Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Beatles («Битлз»);

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

уважаю и люблю.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=koJEpkskeBs[/youtube]

0

32

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ot3WW7s_KHY[/youtube]

0

33

Сразу попрошу прощения у поклонников Битлов, я долго морщил ум, но так и не понял - почему эта группа столь популярна? В Союзе понятно - они были чуть ли не первой западной группой вошедшей в наши массы. Но откуда этот экстаз на Западе? Четверо страшненьких, безголосых пацанов, исполняющих незатейливые песенки под такой же среднего качества и новизны музончик. Ведь они даже не были первыми. Вспомнить хоть "Rolling Stones". Единственное предположение, это то, что их хорошо раскрутили, к тому же они вели очень активную гастрольную деятельность, что в свою очередь также сыграло на руку бешеной популярности.
Я всё время их сравниваю с нашим "Ласковым маем". И иногда прихожу к такому мнению, что нам, русским людям, "Ласковый май" должен быть ближе. Но над Шатуновым и компанией смеются, называя их сопливой подростковой группой, а о Битлах с благоговением говорят до сих пор. Причём взрослые, серьёзные и даже не глупые люди. Что это? Ностальгия по детству и молодости? По первому ветерку "свободы" долетевшему до нас с Запада? Или просто искусственно созданные деньгами и массированной атакой масс-медиа кумиры, которых нам навязали, как навязали когда-то Православие?
В любом случае, если рассмотреть их творчество непредвзято, а значит объективно, то невольно приходишь к выводу, что ничего нового, а уж тем более гениального, они не принесли. Так же как и никакого вклада в культуру не сделали. Английский "Ласковый май" 60-ых. 
ИМХО.

0

34

Александр написал(а):

Четверо страшненьких, безголосых пацанов, исполняющих незатейливые песенки под такой же среднего качества и новизны музончик. Ведь они даже не были первыми. Вспомнить хоть "Rolling Stones".

Вот по поводу страшненьких и безголосых - не соглашусь. Пол Маккартни и Джордж Харрисон очень даже симпатичные.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif И голоса о них очень хорошие, уж всяко с "Массовым лаем" не сравнимы. Да, песенки были примитивные, по теперешним меркам - попса.)) И раскрутка действительно хорошая была, даже несколько фильмов сняли с их участием.
Единственный по-настоящему роковый (даже психоделический) альбом был последний, перед распадом Битлов.
Ну, а Роллинги... Вот не успели они первыми выйти, опоздали на месяц и всё. Хотя я являюсь поклонницей именно "Rolling Stones" и считаю их музыку настоящим роком.
Кстати, по-моему "Энималс" раньше "Битлов" начали выступать... Или я ошибаюсь?

0

35

Стрекоза написал(а):

Вот по поводу страшненьких и безголосых - не соглашусь.

Тут спорить не буду - на вкус и цвет товарищей нет, как известно. Кто-то и от Вуди Аллена без ума, и Харатьяна некоторые считают секс-символом...

Стрекоза написал(а):

И голоса у них очень хорошие, уж всяко с "Массовым лаем" не сравнимы

А вот насчёт голосов, sorry, сам я не пою, но слух у меня практически идеальный - нет там ни одного сильного, красивого голоса. Вчетвером еле вытягивали. Так что вполне сравнимо с "Ласковым маем".

Стрекоза написал(а):

по-моему "Энималс" раньше "Битлов" начали выступать... Или я ошибаюсь?

А вот тут ничего сказать не могу, название группы знакомое, а вот ничего из их творчества не вспоминается, так что...

0

36

Александр написал(а):

А вот насчёт голосов, sorry, сам я не пою, но слух у меня практически идеальный - нет там ни одного сильного, красивого голоса. Вчетвером еле вытягивали. Так что вполне сравнимо с "Ласковым маем".

Я на свой слух тоже не жалуюсь и в голосах считаю, что разбираюсь.)) Уж того же Шатунова с Маккартни или (прости Господи) Разина с Ленноном (и как у меня только в голову пришло сравнивать! Вот ведь вынудили как) всяк не сравнить.
А сильных голосов в роке не так и много. Этого добра больше у хэви-металлистов.))

Насчёт "The Animals"... Сейчас выложу их клип в другой темке, чтобы здесь не было оффтопа, песня на все времена и очень известная. В 1964 году у них был первый альбом...

Сюда я выложила про "The Animals" вместе с парой клипов.

Отредактировано Стрекоза (2008-11-09 17:24:00)

0

37

Стрекоза написал(а):

Уж того же Шатунова с Маккартни или (прости Господи) Разина с Ленноном (и как у меня только в голову пришло сравнивать!

А у меня давно пришло такое в голову. И получается, что примерно одинаковое право они имеют называться певцами, с точки зрения профессионализма и вокальных данных. Хотя чувствую, что поклонники сэра Пола (и какой он на фиг сэр! скорее сер) и Джона меня бы камнями закидали. Убери с них мишуру, титулы, дай послушать специалисту, который никогда не слышал этих имён и фамилий (жаль таких нет), тогда бы можно было судить объективно, а так...
Так что моё мнение прежнее: ливерпульская четвёрка - мыльный пузырь, раздутый до безобразных размеров. Кстати, всем знакомый В. Высоцкий - такой же пузырь, только наш, отечественный. Примеров таких "пузырей" можно привести много. Начиная с моего любимого древнего Египта.

0

38

Вот только одни пузыри лопаются и изчезают а другие живут вечно  Битлы и Высоцкий это классика уже  А ласкавый май давно в помойке в говне валяется

0

39

волк, согласна с тобой!

Как бы там ни было, Битлы всё-таки заслужили себе место в страничке истории рок-н-ролла.

Высоцкий - был поэтом замечательным, а не пузырём. Александр, как-то Вас бросает в крайности со сравнениями...

0

40

волк написал(а):

Вот только одни пузыри лопаются и изчезают а другие живут вечно  Битлы и Высоцкий это классика уже

Это классика определённой субкультуры, которая и уйдёт благополучно вместе с этой субкультурой в небытие, как только перестанет приносить деньги и сентиментальные воспоминания.

Стрекоза написал(а):

Битлы всё-таки заслужили себе место в страничке истории рок-н-ролла.

Не буду спорить, сдаюсь, оставаясь при своём мнении.

Стрекоза написал(а):

Высоцкий - был поэтом замечательным, а не пузырём. Александр, как-то Вас бросает в крайности со сравнениями...

А чем не сравнение? Из барда средней руки, среднего же поэта-песенника, такого же среднего музыканта и... о вокальных данных говорить надо? Из баловня судьбы, который к слову сказать, в непростые советские времена был довольно состоятелен и имел свободный выезд за рубеж, из закомплексованного и слабовольного пьяницы и бабника слепили ГЕНИЯ и МУЧЕНИКА...
К слову сказать, я лично ничего не имею против ни Битлов, ни Высоцкого, было время и сам слушал с удовольствием наравне с "Ласковым маем", я лишь против обожествления и поклонения. Ибо "не сотвори себе кумира". В Библии тоже есть умные слова.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно