Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Философия и Психология » Передается ли моя память детям, внукам, правнукам?


Передается ли моя память детям, внукам, правнукам?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я не говорю здесь о биологической стороне вопроса: обычно отвечают - это ламаркизм, есть "запрет" на запись в генах зародышевой линии клеток психического опыта.

НО ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОБЛЕМЫ. И ФИЛОСОФСКАЯ.
Итак, два вопроса.
1. Встречались ли вы когда-либо с такого рода ФАКТАМИ в вашей ли жизни, в жизни ваших близких и друзей? Встречались ли при проведении экспериментов (С.Гроф приводит целый ряд описаний, ну а еще?)
2. Что следует из ДОПУЩЕНИЯ реальности генной памяти для нашей жизни,для этики, для нашей личной философии?

0

2

Что это значит – почитать своих предков? Означает   ли  это, что, руководствуясь их примером, мы должны воспитывать  детей ,  внуков  и  правнуков  так, чтобы они уважали и любили свою семью, родных, близких, свою отчизну? А знания о своем роде должны со святостью  передаваться  из поколения в поколение? К сожалению, изучить досконально генеалогию   рода нелегко, ведь на протяжении многих лет у нас было это не принято – вести семейную хронику. И вот теперь приходится собирать по крупицам сведения о важнейших событиях, связанных с историей семьи, пытаясь узнать что-либо о тех, кто давно покинул наш мир.

0


Вы здесь » Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием » Философия и Психология » Передается ли моя память детям, внукам, правнукам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно