Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие, Кто желает...

Сообщений 21 страница 27 из 27

Опрос

Бессмертие, Кто желает...
да

36% - 4
Нет

45% - 5
всё равно

9% - 1
свой вариант

9% - 1
Голосов: 11

21

Krasa
А по чему ты боишься её?

0

22

Настёнa
Потому что я ещё молодая и хочу пожить как можно дольше и умереть в старости.

Отредактировано Krasa (2008-12-02 20:07:21)

0

23

Krasa
Я тоже молода и тоже хочу прожить подольше. Но хотение и страх - это же разное.
Я просто хочу понять, за чем бояться того, что случиться обязательно и в любом случае? Пусть, даже и в глубокой старости.
На мой взгляд, бояться лучше чего нибудь такого, что может случиться, а может и нет. В этом случае разумно бояться того, что ты можешь однажды неправильно поступить и совершить ошибку ведущую к беде. А смерть - это обязательное явление. Ты хоть из кожи вон вылезай, но когда нибудь умрёшь по любому! Ведь так? :unsure:

Отредактировано Настёнa (2008-12-02 20:30:06)

+1

24

Настёнa написал(а):

Но хотение и страх - это же разное...
...
...но когда нибудь умрёшь по любому!

..слова разума. Но кроме разума иногда просыпается и еще кое-что..

0

25

Krasa написал(а):

Я боюсь смерти.

Смерти боятся все. По крайней мере все те, кто понял, что такое жизнь. Это нормально, страх иррационален. Человек боится не потому, что в этом есть какой-то смысл, а потому что во-первых - смерть, это неизвестность, а неизвестности боится всё живое. Ну а во-вторых - страх это составляющая одного из самых сильных инстинктов - инстинкта самосохранения.

0

26

Andrey написал(а):

..слова разума. Но кроме разума иногда просыпается и еще кое-что..

Да. У разума есть слова. Но есть ли они у того, что "ещё кое-что"?

0

27

Я хотел спросить об этом у "кое-чего", но оно не говорит. Точнее, оно не говорит словами, а говорит чувствами)

Например, меня расстраивает то, многие мои желания остаются нереализованными по причине той самой нехватки времени.
В то же время я не могу сказать, что 80 или 100 лет мне мало, а 700 было бы как раз. Всё в мире относительно, поэтому знаю точно, если бы люди жили по 700 лет, всё равно говорили бы, что мало. А кому было бы достаточно - тому и теперешней достаточно)

ЗЫ
Немного сумбурно, но это по причине недостаточности тех самых слов)

.

Отредактировано Andrey (2008-12-03 20:37:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно