Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На что Вы сейчас копите?

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Да и не надо тебе пака об этом знать живи и радуйся жизни http://i002.radikal.ru/0807/f4/f99ab5029f81.gif

0

32

волк написал(а):

Да и не надо тебе пака

мне кажеться не надо мне вообще об этом знать)ни сейчас, ни пока. я, как представлю, что к 60 годам будут о себе давать мои вывихи и переломы из-за погоды.уже страшно становиться)

0

33

Александр написал(а):

Это в чём это я не прав?

спасибо за консультацию)) скопировала, распечатаю инструкцию и буду носить с собой. бо техника моя вечно зависаетhttp://i011.radikal.ru/0806/43/f6a79df4dc91.gif

0

34

вредина написал(а):

а вот мне брат другое говорит...

А твой брат знает сколько стоит флакончик хорошего парфюма? А визит к приличному парикмахеру? Или он цветы каждый день девушкам дарит и ужинает исключительно в кафе?

вредина написал(а):

у меня вот в долг взяли 21 000

А вот в долг давать не рекомендую. Даже родственникам. И брать тоже не желательно без крайней необходимости.

вредина написал(а):

так же касаеться это одежды. проверенно мной 100 раз.

Ты извини меня конечно, но это отсутствие опыта. У меня знакомая уже много лет возит женскую одежду и обувь с оптовых складов Москвы. Всё по очень приемлемым ценам и отличного качества. Дело в том, что в бутиках и любых фирменных магазинах Москвы и Питера продаётся та же продукция, что и на рынках (процентов на 80-90 точно), только на рынке надо уметь выбрать. Т.е. разбираться хоть немного в тканях, коже, смотреть швы и фурнитуру. Что делать, у нас страна такая - разбираться надо во всём. Дело в том, что к нам везут с Запада далеко не самые лучшие вещи, да и то по большей части не в виде готовых изделий, а в виде кроя, полуфабрикатов и комплектующих (экономят на пошлинах). А всё это собирают и шьют уже здесь. Но и это полбеды. Когда независимые представители известных фирм проверяли ассортимент столичных бутиков с брендами типа "Гуччи", "Бриони" и проч., то пришли просто в ужас - их фирмы оказывается никогда даже не разрабатывали таких моделей и не имеют к ним ровным счётом никакого отношения, кроме названия.
Так что надо учиться определять вещиь не по цене, а по качеству.

кошка написал(а):

спасибо за консультацию

Ещё совет насчёт бытовой техники и электроники. При покупке обязательно узнавайте - где собран аппарат. Самый лучший вариант, если изделие китайской марки собрано в Китае, японской - в Японии, Малайзии или Сингапуре, европейской - в Европе. Средний вариант - сборка в Польше или Венгрии. И худший из вариантов - собрано в России. Кстати это можно проверить - как правило на задней стенке приборов обязательно есть такая наклеечка, где написано именно место сборки.

0

35

Александр написал(а):

А вот в долг давать не рекомендую. Даже родственникам.

А вот родственникам в первую очередь нежелательно давать в долг. Потом можно вообще не дождаться возвращения...

Ни на что не коплю. Если есть деньги, иду в магазин и сразу покупаю то, что мне необходимо на данный момент (пока не растратила на всякую дребедень). В наше время копить бесполезно...

0

36

Стрекоза написал(а):

В наше время копить бесполезно...

Копить не бесполезно. Правда не надо впадать в крайности и прятать каждую лишнюю копеечку. Но на чёрный день небольшая сумма должна быть в загашнике. Знаешь, я когда в один день остался без работы и без денег, то мне мой небольшой счётик в банке очень даже пригодился. Как раз хватило до получения пособия по безработице, ну а там и работу новую нашёл. А так пошёл бы с протянутой рукой. За счёт женщин жить не научился.

0

37

Александр написал(а):

Так что надо учиться определять вещиь не по цене, а по качеству.

вот не думай, что ты только такой умный. пройдись по нашим рынкам и поймешь-качества там уже нет. а если действительно там из натуральной кожи обувь, то дороже, чем в магазинах от фабрики...я про черкизовский рынок...вернее про то место, где закрытые павильоны около метро.

Александр написал(а):

Когда независимые представители известных фирм проверяли ассортимент столичных бутиков с брендами типа "Гуччи", "Бриони" и проч.,

мне такие бренды доступны только в момент распродажи в италии. ибо там намного дешевле, чем в москве...там с 20% скижкой можно купить за 1500р юбку от гучи. а у нас в жизни не купишь за такую цену. ибо скидки в москве-это фикция...бывают конечно распрадажи.но реальные на арбате.а мне бывает лень ехать и проще купить рядом.и переплатить.

Александр написал(а):

что и на рынках (процентов на 80-90 точно),

качество ткани другое. от рыночной я чешусь. а в магазинах ткань не раздражает кожу...да и на наших рынках производство китайское.

Александр написал(а):

но это отсутствие опыта

ничего подобного. ты давно был в москве?

Александр написал(а):

У меня знакомая уже много лет возит женскую одежду и обувь с оптовых складов Москвы

из фабрик или с рынка? если с фабрики.то не спорю.у меня куртка зимняя за 3000.очень хорошая по качеству.и не дорого. по сравнению с гэ финляндским за 8000

Александр написал(а):

А вот в долг давать не рекомендую. Даже родственникам. И брать тоже не желательно без крайней необходимости.

я даю проверенным людям. я знаю, что они отдадут. брату надо было всю сумму погасить кредит и ему не хватало 50000.а маме не хватило на стенку. вот и дала 21000....а мне пока эти деньги не понадобятся в течение года.через год планирую дачу купить.как раз хватит оплатить риэлтору, что бы проверил все документы на землю и дом, подобрал участок.

Александр написал(а):

А твой брат знает сколько стоит флакончик хорошего парфюма? А визит к приличному парикмахеру

конечно знает. да и стрижку делает не у парикмахера, а у стилиста. это меня жаба душит. а ему надоело, что его уродуют...и шампуни в салонах покупает. стилист сам подбирает ему по типу волос. и одежду покупает в бутиках.

0

38

Стрекоза написал(а):

Потом можно вообще не дождаться возвращения...

не повезло видимо вам с родственниками.

0

39

вредина написал(а):

вот не думай, что ты только такой умный.

Да я так и не думаю. Знаю, что вроде кто-то ещё есть, кроме меня. Но чтоб так сочетались ум, мудрость, опыт и скромность - даже не знаю.

вредина написал(а):

бывают конечно распрадажи.но реальные на арбате

А на арбате распродают (и продают) как раз то, что где-то поблизости от арбата и делают. От Италии это так же далеко, как и от Франции и прочих "модных" мест.

вредина написал(а):

ты давно был в москве?

Если честно, то давненько. Но знакомая таскает оттуда шмотки по сей день. Где она это всё покупает - точно не знаю, врать не буду.

вредина написал(а):

я даю проверенным людям. я знаю, что они отдадут.

А ты проверенным людям попробуй в долг дать не 21 тысячу, а скажем 2 лимона. А потом попробуй вернуть эти деньги. Хотя мать и брат, я думаю не в счёт. Это же самые близкие люди. Хотя... всякое бывает.

вредина написал(а):

конечно знает. да и стрижку делает не у парикмахера, а у стилиста

Ну тогда ему действительно нужно больше денег, чем женщине. Спору нет. Он у тебя случаем не нарцисс? (Sorry конечно).

0

40

Александр написал(а):

Хотя мать и брат, я думаю не в счёт. Это же самые близкие люди. Хотя... всякое бывает.

а вот другим не даю)ибо знаю, что те не вернут...или будешь вышибать долги...друзьям могу некоторым дать в долг.но эти друзья надежные.проверенные с годами...

Александр написал(а):

. Он у тебя случаем не нарцисс?

нет. ибо есть комплексы...но следит за собой. не понимает тех, кто голову не моет неделями.да и моеться по праздникам. "не хочет выглядеть лохом"...если честно, то и я не люблю неопрятных и плохо одетых. а если и парфюм дешовый, то рядом на остановке не встану...

Александр написал(а):

как раз то, что где-то поблизости от арбата и делают

вещь из качественной ткани видно издалека...правда я не покупала на арбате.никак не доеду в момент распродажи, поэтому не буду судить о качестве. ибо не видела.

Александр написал(а):

точно не знаю, врать не буду

узнай

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно