Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Режим для детей, важен или нет?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

безусловно режим нужен и не только из-за спокойствия он полезен в общем для здоровья прием пищи, сон, гулянье, это еще и для взрослых т.е. для родителей  удобно, например, я могу  распланировать тоже  свой  выходной день так и чтоб  максимально уделить время  ребенку и сделать домашние  дела. Конечно  мы не роботы и бывает что нарушаем режим, но думаю мы не одни  такие...
В школьном возрасте тоже имеет большое значение режим дня, его распорядок  так как это организует ребенка
У меня двое детей первая дочь учиться в третьем классе, а младший сын ходит в садик пока в Новруз ему будет 4 года.
Так вот за  школьницей своей я вообще слежу чтоб все было по  режиму иначе ни как. Если она сначала поест, а потом сядет за уроки  все  ничего не получиться, а если до еды  мы делаем уроки тогда  все происходит быстро и гладко.
С малышом легче  ибо детский садик и его график  сохраняется и на выходных.
Заметила я что с каждым годом моей старшей дочери все больше и больше не хочется жить по графикам и расписаниям.

0

12

вот такая новость касающаяся режима)))

Президент Дмитрий Медведев в среду внес в Государственную Думу законопроект, предусматривающий введение «комендантского часа» для детей, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Проект закона называется «О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"». По действующему законодательству ребенком считается лицо, не достигшее 18 лет, отмечает Lenta.Ru.

По информации ИТАР-ТАСС, предложенные Медведевым поправки ограничивают пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. С какого времени суток будет наступать «поздний вечер», пока не уточняется. Однако, например, в трудовом законодательстве России, ночным временем считается период с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Также поправки определяют перечень общественных мест где, детям в указанное время запрещается находиться без сопровождения родителей либо других законных представителей. Это игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в качестве эксперимента «комендантские часы» действовали в 15 регионах страны. Например, по данным министра внутренних дел Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев текущего года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время — на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.

0

13

Я ЗА режим. У меня только нет режима у самой. А так отлично понимаю, что есть режим - значит, весь день распланирован, всем легко и удобно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно