Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем так загружать детей

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Ассоль написал(а):

педагог- психолог,

приятно познакомиться коллега) все возмущаются, но ничего поделать не могут..вот и приходиться детям перестраиваться...я просто не запариваюсь на этот счет с дочкой...что может то и осиливает

0

12

МАрипоза написал(а):

что может то и осиливает

А мой вот пытается ВСЕ осилить, поскольку уже в 8-м, а не за горами и 9-й, а затем и 11-й и поступление куда-то дальше учиться. А мечта у него уже есть. Только не буду "выбалтывать". Пусть лучше сбудется.

0

13

Ассоль написал(а):

А мой сын в 8-м и я- педагог- психолог, но по младшим классам (с 1 по 5-й) и я порой "тупею" в его русском. Такие требования, что не всякий студент вуза потянет и выполнит их упражнения домашнии! Кошмар! И зачем им это надо. Все равно умнее не становятся, а кто хочет умнее стать и в самом деле перегружен.

мда((( страшно за деток...что ж дальше то будет с учебным планом?http://casa-latina.ru/s/s/icon_EM08_T.gif

0

14

кошка написал(а):

что ж дальше то будет с учебным планом

во все времена были дети загружены в учебных учреждениях. только раньше больше учли, а сейчас больше гуляют по дискотекам.вот и результат многого незнания...когда я училась, то нам задавали не меньше домашних заданий, чем сейчас.в стандартных программах система не меняеться. А, что бы дети были менее загружены, надо не всеобще обучать детей, а ориентироваться на их выбор профессии и способностям. то есть кому-то давать больше нагрузок на гуманитарные науки, кому-то на матматические и т.п. вот мне ни в колледже, ни в университете не понадобилась ни химия, ни физика. мне было скучно изучать эти предметы, поэтому я и не старалась учить их. и правильно делала, так как в жизни они мне не нужны. а то, чтобы прочитать этикетку шампуня и понять, что там одна химия ума не надо....зато нам задавали на дом по 2-3 параграфа учить.

0

15

А что поделать, да ничего мы и не сделаем и будем ходить на занятия.
Поэтому( из за сложного обучения в школе) я и вожу свою дочь в детский центр развития по системе монтессори. Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры. В общем развиваемся, дабы быть готовой к школе.http://i047.radikal.ru/0806/6f/1532d85d3bec.gif

0

16

Азалия написал(а):

Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры. В общем развиваемся, дабы быть готовой к школе.

В 4 вы будете  писать , читать и считать, а к 4-му классу в школе вам все так поднадоест в учебе, что ваша дочь просто начнет терять интерес к учебе. Увы, это ТАК. Поверьте моему опыту работы с детьми. Я-частный репетитор и работаю с такими вот "продвинутыми" детками, только вся их "продвинутость" после "сгорает", они устают от школы и им медленно все надоедает. Я учу деток с первого, со второго и с некоторыми умненькими и хорошенькими дошла до 4-го и 5-го. Они на "срывах", они готовы расплакаться от перегрузок и безынтереса в школе, поскольку все уже знают. И им просто все надоело. Им хочется обыкновенного отдыха, которого, увы, при нынешней системе обучения уже ожидать не приходится никому, ни в 4-м, ни в пятом, ни тем-более в девятом.... Т.ч. "не грузите" хотя бы ПОКА своего ребенка. Дайте ей расслабление!

Отредактировано Ассоль (2008-11-16 09:43:42)

0

17

Ассоль написал(а):

В 4 вы будете  писать , читать и считать

присоединюсь к мнению Ассоль и даже больше скажу, в 1 классе девочку будут ломать, подстраивать под "свое". сейчас нет госта, и каждая школа сама ставит "эксперименты" над детьми. мы в 5 лет пошли по школам. и нам в школах сказали"не учите ребенка чтению и математ. а то учителю потом придется все переделывать, а вам будет тяжко учится"

Азалия написал(а):

детский центр развития по системе монтессори

наш сад такое название получил. после него мы прошли тестирование легко, в 7 лет. а с 6 лет ходили в школу на курсы. и мы не умели читать до 6 лет. этому учили на курсах в школе.
Азалия поверь надо развивается в соответствии своему возрасту, а то потом в подростковом возрасте будут проблемы. и придется обращаться к психологу. увы, но статистика вещь упрямая...

0

18

Азалия написал(а):

Нам скоро исполнится 4 года и мы уже знаем алфавит и немного пишем буквы и цифры.

до 6 лет ребенок должен играть и развивать память, воображение, чувство прекрасного. в этот период развиваеться одно полушарие мозга. после 6 лет развиваеться второе, которое отвечает за обучение букв, звуков, цифр и т.д. а сейчас вы развиваете не по возрасту другое полушарие, пропуская развитие первого. в итоге к 6 годам ваш ребенок сдаст в учебе.

+2

19

Не девоньки я её сильно ненагружаю
там же все в игровой форме, занятия 2 раза в неделю и по часу. Занимаемся мы только там, а дома мультики и игры в которые она хочет играть.
Да и ей самой нравится там, она общается с подружками своими. У нас так же есть и каникулы, зимой 2 недели и 3 месяца летом.

0

20

Азалия все равно будь аккуратна. я была сегодня в гостях и там мальчик 13 лет бастует. врет, обманывает, прогуливает...а был отличником. и читал с 4 лет, матеш -вообще любимый предмет. олимпиады выигрывал. а тут забастовал и точка. вот к психологу направили. так что будь аккуратна)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно