Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На что Вы сейчас копите?

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Lord
У нас в городе жизнь подороже московской будет. И коммуналка и продукты и одежда-обувь, в общем всё, на что тратятся деньги ежедневно и ежемесячно. Разве что недвижимость пока чуть подешевле будет, да и то совсем не на много.
Но бутиков и кабаков у нас естественно меньше. Если же обойтись без этих двух видов заведений, то я в Москве ещё и сэкономлю.

0

22

Александр
Не знаю Саша может я плохая хозяйка но как выйду на улицу вроде  не чего и не купила а тыщи нет  Вот и получается 20 дней 20 тыщ

0

23

ОтсТАНЬ написал(а):

но как выйду на улицу вроде  не чего и не купила а тыщи нет

Так ведь потратить-то деньги дело не хитрое. Если проанализировать наши покупки, скажем за месяц, то выяснится, что половина покупок сделана дороже, чем в магазине по соседству, а во второй половине покупок вообще не было необходимости.
К тому же не стоит забывать и о том, что в нашей стране высокая цена совсем не означает хорошее качество. Я тоже могу тратить не 10, а скажем 30 тысяч рублей в месяц, но я совершенно точно знаю, что уровень и качество моей жизни от этого не изменится. Так зачем эти траты. Или вот перешёл на энергосберегающие лампочки, и теперь только на этом экономлю примерно 200 руб. в месяц. Скажешь мелочь? А если так подходить ко всему? У меня получается и жену приучаю успешно. И скупердяями при этом не стали. Элементарный расчёт, и поменьше поддаваться внезапным порывам в походах по магазинам.

0

24

Александр написал(а):

Ты не права. Не надо бегать по мастерским и ремонтам. Привозишь обратно в магазин, сдаёшь, и через 20 дней (максимум) либо получаешь новый товар,

А вот тут ты, Александр, не прав! Мы с сыном с июля бегали по гарантийным мастерскам из-за его телефона "Сони-Эриксон". Они его сначала в Москву отправили и там камеру заменили и ждали мы более месяца, после нам вручили такой вот подеремонтированный. а он через 2 дня опять  не работает и опять в мастерскую, только в другую нас отправили . тоже гарантийную. Туда пришли. они взялись ремонтировать. Тоже сделали. а он опять не работает, мы тогда им принесли и претензию написали на обмен или на возврат денег. А они сказали, что претензия тоже 19 дней рассматривается. Ждала 10 лней. звоню, а они мне: " Подождите. мы его в Волгорад отправили!" Пришлось уже ругаться и требовать ответа по претензии и только тогда собрали все мои бумажки в кучу+ заключение из Москвы. что он и там побывл в ремонте и подписали бумагу на обмен. Ну. и разрешили сыну выбрать новый. Теперь он взял "Нокиа". Кстати, и с обменом тоже меня хотели провести. Благо, что я распечатала с Интернета законы по обмену и предъявила им. а то хотели срезать в цене обмена.

0

25

Ассоль написал(а):

А вот тут ты, Александр, не прав!

Это в чём это я не прав? Вы не с того начали вообще. Начинать надо так. Приходишь в магазин с написанной претензией на обмен или возврат денег, в претензии указываешь соответствующие статьи закона о защите прав потребителей. Оригинал оставляешь в магазине, копию с подписью представителя магазина, датой и печатью забираешь с собой. Текст претензии слово в слово переписываешь в "книгу жалоб и предложений" заканчивая примерно так: "В случае невозврата денег в установленные законом сроки, оставляю за собой право обратиться в отдел по защите прав потребителей при администрации и одновременно подать исковое заявление в суд с требованием возврата денег за товар, компенсации за каждый день просрочки (1% от стоимости товара за день) и морального ущерба." Как правило этого хватает. Если нет - тогда в суд и по полной программе.
Sorry за флуд.

0

26

волк написал(а):

расширяет артерию

зачем?

Lord написал(а):

И хрен чего ты скопишь

поэтому я и не коплю...но, если надо и с этих денег накоплю. у меня вот в долг взяли 21 000. а на месяц оставили 4000. знаешь.я распределила денег 1000 на неделю тратить.и перестала безсмысленно их тратить. то есть не пойду уже и не куплю книгу за 1000. которая нужна из-за одного пункта. например как сохранить клип...либо перестала покупать свечки, от которых полки ломяться...или не покупаю 10 помаду одного оттенка. причем она может пролежать 3 года и я так и не намажу ей губы и выкину в мусорку из-за просрочки. знаешь сколько я так кремов, теней, помад и т.д. повыбрасывала? много. зато сейчас покупаю по мере необходимости...и фрукты покупаю(я их очень люблю) на 2 дня. ибо, если куплю на неделю, то могу съесть и за 2 дня. а так фрукты каждый день ем...я мало что ем. и мне хваает 1000 на неделю. вот сидела на диете и 500 обошлась... причем я не ущемляю себя.могу купить коричневый сахар за 107 р. кг.но его мне хватит на несколько месяцев.ибо чай пью редко и одну ложку добавляю...либо сушикупить могу....да и в магазине перекресток( а там не дешево).
у меня все удивляються, как я могу накопить и с 5000 в месяц. я например в питер копила так...причем по 1-2 кофты покупала в месяц новых. покупала обувь (а она у нас дорогая), и куртки на зиму и осень-весну...а, когда появился больший достаток. вот стала разбрасываться деньгами...причем неоправданно

0

27

Александр написал(а):

а мужчине-то куда больше?

а вот мне брат другое говорит...типа мне меньше денег надо.ибо я девушка.а парням надо покупать цветы, водить в кафе или в кинотеатр девушку и т.п.

0

28

вредина написал(а):

зачем?

Чтоб не было инфаркта и  на тот свет не загреметь  Оторвётся бляшка перекроет проток для крови и кранты

0

29

Александр написал(а):

что в нашей стране высокая цена совсем не означает хорошее качество

не соглашусь. я лучше куплю обувь подороже в магазине, чем на рынке. ибо в магазине я прохожу в полуботинках 2-3 сезона.а в рыночной обуви дай бог сезон.а то и неделю...да и кожа разная бывает.есть та, которая пропускает влагу.то есть по лужам пройдешься и ноги мокрые...и мех разный. подороже купишь и носок не будешь надевать...
так же касаеться это одежды. проверенно мной 100 раз.
сумки рвутся бывстрее.даже не успевают надоесть.а надоедают они мне обычно уже через полгода...
за технику лучше переплатить...я это тоже поняла...я люблю один магазин м-видео. конечно сравниваю цены с другими и иногда жалко переплачивать от 3 до 5000.но время показывает, что лучше не жалеть...дольше прослужит...

0

30

волк написал(а):

Чтоб не было инфаркта и  на тот свет не загреметь  Оторвётся бляшка перекроет проток для крови и кранты

понятно. не знала. да и в медицине я не сильна.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно