуясь всё той же любви к себе, а значит эгоизму. Любовь матери к детям, кстати, тоже инстинктивна и очень часто абсолютно слепа.
Но это только моё мнение, так что злиться повода нет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно