Форум настоящих друзей-это победа разума над тщеславием

Объявление

Внимание Уважаемые пользователи Наш форум переехал на новое место жительства Пароли у всех сменились потому просто запросите новый пароль на на Новом форуме Сам форум http://www.beatrisa.ru/ Восстановление пароля http://www.beatrisa.ru/index.php?act=Reg&CODE=10 Если пароль проходить не будет обращайтесь в ЛС к администратору Волку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Книга о смерти" - ваше мнение?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Александр написал(а):

А вот иллюстрации вместе с комментариями, мягко говоря оставляют желать лучшего.

Да, иллюстрации в стиле Бивиса и Батхеда. Возможно, это иная эстетика, не доступная российскому человеку, но мне кажется, они просто отвратительные...

Александр написал(а):

Написано довольно корректно и доступно

да, объясняется все доступно для детского разума. Мне содержание текста понравилось.

волк написал(а):

и не надо пичкать детей с ранних лет неготивом

А если ребенок будет задавать вопросы о смерти - я не знаю что говорить...

Идеальный вариант - взрослому прочесть книгу, и дозированно рассказывать ребенку, когда у того возникнут вопросы. Не показывая иллюстраций из книги.

волк написал(а):

и читать им надо весёлые книги о счастье а не о смерти

Кстати, у этой же писательницы есть книга о любви.

0

12

Юська
А вообще-то, знаешь, я считаю, что детям надо объяснять ценность жизни, и своей и окружающего его живого мира, во всех её биологических проявлениях, а не неминуемость и "пользу" смерти. А на все вопросы детей о смерти, можно (и наверное нужно) отвечать просто и честно, но без стихотворных описаний процесса, жутковатых картинок и натуралистических подробностей.

0

13

Александр написал(а):

А на все вопросы детей о смерти, можно (и наверное нужно) отвечать просто и честно,

Саша, так о чем и речь! Просто тема то сложная... И я не знаю, как мой сын может спросить о смерти. А как я смогу ответить. Поэтому из этой книги мне бы хочелось прочесть текст (чтобы подготовленно отвечать на вопросы о смерти) и убрать подальше от глаз ребенка (дабы не травмировать психику картинками).

0

14

Не хочу и не буду читать это я столько уже смертей по видала что ещё читать и картинке смотреть нет уж увольте  Да и говорить на эту тему с ребёнком не хочу лучше перевести тему в другое русло

0

15

у меня племяник учил стих, где ласточка умирает и автор ее хоронит. две ночи ребенок не спал. неделя срывов была. мальчишке было 7 лет. вопрос, а на фиг надо ребенка так пугать? жизнь штука такая тяжкая((( еще и стрессы искуственно ребенку создавать(((

0

16

книга конечно жесткая..и негативная..картинки уродливые...но про смерть думаю рассказывать нужно...по мере взросления ребенка...все равно ему прийдется столкнуться рано или поздно с потерей...это жизнь...правда...и пусть малыш слышит её от любящих его людей...моя дочка спрашивала меня , когда ей было 5 лет...куда уходят люди после смерти?....я боялась отвечать на этот вопрос...так как сама испытываю страх смерти...как впрочем и все....потом нашла объяснение -души людей попадают на небо..придумала ей историю....как раз не давно умерла наша собака...и это послужило примером...когда дочка стала старше вопросы о смерти возникали ...и я уже открыто говорила о том что все в мире имеет свой конец...и начало..но...есть надежда на то что все мы встретимся...

0

17

Юська написал(а):

Идеальный вариант - взрослому прочесть книгу, и дозированно рассказывать ребенку, когда у того возникнут вопросы. Не показывая иллюстраций из книги.

Александр написал(а):

без стихотворных описаний процесса, жутковатых картинок и натуралистических подробностей.

Согласна целиком и полностью.
   Лет в 8 мне в первый раз пришлось пойти на похороны (приехали в деревню в гости, а там очень своевременно какой-то родственник прибрался). Хоронили покойника всей деревней, до кладбища пришлось идти пешком, да еще и с оркестром. Траурная музыка, плач, рыдания, завывания и причитания. Ужас. До сих пор вспоминаю - и аж дрожь по всему телу, а вроде бы и не маленькая уже.
   Еще: кто-нибудь смотрел фильм "Другие"? Я его смотрела года 3 назад. Там показывают альбом с фотографиями умерших людей, - прямо целый фотоальбом. Сидят, лежат... Неприятно и жутко было смотреть. Даж спать потом страшно было.
Раз такие вещи не очень хорошо сказываются на психике взрослого человека, для чего травмировать психику ребенка?

0

18

Рассказывать ребенку нужно, но тогда когда он готов к этому и когда сам просит рассказать.
Картинки в книге страшные, я бы своему ребенку не стала бы показывать, а вот над тем чтобы прочитать еще подумала бы!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно